22 апреля 2014

Кто что знает про бугельные зубные протезы?

У мужа проблемма-сломался зуб,на котором стояла коронка,на которой стоял мост Зуб последний в нижнем ряду..Теперь два варианта-либо ставить импланты-четыре,либо как вариант-врач предложил "бугельный"протез.Кто сталкивался с таким?.Какие плюсы и минусы этой конструкции и стоит ли делать?Спасибо.
kseniaideal 22 апреля 2014
первое что нужно для себя понять - это сьемная конструкция! Как у нас говорят зубы в стаканчик
kseniaideal 22 апреля 2014
если позволяют финансы то конечно имплантация!
но и качественный бюгель - долгосрочная и надежная конструкция
Маркелов 22 апреля 2014
Ответ дляkseniaideal
первое что нужно для себя понять - это сьемная конструкция! Как у нас говорят зубы в стаканчик
Съемный, но снимать его каждый день нет абсолютно никакой необходимости. Это хорошие протезы, определитесь какой вид Вам больше подходит. Привыкание быстрое и нет таких рисков, как при имплантах.
http://24stoma.ru/byugelnye-protezy-otzyvy.html
kseniaideal 22 апреля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Съемный, но снимать его каждый день нет абсолютно никакой необходимости. Это хорошие протезы, определитесь какой вид Вам больше подходит. Привыкание быстрое и нет таких рисков, как при имплантах.
http://24stoma.ru/byugelnye-protezy-otzyvy.html
снимать его необходимо обязательно!!!!! Для гигиены! Но спать в них можно.
atlantida18 22 апреля 2014
бЮгельный протез-это съемный протез только металлический с пластмассой только в районе зубов.Консрукия намного тоньше,чем пластмассовый полностью снимать на ночь не нужно ухаживать как и за своими зубами чистить 2 раза вдень период привыкания у каждого индивидуален после постановки нужно будет приходить на коррекию к врачу он убрает те места где надавливает на слизистую
iren-madam 1 27 апреля 2014
рекомендую!
Басина 06 мая 2014
а почему рекомендуют 4 импланта? если протяженность дефекта небольшая, то можно сделать 1 зуб (на двух имплантах) и одеть мостик (если есть, например 5 зуб и нет 6-го, 7-го, то делают седьмой и на него и на 5-й одевают мостик).
а вообще, бюгель намного лучше обычного съёмного пластмассового частичного протеза. держится лучше, пластмасса только в тех местах, где стоят искусственные зубки, привыкание быстрое.