27 марта 2012

Похудение после родов

Девченки, давайте обсуждать актуальную для многих проблему возвращения в форму после рождения малыша! Интересует в том числе похудение у тех, кто не кормит грудью. У кого как получалось, какие способы.

Как по мне, то диета!!!!!!!!  Обязательно!!! Мне неплохо помогает кефирная - 3 дня на кефире  (на день литр кефира равномерно). Я малому делаю в йогуртнице кефирчик и себе заодно. Молоко берем 2.5%. Плюс к этому кручу обруч как только минутка свободная или малыш занят сам играми. Хороший комплекс "Похудение за 30 дней" Джиллиан Майкл.

Пишите, у кого что наболело!!!

показать весь текст
kiro4ka 29 марта 2012
Спасибо за советы!
Буду рада если у кого нибудь есть ещё какие то проверенные способы в борьбе в апельсиновой коркой и дряблой кожей на животе
arishka9 29 марта 2012
Хочу поделится своим опытом поправилась за беременность на 30 кг.Когда родила вообще на себя смотреть не могла.Но очень хотела кормить малышку грудью.Кормила 2,2 года, где то с 6 мес.начала считать калории кушала всё но рацион за день не более 1200-1300 к к.Когда ушло 20 кг снизила калораж до 1 100.Сейчас -32 кг.выгляжу отлично и так же себя чувствую только месяц назад перестала кормить доцю.Так что всё возможно главное задаться целью. Ну и спорт конечно тоже очень хорошо.
Аноним 29 марта 2012
Девочки, а кто-нибудь пробовал "Соль антицеллюлитная с маслом перца чили"?
Хочу попробовать, но сомневаюсь еще. У нас на сайте девочка одна продает. Так в описании написано:
"Ускоряет обменные процессы в коже, выводит токсины и лишнюю жидкость, снижает эффект «апельсиновой корки», способствует активизации кровообращения, повышает упругость и тонус кожи."
Аж чувствую сразу, как кожа становится упругой)))
Может уже кто испытал?
kiro4ka 29 марта 2012
Ответ дляsheva7
Девочки, а кто-нибудь пробовал "Соль антицеллюлитная с маслом перца чили"?
Хочу попробовать, но сомневаюсь еще. У нас на сайте девочка одна продает. Так в описании написано:
"Ускоряет обменные процессы в коже, выводит токсины и лишнюю жидкость, снижает эффект «апельсиновой корки», способствует активизации кровообращения, повышает упругость и тонус кожи."
Аж чувствую сразу, как кожа становится упругой)))
Может уже кто испытал?
дайте ссылочку на темку
Аноним 29 марта 2012
Ответ дляkiro4ka
дайте ссылочку на темку
Я в личку кину, а то вдруг расценится как реклама))) Я то сама еще не пробовала(
kiro4ka 29 марта 2012
спасибо
sheva7 29 марта 2012
Ответ дляkiro4ka
спасибо
Да не за что
Nadi 23 29 марта 2012
Ответ дляsheva7
Девочки, а кто-нибудь пробовал "Соль антицеллюлитная с маслом перца чили"?
Хочу попробовать, но сомневаюсь еще. У нас на сайте девочка одна продает. Так в описании написано:
"Ускоряет обменные процессы в коже, выводит токсины и лишнюю жидкость, снижает эффект «апельсиновой корки», способствует активизации кровообращения, повышает упругость и тонус кожи."
Аж чувствую сразу, как кожа становится упругой)))
Может уже кто испытал?
можно с таким же эффектом использовать молоко мед кофе(не жмых)и красный перец.перед этим сделать интенсивный массаж жесткой губкой с морской сольюя делаю очень помогает и кожа такая мягкая,главное с перцем отрегулировать-если кожа чувствительная то меньше ложить.и ненадо ничего заморского))))))
sheva7 29 марта 2012
А в каких пропорциях? И что значит не жмых? И как долго делать массаж?
Nadi 23 29 марта 2012
не использованый кофе три ложки мед и молоо я на глаз ложу+красный перец чтобы как сметанка получилось все вместе и не текло по ногам и намазать можно было намазываете на зоны нужные и обматываетесь пищевой пленкой на 1 час под одеяло или теплые штаны и занимайтесь домашними делами.будет печь,потом когда смоете ощущение теплоты еще мин 15 будет.я смываю контрастным душем раза 4 сменяю холод и тепло это и для упругости полезно и от варикоза профилактика.я делаю когда время естьа вообще курсом надо 10 дней.
Nadi 23 29 марта 2012
Перед этой процедурой принять ванну и сделать скраб ,вместо которого можно использовать морскую соль-тот же эффект.скрабить каждый день ненужно -день через 2 а все остальное каждый день.перец смотрите по себе,я гдет ложки 3чайные ложу мне достаточно хорошо припекает но не жжет,меньше практически нечувствую.
sheva7 29 марта 2012
Ответ дляNadi 23
Перед этой процедурой принять ванну и сделать скраб ,вместо которого можно использовать морскую соль-тот же эффект.скрабить каждый день ненужно -день через 2 а все остальное каждый день.перец смотрите по себе,я гдет ложки 3чайные ложу мне достаточно хорошо припекает но не жжет,меньше практически нечувствую.
Спасибо! Обязательно попробую!
Иван Дулин 29 марта 2012
Ответ дляАкито
Бедная,бедная наша Грудь. Сначала Грудь беременная вместе с нами.Она болит и увеличивается, готовит протоки к молочку. Потом Грудь выполняет самую важную функцию - кормит ребенка. За год или два она трудяжка так устала( ЕЙ ДЕЛАЛИ МАСАЖ,ЕЕ КУСАЛИ И ОБНИМАЛИ, ЕЕ ДЕРГАЛИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ СВЕТА).
Мамочки наша Грудь не стала меньше - она устала. После кормления пройдет ровно год и Ваша Грудь станет упругой и в размерах больше. Дайте ей отдохнуть и время набраться сил и красоты. Говорю лично со своего опыта.
Девочки меня Оксаной зовут(просто с мужем на одном НИКЕ висим по очереди, он без меня тут начинал, пока рождался второй сын)
Про грудь верно сказано,но насмешили Вы меня насчёт ОПЯТЬ СТАНЕТ УПРУГОЙ. Ага, до первого сына был 0 размер, потом беременность и кормёжка 3 размер с претензией на 4. После первого сына похудела без всего, без диет , без спорта стала стройнее, чем была НО грудь вернулась в нулевой ОООЧЕНЬ ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ и это в 20 (прекрасных) лет. Если б не внешность комплекс был бы 100%. Ничего не помогало, не кремы, ни спортзал НИЧЕГО.Помогла вторая беременность спустя 11 лет. В 31год родила второго сына, грудь налилась снова до 3-4 размера. Сейчас вешу 70 кг(до 2 родов 58) Грудь пока 2 размер, но уже на лежит себе спокойненько на пузе(животиком это назвать сложно)...про попу ваще молчу.Только лицо прежним и осталось. Да материнство - это ЖЕРТВЫ!Но зато посмотрите внимательно на своих детей, осознайте как Вы их любите, вложите в них эту любовь. А остальное ерунда, нужно заиметь стимул и силу воли. Килограммы сойдут,но грудь нужно только исправлять.ЭЭЭЭх будем копить на силикон. А вернутся в прежний вид она сможет только если разрыв в размерах до и после был небольшой.
О_Юми 29 марта 2012
А мне бы набрать вес. До беременности вес был 49-50 кг при росте 161 см. На первых месяцах беременности немного похудела, рожала с весом 55 кг. А после родов ооочень похудела, сначала думала брошу кормить наберу, но вот уже почти год не кормлю, а вес держится в пределах 43 кг. При этом мучное и сладкое у меня в фаворе в неограниченных количествах, а вес не увеличивается. У кого что болит, как говориться)
Nadi 23 29 марта 2012
Ответ дляО_Юми
А мне бы набрать вес. До беременности вес был 49-50 кг при росте 161 см. На первых месяцах беременности немного похудела, рожала с весом 55 кг. А после родов ооочень похудела, сначала думала брошу кормить наберу, но вот уже почти год не кормлю, а вес держится в пределах 43 кг. При этом мучное и сладкое у меня в фаворе в неограниченных количествах, а вес не увеличивается. У кого что болит, как говориться)
Боже вот читаю и завидую у меня каждое пироженко в бедра да в попу хоть бы чето в сиси пошло.это уж точно одни никак не исхудают другие никак не наберут))
Инфотуфелька 29 марта 2012
Ответ дляИван Дулин
Девочки меня Оксаной зовут(просто с мужем на одном НИКЕ висим по очереди, он без меня тут начинал, пока рождался второй сын)
Про грудь верно сказано,но насмешили Вы меня насчёт ОПЯТЬ СТАНЕТ УПРУГОЙ. Ага, до первого сына был 0 размер, потом беременность и кормёжка 3 размер с претензией на 4. После первого сына похудела без всего, без диет , без спорта стала стройнее, чем была НО грудь вернулась в нулевой ОООЧЕНЬ ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ и это в 20 (прекрасных) лет. Если б не внешность комплекс был бы 100%. Ничего не помогало, не кремы, ни спортзал НИЧЕГО.Помогла вторая беременность спустя 11 лет. В 31год родила второго сына, грудь налилась снова до 3-4 размера. Сейчас вешу 70 кг(до 2 родов 58) Грудь пока 2 размер, но уже на лежит себе спокойненько на пузе(животиком это назвать сложно)...про попу ваще молчу.Только лицо прежним и осталось. Да материнство - это ЖЕРТВЫ!Но зато посмотрите внимательно на своих детей, осознайте как Вы их любите, вложите в них эту любовь. А остальное ерунда, нужно заиметь стимул и силу воли. Килограммы сойдут,но грудь нужно только исправлять.ЭЭЭЭх будем копить на силикон. А вернутся в прежний вид она сможет только если разрыв в размерах до и после был небольшой.
у меня тоже с грудьми проблемы, до беремености был 1-2 размер, была нормальная грудь, не висела, после родов 4 размер, а после окончания кормления 2 размер, но висит, не упругая, растяжки. я сечас уже немного привыкла, но по началу вообще в зеркало не могла смотреть. меня тоже спасает то, что я стройная(но конечно же не запускаю себя, стараюсь балансировать питание и заниматься спортом). но все равно не могу смирится с этим.
вот недавно одна знакомая на своем опыте поделилась тем, как увеличила себе грудь после кормления. короче надо купить шишки хмеля в аптеке и заваривать, на протяжении дня выпивать стакан. и унее реально!!! грудь как будто бы набралась молоком. не выросла, но обвысения заполнились жировой масой. я почитала в нете про эти шишки, бывают побочные действие от них. но меня это не остановило. короче пропила 3 недели. вроде бы немножко, совсем немножечко грудь набралась жировой масой. но не так как у знакомой. можете почитать в нете про шишки хмеля, есть много отзывов. мне это мало помогло, может кому -то больше поможет.
obuvka 29 марта 2012
Все диеты типа"похудей на 4кг.за неделю"-просто жуть. Они дают результат, но после вес набирается в 2 раза быстрее.Это относится и к весьма популярной "кефирной диете". Когда организм в сутки получает меньше калорий чем ему нужно, то он переходит в "стадию голодания" и начинает интенсивно сжигать жир,но....когда Вы опять начинаете как обычно питаться , то организм от радости"ну наконец то опять еда" начинает с бешеными темпами накапливать жир"а вдруг еды скоро опять будет мало". Так вот о чем я: нужно не недоедать, а сжигать лишнее количество калорий!!! Лично я занимаюсь Бодифлексом(гимнастика+дыхательные упражнения).15 минут в день-и у Вас прекрасное,подтянутое тело. Гимнастика убирает не килограммы, а лишние сантиметры и держит весь организм в тонусе. К примеру: во время кормления(1,2года) я носила лифчик с чашкой G ! Сейчас у меня E, и ничего никуда не висит-как и до родов.Всего 15 минут в день-главное: себя заставить
Монтя 29 марта 2012
Напишу еще один рецептик: Мед смешать с лимонным соком. Нанести на проблемные зоны и обернуть пищевой пленкой, накрыться несколькими одеялами, так чтобы потеть хорошо. Хорошо, если есть термоодеяло. На минут 30-40. Потом разворачиваетесь, и делаете массаж такой массой: соль морская плюс пиво. Хорошо массажируетесь, потом в душ.
eremenkoua 29 марта 2012
Ответ дляАкито
Бедная,бедная наша Грудь. Сначала Грудь беременная вместе с нами.Она болит и увеличивается, готовит протоки к молочку. Потом Грудь выполняет самую важную функцию - кормит ребенка. За год или два она трудяжка так устала( ЕЙ ДЕЛАЛИ МАСАЖ,ЕЕ КУСАЛИ И ОБНИМАЛИ, ЕЕ ДЕРГАЛИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ СВЕТА).
Мамочки наша Грудь не стала меньше - она устала. После кормления пройдет ровно год и Ваша Грудь станет упругой и в размерах больше. Дайте ей отдохнуть и время набраться сил и красоты. Говорю лично со своего опыта.
Да что-то уже 3 года прошло после кормления, а воз и ныне там...
Леонсия 29 марта 2012
я сегодня начала систему с перцем чили . о результатах напишу через две недели (так обещают :))
nata404 29 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Я думаю, что женщинам приходиться чем-то жертвовать. Или фигурой ради детей, либо наоборот... Некоторые даже грудью не кормят, бояться форму груди испортить... Есть девушки везунчики, у которых фигура не особа пострадала после беременности и родов. У меня весь жир идет в живот и немного откладывается на бедрах. И еще часто замечаю, что с утра - стройняшка, но стоит только поесть и живот выпирает как у беременной. Но нельзя же весь день голодать, так можно и загнуться. Все бы ничего, да найдутся такие, которые не постесняются и скажут: ну и пузень у тебя... Я думаю, что это просто особенности строения фигуры. У Вас, мне кажется тип фигуры "груша", когда жир в основном откладывается на бедрах. У моей сестры такая же проблема, она до пояса худющая, а ниже полная. Зато талия тонкая, фигуристая))))))
и я наверно такая как вы, ноги нормальные и попа так ничего а пузо растёт ужас. после родов весила 76, а сейчас уже 90. просто сил никаких нет уже
-Эллина- 30 марта 2012
Знаете, я где-то читала, что у одной актрисы как-то спросили "как вы поддерживаете стройность своей фигуры?", на что она ответила "сижу нежрамши". Так и я, утром встаю - стройная, а поем - "беременная"...
-Эллина- 30 марта 2012
Ответ дляan_ja
у меня тоже с грудьми проблемы, до беремености был 1-2 размер, была нормальная грудь, не висела, после родов 4 размер, а после окончания кормления 2 размер, но висит, не упругая, растяжки. я сечас уже немного привыкла, но по началу вообще в зеркало не могла смотреть. меня тоже спасает то, что я стройная(но конечно же не запускаю себя, стараюсь балансировать питание и заниматься спортом). но все равно не могу смирится с этим.
вот недавно одна знакомая на своем опыте поделилась тем, как увеличила себе грудь после кормления. короче надо купить шишки хмеля в аптеке и заваривать, на протяжении дня выпивать стакан. и унее реально!!! грудь как будто бы набралась молоком. не выросла, но обвысения заполнились жировой масой. я почитала в нете про эти шишки, бывают побочные действие от них. но меня это не остановило. короче пропила 3 недели. вроде бы немножко, совсем немножечко грудь набралась жировой масой. но не так как у знакомой. можете почитать в нете про шишки хмеля, есть много отзывов. мне это мало помогло, может кому -то больше поможет.
Что-то в этом есть... Ведь не зря говорят, что у мужчин от пива грудь растет
aylatan23 30 марта 2012
Секс, пешие прогулки всей семьей, танцы! Ешьте ВСЕ!
tonchikus 30 марта 2012
хочу поделиться своим нехитрым методом,который помогает мне уже третий раз,так как 3 месяца назад успела родить третьего ребенка и снова изрядно набрала в весе- +25... каждый раз прибегаю к правилу 6 часов. я из тех людей,которые не могут отказаться вкусненько поесть,думаю меня многие поймут,а вот выглядеть хорошо хочеться. так вот выбираем для себя оптимальное время когда можно кушать,например начинаем в 11- +6 часов значит последняя трапеза будет в 5! в эти 6 часов ем все что хочеться и сколько хочеться! а до и после только воду!!!!!!!!! ни чай,ни кофе-только воду! результат очень вас удивит. мало того,хорошо стягиваеться желудок и есть с каждым днем хочеться все меньше и меньше! кажеться,вот сейчас будет 11 как наемся... а не тут то было с каждым днем твое наемся-сьел детский творожек,запил чаем и все-не лезет!
надеюсь мой метод кому-нибудь поможет! пользуйтесь, стройнейте! любите себя! и будьте красивыми и счастливыми мамами!
aylatan23 30 марта 2012
Скажите, пожалуйста, а как работает желудочно-кишечный тракт у Вас при таком образе питания?! Заранее признательна за ответ!
Опаленка 30 марта 2012
Пока были на ГВ я не худала. Ну у меня и было всего 3 лишних кг. Потом я вернулась в свой вес, который был до родов. Я против всяких диет. Правильно говорят, что это должен быть образ жизни, а не шоковая терапия для организма. Т.к. организм все-равно вернет свое после диеты да еще и с лихвой прихватет.
Надо регулярно занимать физическими нагрузками. Выберите что-то подходящее именно для себя. Исключить майонезы, газировку, фаст-фуд, сладости. Я это сделала, только вот сладости полностью исключить силы воли не хватает.
А еще еда должна быть в меру. Не переедать, особенно на ночь.
Сейчас пытаюсь практиковать стаканный метод. Можно есть любые продукты порциями не больше стакана за 1 прием. В сутки 5-6 раз. Кто уже опробовал такой метод, говорят, что очень хорошо сбрасывают лишний вес и новый не набирается. Но это должно быть образом жизни. Как по мне, так это очень подходящий метод.
Nadi 23 30 марта 2012
Ответ дляОпаленка
Пока были на ГВ я не худала. Ну у меня и было всего 3 лишних кг. Потом я вернулась в свой вес, который был до родов. Я против всяких диет. Правильно говорят, что это должен быть образ жизни, а не шоковая терапия для организма. Т.к. организм все-равно вернет свое после диеты да еще и с лихвой прихватет.
Надо регулярно занимать физическими нагрузками. Выберите что-то подходящее именно для себя. Исключить майонезы, газировку, фаст-фуд, сладости. Я это сделала, только вот сладости полностью исключить силы воли не хватает.
А еще еда должна быть в меру. Не переедать, особенно на ночь.
Сейчас пытаюсь практиковать стаканный метод. Можно есть любые продукты порциями не больше стакана за 1 прием. В сутки 5-6 раз. Кто уже опробовал такой метод, говорят, что очень хорошо сбрасывают лишний вес и новый не набирается. Но это должно быть образом жизни. Как по мне, так это очень подходящий метод.
А у меня силы воли нехватает))КАК это без фаст фуда и чревоугидия вечерами???для меня это немыслемо))вот и приходится заниматься физически.вот второй день отзанималась с джилиан на выходных в зал хожу так и выживаю)))Завидую таким людям которые могут отказатся от газировки и каки вкуснячей
arishka9 30 марта 2012
Ответ дляsygydiuk
Все диеты типа"похудей на 4кг.за неделю"-просто жуть. Они дают результат, но после вес набирается в 2 раза быстрее.Это относится и к весьма популярной "кефирной диете". Когда организм в сутки получает меньше калорий чем ему нужно, то он переходит в "стадию голодания" и начинает интенсивно сжигать жир,но....когда Вы опять начинаете как обычно питаться , то организм от радости"ну наконец то опять еда" начинает с бешеными темпами накапливать жир"а вдруг еды скоро опять будет мало". Так вот о чем я: нужно не недоедать, а сжигать лишнее количество калорий!!! Лично я занимаюсь Бодифлексом(гимнастика+дыхательные упражнения).15 минут в день-и у Вас прекрасное,подтянутое тело. Гимнастика убирает не килограммы, а лишние сантиметры и держит весь организм в тонусе. К примеру: во время кормления(1,2года) я носила лифчик с чашкой G ! Сейчас у меня E, и ничего никуда не висит-как и до родов.Всего 15 минут в день-главное: себя заставить
Я тоже слышала про Бодифлекс и видела результаты они просто ошеломляющие.Главное правельно это делать. :-) А на счёт похудей быстро к сожалению не работает :-)
arishka9 30 марта 2012
Ответ дляtonchikus
хочу поделиться своим нехитрым методом,который помогает мне уже третий раз,так как 3 месяца назад успела родить третьего ребенка и снова изрядно набрала в весе- +25... каждый раз прибегаю к правилу 6 часов. я из тех людей,которые не могут отказаться вкусненько поесть,думаю меня многие поймут,а вот выглядеть хорошо хочеться. так вот выбираем для себя оптимальное время когда можно кушать,например начинаем в 11- +6 часов значит последняя трапеза будет в 5! в эти 6 часов ем все что хочеться и сколько хочеться! а до и после только воду!!!!!!!!! ни чай,ни кофе-только воду! результат очень вас удивит. мало того,хорошо стягиваеться желудок и есть с каждым днем хочеться все меньше и меньше! кажеться,вот сейчас будет 11 как наемся... а не тут то было с каждым днем твое наемся-сьел детский творожек,запил чаем и все-не лезет!
надеюсь мой метод кому-нибудь поможет! пользуйтесь, стройнейте! любите себя! и будьте красивыми и счастливыми мамами!
Спасибо за советик попробую :-)