27 марта 2012

Похудение после родов

Девченки, давайте обсуждать актуальную для многих проблему возвращения в форму после рождения малыша! Интересует в том числе похудение у тех, кто не кормит грудью. У кого как получалось, какие способы.

Как по мне, то диета!!!!!!!!  Обязательно!!! Мне неплохо помогает кефирная - 3 дня на кефире  (на день литр кефира равномерно). Я малому делаю в йогуртнице кефирчик и себе заодно. Молоко берем 2.5%. Плюс к этому кручу обруч как только минутка свободная или малыш занят сам играми. Хороший комплекс "Похудение за 30 дней" Джиллиан Майкл.

Пишите, у кого что наболело!!!

anast 27 марта 2012
Кефирная диета это кроме кефира ничего не есть вообще на протяжении 3х дней?
kiro4ka 27 марта 2012
Очень актуальная для меня сейчас тема
Считаю что "диета" должна быть как образ жизни...а не 3-ёх дневная или по принципу " похудей за 2 недели",как только бросаешь всё возвращается,а то и больше.
Аноним 27 марта 2012
Для похудения нужно время организму, рациональное питание и моторный малыш ))) Я сейчас вешу меньше, чем до родов
tanya pufok 27 марта 2012
У меня вообще все резко произошло!Похудела через месяц после родов- до беременности была 60 кг, а уже через месяц после родов-55 кг, с тем что рожала в весе 75 кг!я похудела из-за того, что малыш ночами не спал и это продолжалось в течении 3.5 месяцев, я ела много питательного, что б молоко было, но при этом худела на глазах!Конечно я занималась растяжкой и качала пресс, крутила обруч и много приседала.эффект стоящий!А когда малыш начал более активную жизнь - вообще до 51 скинула!конечно можно было ребра считать, но зато была стройняшкой!Но вот когда бросила кормить..все начала прибавлять в весе капитально, с тем ,что режим питания не поменяла!занимаюсь упражнениями, правда меньше,- времени не так много стало!Что самое интересное- ребра видно, груди нет, а вот попа в штаны не влазит! что делать не знаю!
Калёва Замалёва 27 марта 2012
Мне помогли пешие прогулки с коляской на улице(часик интенсивной ходьбы)! И полностью убрала из рациона сладкое,жареное и жирное!Оставила только мед и черный шоколад(хоть и не очень его любила но полюбила)))
И самое ГЛАВНОЕ я каждую неделю хожу в баньку с веничком и парюсь))! Вначале-это было для похудения,но перешло в хобби!
polinkaua 27 марта 2012
http://www.dietaonline.ru" target="_blank" >http://www.dietaonline.ru - сайт для тех кто хочет похудеть)
tanya pufok 27 марта 2012
Ответ дляkiro4ka
Очень актуальная для меня сейчас тема
Считаю что "диета" должна быть как образ жизни...а не 3-ёх дневная или по принципу " похудей за 2 недели",как только бросаешь всё возвращается,а то и больше.
на самом деле это чистой воды правда!Подруга страдала такой ерундой и теперь больше своего веса кг на 10 стала! надо питаться правильно и по времени! ну еще очень важно есть меньше жаренного и сладкого- это враги № 1 стройной фигуре!
minko 27 марта 2012
Самое эффективное - это не есть после 18.00, делать самую элементарную зарядку и ограничить всякие ненужности(булочки,печеньки и т.д.)Выхожу на улицу с малыми, пока они садятся лепить куличики -я беру скакалку и вперед!А еще-стараюсь не пользоваться лифтом!Итог: минус шесть килограмчиков!!!!Вобщем скакалка рулит!Приятного всем похудения!!!!!!
автор Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Ответ дляanast
Кефирная диета это кроме кефира ничего не есть вообще на протяжении 3х дней?
ДА, это кроме кефира ничего. Можно только несладкий чай, лучше зеленый. В принципе, когда теплое время года и долго гуляешь с ребенком (вобщем находишься вне дома), то достаточно легко. Но я думаю ,можно эту диету модернизировать по своему усмотрению и добавлять какие-либо низкокалорийные витаминные салатики, фреши...
Аноним 27 марта 2012
Почему о спрте ни слова??? Это очень важно... На кефире далеко не уедешь)))
Аноним 27 марта 2012
Пока гормональный фон не прийдет в норму, не у всех получится похудеть по методам подружки/соседки и т.д. Главное, не лениться, заниматься спортом (без фанатизма, молоко нам надо сохранить), не объедаться, т.е. максимально вести здоровый образ жизни. Недавно прочитала, что многие позволяли себе "расслабится" во время беременности, соответственно все "расслаблености" мгновенно оседают на "видных" местах. И конечно же, сложно себя отучить от образа жизни, который сформировался за 9 месяцев. Вывод: тем, кто еще носит статус пузиконосителя, все-таки собраться и не особо злоупотреблять тортиками, кто уже приобрел статус мамы, и имеет лишние кг, не отчаиваться, все прийдет в норму, главное Трудиться!
автор Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Ответ дляkichdul
Пока гормональный фон не прийдет в норму, не у всех получится похудеть по методам подружки/соседки и т.д. Главное, не лениться, заниматься спортом (без фанатизма, молоко нам надо сохранить), не объедаться, т.е. максимально вести здоровый образ жизни. Недавно прочитала, что многие позволяли себе "расслабится" во время беременности, соответственно все "расслаблености" мгновенно оседают на "видных" местах. И конечно же, сложно себя отучить от образа жизни, который сформировался за 9 месяцев. Вывод: тем, кто еще носит статус пузиконосителя, все-таки собраться и не особо злоупотреблять тортиками, кто уже приобрел статус мамы, и имеет лишние кг, не отчаиваться, все прийдет в норму, главное Трудиться!
Полностью с Вами согласна!!! Никаких сладостей-вкусностей (во всяком случае - в пределах нормы) и активный образ жизни!
Lylu 27 марта 2012
Ответ дляkiro4ka
Очень актуальная для меня сейчас тема
Считаю что "диета" должна быть как образ жизни...а не 3-ёх дневная или по принципу " похудей за 2 недели",как только бросаешь всё возвращается,а то и больше.
возвращается, потому что за три дня уходит только вода. А нужно, чтобы уходили жировые отложения. Это минимум трех МЕСЯЧНЫЙ курс. Но не одного кефира, а низкокаллорийной диеты. Можно за месяц терять не больше 10% своего исходного веса.
Lylu 27 марта 2012
Ответ дляminko
Самое эффективное - это не есть после 18.00, делать самую элементарную зарядку и ограничить всякие ненужности(булочки,печеньки и т.д.)Выхожу на улицу с малыми, пока они садятся лепить куличики -я беру скакалку и вперед!А еще-стараюсь не пользоваться лифтом!Итог: минус шесть килограмчиков!!!!Вобщем скакалка рулит!Приятного всем похудения!!!!!!
согласна. Особенно эфективно не есть после 18-00. У меня за четире месяца - 12 кг. без особых ограничений в еде, потому что кормила малого
tatyana_d86 27 марта 2012
Правильное питание и СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ!!!
Только одной диетой проблему не решить. А вот комплексное воздействие поможет справиться с лишними килограмами после родов.
Правильное питание должно стать вашим новым образом жизни, а не диетой. Диета - это определенные ограничения в питании, порой довольно жесткие, на некоторое время. После диет лишние кг возвращабтся еще и с лихвой.
Выбор всегда есть) Но выбор должен быть всегда в сторону здоровья, здорового образа жизни, долгосрочного результата)
Занятия спортом также должны иметь долгосрочный характер, а не занятия по понедельника в течение месяца.
anuta23a 27 марта 2012
Из собственного опыта, думаю, главное - не разъедаться! Даже если кормишь грудью.. Мне действительно кажется, что иногда мамочки сами себя уговаривают, что нужно МНОГО есть, чтобы было молоко. А если здраво посудить, то молоко появляется т.к. в организме мамочки вырабатываются определенные гормоны, а не из-за еды)) Я ела и ем и сладости и жирности, но в разумных пределах, пью много жидкости (вода, зеленый чай) и за 8 месяцев плавненько вернулась в форму (с беременных 64кг похудела до 49кг) без стрессов для организма.
Sand 27 марта 2012
+1 к не есть после 18.00 :) У меня за два месяца минус 6 кг.
yolli 27 марта 2012
Добрый вечер,а мне помогает диета 3х продуктов-овсянка,яблоко,творог 1-2%.Хорошо объемы уходят))))
Результаты от обруча хорошо видны???
А то я после К.С. и у меня животик есть,а особенно над шрамом...хочу начать крутить
автор Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Ответ дляanuta23a
Из собственного опыта, думаю, главное - не разъедаться! Даже если кормишь грудью.. Мне действительно кажется, что иногда мамочки сами себя уговаривают, что нужно МНОГО есть, чтобы было молоко. А если здраво посудить, то молоко появляется т.к. в организме мамочки вырабатываются определенные гормоны, а не из-за еды)) Я ела и ем и сладости и жирности, но в разумных пределах, пью много жидкости (вода, зеленый чай) и за 8 месяцев плавненько вернулась в форму (с беременных 64кг похудела до 49кг) без стрессов для организма.
супер! Умничка! Браво!!!!
anuta23a 27 марта 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
супер! Умничка! Браво!!!!
Ой, спасибо большое, засмущали
автор Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Ответ дляyolli
Добрый вечер,а мне помогает диета 3х продуктов-овсянка,яблоко,творог 1-2%.Хорошо объемы уходят))))
Результаты от обруча хорошо видны???
А то я после К.С. и у меня животик есть,а особенно над шрамом...хочу начать крутить
Попробую Вашу диету! Кручу обруч пока недели 3, так по вещам результат вижу, а так если смотреть в зеркало - мне еще далеко до того, что я хочу! Может поэтому еще не могу сказать ,что сильно виден результат. Но я просто читала статью в каком-то журнале, так там пишут, что обруч - лучшее средство убрать "беременный" животик. Посмторим, хуже не будет это точно!
yolli 27 марта 2012
спасибо!!!!Завтра начинаю))))
автор Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Ответ дляanuta23a
Ой, спасибо большое, засмущали
Я всегда восхищаюсь теми людьми, которыемогу взять себя в руки, найти время (а с малышом сама знаю, это не всегда легко) и привести себя в форму!
natali1 27 марта 2012
Да девочки я согласна, самый главный результат это ваш образ жизни, питание и т.д. Но физиология тоже важна))). Я когда забеременела весила 68 кг.рост 175см, рожала я с весом 95 кг. набрала безумно много. НО! в течении трех лет я снова стала в свою норму, конечно сейчас плюс 2-3 кг лишних которые можно убрать с помощью диеты и спорта, но в целом я спокойно ношу одежду в которой ходила до беременности. То-есть что хочу сказать если есть предпосылки к лишнему весу то к сожалению нужно вложить в себя много времени и сил. Это образ жизни. ( У меня есть просто наглядный пример подруга). А я призываю всех девушек, женщин любить себя такой какая есть! ( ну конечно в разумных приделах), и не в коем случае не отчаиваться! Пышные формы еще ни кому не мешали)))
iramatzko 27 марта 2012
Мне очень помогла система-60!
tatyana_d86 27 марта 2012
Ответ дляSand
+1 к не есть после 18.00 :) У меня за два месяца минус 6 кг.
Учеными давно уже доказано, что не есть после 18.00 это миф! Главное не кушать за 4 часа до сна) Конечно если вы ложитесь спать в 22.00, то поужинать нужно именно в 18.00.
Вашему организму нужночем-то питаться то время, что вы не спите, и во время сна также, так что если спать ляжете в 00.00, то и покушать нужно соответсвенно в 20.00
автор Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Ответ дляiramatzko
Мне очень помогла система-60!
А что это за система? Где о ней можно узнать7
M@m@4ka 27 марта 2012
Ой, девченки...здорово рассуждать когда Вам по 20-25 лет. А я второго ребенка родила в 36 лет, при этом перерыв между родами составил 17 лет. Видать гормональный всплеск тАкой, что вот моей маське уже полтора годика, а лишних 8 кил пока так и висит. Нет, конечно, после родов сбросила где-то 10....но она мне так тяжело далась. Вот теперь веду борьбу с оставшимися. Не есть после 18:00 действительно очень помогает (просто нужно набраться терпения, потому, что за неделю-две ничегошеньки ещё не видно, а вот за месяц-два-три - эффект 100%). Для тех, кто привык топтыжничать после 18, могу посоветовать спасаться сладким чаем (на первое время), а потом отказаться и от него. Я ещё соблюдаю посты. Не могу сказать что уходит безумно много, НО свой эффект они все-таки дают. Главное правильно выходить. А ещё более главное - ЖЕЛАНИЕ!!! И без физической нагрузки ну никуда. Хотябы прессик качать (раз 50), наклончики делать(раз 100), приседания (раз 50) и прыжки на месте (если со скакалкой напряг) по 100 раз в день.
sheva7 27 марта 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
А что это за система? Где о ней можно узнать7
mirimanova.ru
я на этой системе сбросила 20 кг. Только нарушила основное правило системы и снова +10. И вот уже неделю снова вернулась к ней. Теперь , думаю, навсегда. И, как по мне, она помогает, если нужно сбросить больше 10 кг. Меньший вес уходит дольше.
автор Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Ответ дляsheva7
mirimanova.ru
я на этой системе сбросила 20 кг. Только нарушила основное правило системы и снова +10. И вот уже неделю снова вернулась к ней. Теперь , думаю, навсегда. И, как по мне, она помогает, если нужно сбросить больше 10 кг. Меньший вес уходит дольше.
Спасибо! Почитаю! А то у меня цель - минус 20 кг!!!