27 марта 2012

Похудение после родов

Девченки, давайте обсуждать актуальную для многих проблему возвращения в форму после рождения малыша! Интересует в том числе похудение у тех, кто не кормит грудью. У кого как получалось, какие способы.

Как по мне, то диета!!!!!!!!  Обязательно!!! Мне неплохо помогает кефирная - 3 дня на кефире  (на день литр кефира равномерно). Я малому делаю в йогуртнице кефирчик и себе заодно. Молоко берем 2.5%. Плюс к этому кручу обруч как только минутка свободная или малыш занят сам играми. Хороший комплекс "Похудение за 30 дней" Джиллиан Майкл.

Пишите, у кого что наболело!!!

показать весь текст
tanik_sk 30 марта 2012
Со своей стороны могу посоветовать Тай Бо с Билли Бленкс. Мне лично инересна програма Флекс, еще есть Кардио и пара др. Тренировка длится 45 мин, мокрая после нее. Но после хочется летать и чувтвуешь себя пушинкой))))) + через пару недель есть результаты. Рекомендую!!!
Опаленка 30 марта 2012
Ответ дляNadi 23
А у меня силы воли нехватает))КАК это без фаст фуда и чревоугидия вечерами???для меня это немыслемо))вот и приходится заниматься физически.вот второй день отзанималась с джилиан на выходных в зал хожу так и выживаю)))Завидую таким людям которые могут отказатся от газировки и каки вкуснячей
Это себе внушить так сильно надо, что запрещенная еда это яд. Вот только внушить себе, что сладости тоже вредно ну ни как не получается. Стараюсь хоть как то себя сдерживать. Я тоже завидую людям, которые не зависят от чревоугодия.
Nadi 23 30 марта 2012
Ответ дляОпаленка
Это себе внушить так сильно надо, что запрещенная еда это яд. Вот только внушить себе, что сладости тоже вредно ну ни как не получается. Стараюсь хоть как то себя сдерживать. Я тоже завидую людям, которые не зависят от чревоугодия.
а я совсем к сладкому равнодушна,а вот жареная картошечка и макдональдс просто беда)))))
Опаленка 30 марта 2012
Ответ дляNadi 23
а я совсем к сладкому равнодушна,а вот жареная картошечка и макдональдс просто беда)))))
Да уж, у каждого свои слабости.
Вот моя подруга тоже равнодушна к сладкому, но любительница пива и всяких чипсов-сухариков к пиву. И вести она в 1,5 раза больше чем я. И совсем не парится по этому поводу. И счастлива в своем весе. И не понимает, как можно в чем-то себя ограничивать да еще и истязать спортзалами.
tonchikus 30 марта 2012
Ответ дляaylatan23
Скажите, пожалуйста, а как работает желудочно-кишечный тракт у Вас при таком образе питания?! Заранее признательна за ответ!
стабильно и регулярно,но не сразу, недели две настраиваеться, а потом все как по маслу:-))))))))))))))
S.Marina 30 марта 2012
Мне сейчас помогает худеть "система -60" и водопитие. Пробовала жесткие диеты, 2 раза худела, потом срывалась и вес опять возвращался.
Обруч тоже кручу + ходьба с Лесли Сансон.
Malinka11 30 марта 2012
Ответ дляNadi 23
можно с таким же эффектом использовать молоко мед кофе(не жмых)и красный перец.перед этим сделать интенсивный массаж жесткой губкой с морской сольюя делаю очень помогает и кожа такая мягкая,главное с перцем отрегулировать-если кожа чувствительная то меньше ложить.и ненадо ничего заморского))))))
А еще есть серия Витекс антицелюлитный массажный крем на красном перце, тоже хорошо помагает
Irulia 30 марта 2012
После первого ребенка сбросила 10 кг за 2 месяца. Ела все что хочется всю неделю, кроме среды. В среду только воду, вторник и четверг старалась без мяса. Один день в неделю можно принести в жертву ради талии. Потом втянулась и весь больше не набирался. После второго ребенка, сразу после окончания ГВ тоже перестала есть по средам. За 1 месяц минус 9 кг. Еще стараюсь побольше двигаться когда гуляю с детьми, на спорт, к сожалению, времени пока никак не выделю.
alin8787 30 марта 2012
До родов весила 52кг при росте 170см - я люблю своё тело в этом весе, за беременность набрала 11кг, сейчас 56,5кг - конечно не моё, конечно, хотела садиться на диету! Пошла к своей знакомой - фитнес-тренеру (она крутой тренер, с нашими звездами работает). Спасибо ей огромное, открыла глаза и надеюсь вам эта инф-ия поможет:
1. если вы кормите грудью и это не последние стадии ГВ, то садиться на диету СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!!! Так вы можете полностью изменить и нарушить обмен веществ, который потом ой как трудно восстанавливать. Просто не кушайте за 4 часа до сна, избегайте сладкого, булочек и другой нечести, чтоб не забивать организм. Во время ГВ главная задача того же организма - любым способом сохранить молоко, которое берется из вашего питания. Если это будет один кефир - питательные вещества он будет брать с ваших запасов (начнется крошение зубов, выпадение волос, ламкость ногтей), а когда вы наконец-то скушаете что-то иное типа мяса, супчиков - организм автоматически начнет всё это запасать, на всякий случай, вдруг вы завтра снова ему только кефир дадите. А теперь представьте, что вы на своей диете уже отсидели, а организм то не знает о ваших решениях - он будет копить и копить! Так что свернули ГВ - садитесь на диету, а если кормите - ждите и наслаждайтесь!!!

2. ГВ окончено, можно приступать! Сперва она порекомендовала пройти 10 сеансов гидромассажа, чтоб привести кожу и мышцы в тонус.

3. Потом 10 сеансов душ Шарко - супер эффект для попы и живота!!!

4. Беговая дорожка - лучше всего, никакой другой тренажер, именно дорожка!

Я вот думала к лету на море худеть, но нам в августе только годик будет, для меня приоритетней докормить грудью до года, а фигуру мы ещё слепим, да такую, чтоб все говорили: "Боже, родила, а выглядит лучше, чем до беременности!"

ТАК ЧТО УДАЧИ ДЕВЧЕНКИ ВСЕМ!!!
dasha 1104 30 марта 2012
Ответ дляSashunya25
фото
Удалено администрацией...
dasha 1104 30 марта 2012
Девочки что за система это такая -60???Подскажите)))где ее можно посмотреть?
dasha 1104 30 марта 2012
Девочки что это за система такая -60?подскажите)где ее можно почитать?
Поля 30 марта 2012
Ответ дляdasha 1104
Девочки что это за система такая -60?подскажите)где ее можно почитать?
Система МИНУС 60-это система питания, физ упражнений и мотивации, разработка россиянки, которая прошла через похудание с 120кг до 60кг. Она внесла некоторые ограничения в течении дня на потребление продуктов питания и способы приготовления. Это не диета, а постепенно установка здорового питания, без резких ограничений. Катя Мириманова и написала книгу про эту систему. Читайте подробнее здесь http://mirimanova.ru/" target="_blank" >http://mirimanova.ru/
SAndroshuk 31 марта 2012
Перестала есть после шести)))Только пью или яблоки. Держусь уже год.Результат потрясающий.А если еще начать заниматься....
irisha_avto 31 марта 2012
Занимаюсь с девочками на беби.ру бодироком, тренировки высокоскоростные, интервальные. а самое главное каждая и з нас может найти свободных 15 мунут в день, для занятий. Я уже занимаюсь 3 месяца. результаты медленные,(минус 1 размер) но уверенные, без ограничений в питании. (ах , а если бы на диетку+ фитнес результат мог быть и лучшим.)
levino 31 марта 2012
Я после первых родов похудела буквально за полтора месяца до 59 кг ( до бер-ти было 60-61кг). При этом ничего особенног н делая... Мног нуляла с коякой...
А вот после вторых уже восемь месяцев прошло, а все еще 66кг... Капец!!! На след неделе мечтаю в спорт зал ( если няня не подведет - ттт)
foxsi25 31 марта 2012
Система -60 рулит. Только сначала нужно прочитать про мотивацию и нужно помнить - это не диета, а образ жизни. Я живу по системе почти 1 год, за 3 месяца потеряла 11 кг и вес не вернулся. После 2 родов я вешу меньше чем до деток)))
chopardsport 31 марта 2012
попробуйте диета Дюкана или Монтиньяк... я всю жизнь борюсь с весом, лучше медленно но уверенно и правильно чем быстро и не на долго поверьте...сама на 15 кг похудела
innulia1974 31 марта 2012
Девчонки не мучайте себя диетами или не ем после шести.Это очень вредно.Любая диета-стресс для нашей психики и организма.Диеты уходят в прошлое-начинайте просто правильно питаться.Диеты-замедляют обмен веществ.Если вы не просто сидите на диете,а еще и голодаете,то вы должны знать,что при этом сжигается не жир,а в первую очередь расходуется белок(т.е.мышцы)Организм начинает поедать сам себя.Вы похудеете,но за счет чего?Жир,то легче мышц,его не видно,но потом вы наберете еще больше,чем похудели.Садитесь на диету,которой вы сможете придерживаться всю жизнь.Простое правило здорового питания: Завтракай - как королева, обедай - как принцесса, ужинай - как нищая.Соблюдайте водный режим,дробность в питании и учитывайте питательную ценность продуктов.Я похудела за 5 мес.на 16 кг ,без всяких диет,и результат удерживается уже больше 1,5 лет.И спорт конечно никто не отменял.)))
chopardsport 01 апреля 2012
Питание по монтиньяку эта "диета" даже в медунивере изучается там ПРАВИЛЬНОЕ питание описано-написано как стиль жизни и вес стабилизируется
eremenkoua 01 апреля 2012
Ответ дляinnulia1974
Девчонки не мучайте себя диетами или не ем после шести.Это очень вредно.Любая диета-стресс для нашей психики и организма.Диеты уходят в прошлое-начинайте просто правильно питаться.Диеты-замедляют обмен веществ.Если вы не просто сидите на диете,а еще и голодаете,то вы должны знать,что при этом сжигается не жир,а в первую очередь расходуется белок(т.е.мышцы)Организм начинает поедать сам себя.Вы похудеете,но за счет чего?Жир,то легче мышц,его не видно,но потом вы наберете еще больше,чем похудели.Садитесь на диету,которой вы сможете придерживаться всю жизнь.Простое правило здорового питания: Завтракай - как королева, обедай - как принцесса, ужинай - как нищая.Соблюдайте водный режим,дробность в питании и учитывайте питательную ценность продуктов.Я похудела за 5 мес.на 16 кг ,без всяких диет,и результат удерживается уже больше 1,5 лет.И спорт конечно никто не отменял.)))
Абсолютно с Вами согласна, сама столько диет перепробовла, и ничего не помогает, только постоянные головные боли и возвращающийся вес, больше ничего! Столи пересмотреть свои взгляды на питание. питьевой режим и физ. нагрузки - и чудо случилось! Я за 1 месяц похудела на 6 кг, абсолютно себя не истязая!!
innulia1974 01 апреля 2012
Ответ дляeremenkoua
Абсолютно с Вами согласна, сама столько диет перепробовла, и ничего не помогает, только постоянные головные боли и возвращающийся вес, больше ничего! Столи пересмотреть свои взгляды на питание. питьевой режим и физ. нагрузки - и чудо случилось! Я за 1 месяц похудела на 6 кг, абсолютно себя не истязая!!
Тигрик 01 апреля 2012
А меня после родов спасло если можно так назвать мои мучения и дочки что у нее сильно болел живот, можно сказать круглосуточно орала,и мне врачи постоянно говорили что вы едите, а я уже вообще першлана на овсянную кашу,ничего жаренного,отрубной хлеб немного всетаки маслом мазала,вместо сладкого-овсянное печенье.И похудела за 3 месяца на 13 кг.Зато почувствовала что желудок хорошо работает, нет изжоги, легкасть в организме.Как начала опять жареное кушать то и вес прибавляется и желудок печет.Так что в первую очередь исключить все жаренное,это очень большие каллории.
Lylu 01 апреля 2012
Ответ дляdia.ira
Ой, девочки, какая это больная тема для меня
За время второй беременности поправилась на 25кг
Сейчас младшему годик, я вернулась назад в свой вес (без диет, бегая за двумя малышами)
Но вот живот так и остался большим, хотя растяжек нет; причем настолько, что некоторые иногда думают, что я беременная
Конечно, пресс дома качаю, ем до 4-х, малыш еще на грудном вскармливании.
Записалась вот через месяц со старшим в бассейн ходить. Только как представлю себя в купальнике, страшно становиться
Даже и не знаю, что делать с животом? Хула-хуп слышала, вроде не очень помагает :((( Да и честно говоря в нашей квартире и крутить его негде
у меня тоже такая проблема после вторых родов. разница между родами 2,5 года (вроде как не маленькая). Растяжек нет-висит складка. Хотя я не набрала много веса. Кормила ребенка до 1года 4 месяцев-говорили, что после окончания кормления живот будет потихоньку уходить. Уже прошло 6 меяцев - живот есть. Я веду борьбу-даже кавитацию делала на животе, делала курс массажа на животе. Кручу обруч, качаю нижний и верхний пресс. Неужели уже пора покупать сдельный купальник???? Караул!!!
iris777 01 апреля 2012
попробуйте на разности калорий. Один день 1000, на другой 500 и так постоянно...мне пока помогает...
Лав Оксана 02 апреля 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
А что это за система? Где о ней можно узнать7
есть сайт http://mirimanova.ru/" target="_blank" >http://mirimanova.ru/ . автор этой системы Екатерина Мириманова похудела на 60 кг. она разработала систему питания. зайдите на форум на этом сайте, там все описано, много всего на сайте.

у меня половина подружек сидит на этой системе, их мамы или мужья тоже, т.к. видят КОНКРЕТНЫЙ результат, при том, что можно кушать все, но не всегда (об этом сами найдете) можно и кормящим мамулям.
Лав Оксана 02 апреля 2012
Добавлю еще 1 ссылочку на сайт системы Минус 60. тут женщины выставляют свои фото До и после , и посмотрите на их счастливые лица (внизу странички перелистываются, я дошла до 10, решила и вам показать) http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131..." target="_blank" >http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131...
girl-pozitiv 02 апреля 2012
Здравствуйте.
До беременности я весила 56кг. за первые пол года беременности я набрала 10кг,а после на 8-м месяце еще +10кг,набрала за неделю(чего-то на сладкое потянула.одни тортики хрумала и крем домашний ложкой).А после роды и мой вес 60кг,через пол года я вновь вешу 58,и казалось бы вот еще чу-чуть и я вернусь к норме,но не тут-то было.Сейчас моей дочурке без малого(через 2 недели)полтора года.я кормлю её грудью(нет,конечно же не целы день,а лишь днём перед сном,да вечером когда спать ложится,ну и ночью от неё не отмазаться...) сейчас я вешу 65кг. и боюсь,что если и дальше буду продолжать кормить.то наберу еще больше.А-так охота влезть в старое платье,или втиснутся в любимые джинсы
с ув.Слава
Jiniera 02 апреля 2012
Благодаря этой темке скачала с интернета занятия с Джиллиан Майклс и уже почти неделю занимаюсь каждый день по полчаса. Мне очень понравились упражнения - доступные, но действительно эффективные. У меня ноги сильно отекали, а вот недельку позанималась - и отек ушел, и спину легче прямо держать, когда за компютером сидишь)
Спасибо за полезную информацию!
lianalia 02 апреля 2012
Добрый день! Очень помогли разгрузочные дни на молокочае- завариваем как обычно любимый чай(любой) и 1/3 в кружку молоко(не жирное),заварка,кипяток.Пить по чаще целый день.Кушать не хочется. Сбрасываешь лишние кг. Я до родов на посл.месяце весила 85 кг,после буквально пару кг только ушло.Пыталась после 6-ти не кушать за полгода 3 кг только ушло.Сейчас после молокочая вешу 63 кг!!! Вес практически на месте - плюс минус 1.5 кг.Одежда даже в размере 44-46 на меня!!!Покупала в Тивардо.