23 апреля 2014

Как выкручиваться, если нет денег даже на колготки?

Очень плохое моральное состояние. Не с кем поговорить...
Паравозик 23 апреля 2014
ну без колготок можно перебиться. я двадцать лет в брюках
Губной рояль 23 апреля 2014
ношу джинсы и брюки... крем покупаю по 10 грн. и т.п.
Залатавая 23 апреля 2014
Говорите тут.
Посоветуют и поддержат девченки.
Печенюшка 23 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ну без колготок можно перебиться. я двадцать лет в брюках
да ту речь наверное не в колготках, а вообще что денег нет
МЕСТО_Встречи 23 апреля 2014
в просторе акция по 11,99грн. взять можно норальные колготы
ЭкстрасенсиХаЯ 23 апреля 2014
одеть штанишки
А муж что говорит по этому поводу ?
Как по мне , то главное чтобы кушать было что.
mis kaprizylka 23 апреля 2014
аккумулируйте свои способности! Я вот стихи на заказ сочиняю. Может вы вяжите, вышиваете и т.д
Я_канеша_извиняюсь 23 апреля 2014
Поговорите здесь - Вы ж под анонимом.Выскажитесь легче станет. Расскажите о себе, может кто-что посоветует. Почему нет денег? Вы работаете?
Залатавая 23 апреля 2014
Автор сколько Вам лет? Замужем? Детки есть?
Расскажите о себе, ПЛИЗ.
Хоть немножко.
Вместе придумаем что делать.
Плету интриги 23 апреля 2014
Может будет полезно!

Що робити, коли маєш фінансову скруту?

Читати св.Письмо ЩОДНЯ

Улюблений,— я молюся, щоб добре велося в усьому тобі, і щоб був ти здоровий, як добре ведеться душі твоїй.
3 Івана 2

Я був молодим і постарівся, але я не бачив, щоб Господь праведника покинув, і щоб нащадки його просили хліба.
Псалом 37:25

Левчуки бідні й голодні, а ті, що шукають Господа, не будуть зазнавати недостатку ні в якому добрі.
Псалом 34:10

Господь — Пастир мій, я в недостатку не буду.
Псалом 23:1

І прийдуть на тебе всі оці благословення, і досягнуть тебе, коли ти слухатимешся голосу Господа, Бога свого. Благословенний ти в місті, і благословенний ти на полі.

Благословенний плід утроби твоєї, і плід твоєї землі, і плід худоби твоєї, порід биків твоїх і котіння отари твоєї. Благословенний твій кіш та діжа твоя. Благословенний ти у вході своїм, і благословенний ти в виході своїм. Господь учинить, що вороги твої, які повстають на. тебе, будуть побиті перед тобою,— вони однією дорогою вийдуть навперейми тебе, а сімома дорогами втікатимуть перед тобою.

Господь накаже Своєму благословенню бути з тобою в коморах твоїх, та в усьому, чого доторкнеться рука твоя, і благословлятиме тебе в Краю, що Господь, Бог твій, дає тобі.
Повторення закону 28:2—8

І Господь дасть тобі добрий приріст у плоді утроби твоєї, і в плоді худоби твоєї, і в плоді поля твого на тій землі, що Господь заприсягнув був батькам твоїм, щоб дати тобі.

Господь відчинить для тебе Свою добру скарбницю, небеса, щоб дати дощ для Краю твого в часі його, і щоб поблагословити всякий чин твоєї руки. І ти позичатимеш багатьом народам, а сам не позичатимеш ні в кого. І вчинить Господь тебе головою, а не хвостом, і ти будеш тільки верхом, а не будеш долом, коли будеш слухатися заповідей Господа, Бога свого, що я сьогодні наказую тобі, щоб додержувати й виконувати.
Повторення закону 28: 11—13

Давайте — і дадуть вам; мірою доброю, натоптаною, струснутою, й переповненою вам у подолок дадуть. Бо якою ви мірою міряєте, такою відміряють вам.
Луки 6:38

А першого дня в тижні нехай кожен із вас відкладає собі та збирає, згідно з тим, як ведеться йому, щоб складок не робити тоді, аж коли я прийду.
1Коринтянам 16:2

Уздоровляйте недужих, воскрешайте померлих, очищайте прокажених, виганяйте демонів. Ви дармо дістали, дармо й давайте.
Матвія 10:8

Принесіть же ви всю десятину до дому скарбниці, щоб страва була в Моїм храмі, і тим Мене випробуйте,— промовляє Господь Саваот; чи небесних отворів вам не відчиню, та не виллю вам благословення аж надмір? І ради вас насварю Я все те, що жере, і воно не понищить вам земного плоду, і не заб´є винограду вам на полі, говорить Господь Саваот.

І будуть всі люди вважати вас блаженними, бо будете ви любим Краєм, говорить Господь Саваот.
Малахії 3:10—12

А до цього кажу: Хто скупо сіє,— той скупо й жатиме, а хто сіє щедро,— той щедро й жатиме. Нехай кожен дає, як серце йому призволяє,— не в смутку і не з примусу, бо Бог любить того, хто з радістю дає.

А Бог має силу всякою благодаттю вас збагатити, щоб ви, мавши завжди в усьому всілякий достаток, збагачувалися всяким добрим учинком.
2Коринтянам 9:6—8

І кожен, хто за Ймення тие кине дім, чи братів, чи сестер, або батька, чи матір, чи діти, чи землі,— той багатокротно одержить і успадкує вічне життя.
Матвія 19:29

Нехай книга цього Закону не відійде від твоїх уст, але будеш роздумувати про неї вдень та вночі, щоб додержувати чинити все, що написано в ній, бо тоді зробиш щасливими дороги свої, і тоді буде щастити тобі.
Ісуса Навина 1:8

Бо людині, що перед лицем Його добра, дає Він премудрість і пізнання, і радість; а грішникові Він роботу дає, щоб збирати й громадити,— щоб пізніше віддати тому, хто добрий перед Божим лицем. Марнота і це все та ловлення вітру.
Еклезіяст 2:26

Добрив залишає спадщину і внукам; а достаток грішника зберігається для чесного.
Притчі 13:22

Бо Господь, Бог твій, уводить тебе до Краю хорошого, до краю водних потоків, джерел та безодень, що виходять у долині й на горі, до Краю пшениці, й ячменю, і винограду, і фіги, і гранату, до Краю оливкового дерева та меду, до Краю, де достатком будеш їсти хліб, де не забракне нічого, до Краю, що каміння його — залізо, а з його гір добуватимеш мідь.

І будеш ти їсти й наситишся, і поблагословиш Господа, Бога свого, у тім добрім Краї, що дав Він тобі.

Стережися, щоб не забув ти Господа, Бога свого, не пильнуючи Його заповідей, і законів Його, і постанов Його, що я сьогодні наказую тобі, щоб, коли ти будеш їсти й наситишся і добрі доми будуватимеш, і осядеш у них, а худоба твоя велика та худоба твоя мала розмножиться, і срібло та золото розмножаться тобі, і все, що твоє, розмножиться, то щоб не загордилося серце твоє, і щоб не забув ти Господа, Бога свого, що вивів тебе з єгипетського краю, з дому рабства.

І будеш ти пам´ятати Господа, Бога свого, бо Він Той, що дає тобі силу набути потугу, щоб виконати Свого заповіта, якого присягнув Він батькам твоїм, як дня цього.
Повторення закону 8:7—14, 18

Отож, не журіться, кажучи: Що ми будемо істи, чи: Що будемо пити, або: У що ми зодягнемось? Бож усього того погани шукають: але знає Отець ваш Небесний, що всього того вам потрібно. Шукайте ж найперш Царства Божого й правди Його,— а все це вам додасться.
Матвія 6:31—33

А мій Бог нехай надолужить вашу всяку потребу за Своїм багатством у Славі, у Христі Ісусі.
Филип´янам 4:19
Русская Богатырша 23 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ну без колготок можно перебиться. я двадцать лет в брюках
дело не в джинсах а в том что нет совсем денег.колготы это пример.автор не переживайте такое было у всех. хоть раз но было.
4мама 23 апреля 2014
пересмотр ценностей.
Про те же колготки - можно от них отказаться, перейдя на брюки - ну и т.д.
Вообще всегда в ’трудные’ времена резко падает спрос на ’престижные’ (менеджер и т.п.) профессии. А такие как уборщица и т.п. всегда востребованы.
Если говорить про собственный бизнес - то его надо перепрофилировать под удовлетворение первоочередных человеческих потребностей: еда, тепло - т.е. недорогие продукты питания, одежда. Из более капиталоемких - альтернативные виды отопления и все с этим связанное.
Это вкратце.
Паравозик 23 апреля 2014
Ответ для4мама
пересмотр ценностей.
Про те же колготки - можно от них отказаться, перейдя на брюки - ну и т.д.
Вообще всегда в ’трудные’ времена резко падает спрос на ’престижные’ (менеджер и т.п.) профессии. А такие как уборщица и т.п. всегда востребованы.
Если говорить про собственный бизнес - то его надо перепрофилировать под удовлетворение первоочередных человеческих потребностей: еда, тепло - т.е. недорогие продукты питания, одежда. Из более капиталоемких - альтернативные виды отопления и все с этим связанное.
Это вкратце.
только зарплата у уборщицы пониже раз в ...надцать будет
с_переулочк­а 23 апреля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
одеть штанишки
А муж что говорит по этому поводу ?
Как по мне , то главное чтобы кушать было что.
детям - кушать, бабе - худеть! не перепутай, кутузов!!!
с_переулочк­а 23 апреля 2014
по теме: я в секонде новые брюки Марк и Спенсер купила за 24 гр. - никаких колготок не нужно. качество супер, хватит брюк на несколько лет )))
миссАрфография 23 апреля 2014
Послушаю, та же история. Каждый день на работу одеваюсь со слезами. Вещей не много и те порядком износились. Стыдно. Прихожу на работу, понимаю, что все уже обсуждают за спиной мой внешний вид. Но я же не могу сказать, что денег нет, вот и хожу в чем есть. Тяжело, очень...
Лиса Патрикевна 23 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
дело не в джинсах а в том что нет совсем денег.колготы это пример.автор не переживайте такое было у всех. хоть раз но было.
А как мы должны догадаться, что колготы - это пример? Почему не хлеб, молоко?
Лично для меня, если есть поесть и за квартиру запалить, то не все так плохо.
автор ДаЗдраПерма 23 апреля 2014
С ребенком в декрете. В сад пойдет только в конце мая (тогда смогу выйти на работу). В разводе. Алиментов нет, так как бывший не в Украине. Точное место проживания не известно. Получаю детских 350 грн.. Живу с мамой, которая меня каждый день попрекает куском.
Я шалунья 23 апреля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
одеть штанишки
А муж что говорит по этому поводу ?
Как по мне , то главное чтобы кушать было что.
ну да ))) а на работу человеку как ходить? хочется же себя женщиной чувствовать! Я вот вчера пошла носков купить, вышла в шоке от цен! Купила две пары мужу, две пары себе, отдала 46 грн! Нет, может 12грн за пару и ничего если брать каждый месяц по две пары, ну а если вот если идешь обновить все, то с нашим достатком в 1300грн на 3х человек ну никак! А у мужа какая-то такая особенность, что протирает дыры на 1-2-3! Новой пары на месяц максимум хватит, ходит в заштопанных!
Alina Alina 23 апреля 2014
колготки можно купить с сети космо-ева и пр- на акциях. одни. и аккуратно носить.
в остальном- пересмотреть приоритеты. возможно не тратиться на красивый маникюр а оставить аккуратно обработанные недлинные ногти.
возможно не иметь привычку перекусывать булочками или мелкой едой на ходу- она забирает уйму денег.
пересмотреть вопрос с бытовой химией. с едой...
лично для меня весна и лето- время экономии. достаточно кусочка сыра или совсем немного мяса и зеленого салата, каши-макароны и картошка практически исчезают из рациона...
автор ДаЗдраПерма 23 апреля 2014
Детские отдаю маме, она покупает продукты. У нее доход 6 тыс. грн., но тем не менее на шампунь нужно выпрашивать.
Брюки не ношу. Фигура не позволяет.
Русская Богатырша 23 апреля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как мы должны догадаться, что колготы - это пример? Почему не хлеб, молоко?
Лично для меня, если есть поесть и за квартиру запалить, то не все так плохо.
ну есть же такая фраза.вы что не слышали никогда.так говорят когда совсем худо
Лиса Патрикевна 23 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
ну есть же такая фраза.вы что не слышали никогда.так говорят когда совсем худо
Честно - не слышала, хоть и взрослая.
миссАрфография 23 апреля 2014
Суть не втом, чтоб ’перейти на брюки’, суть в том как пережить депрессию и осознать, что раньше ваш доход был 20 000в месяц, а сейчас 4 000. И неизвестно когда будет улучшение фин. положения. Вот как справиться с депрессией?
автор ДаЗдраПерма 23 апреля 2014
Ответ дляAlina Alina
колготки можно купить с сети космо-ева и пр- на акциях. одни. и аккуратно носить.
в остальном- пересмотреть приоритеты. возможно не тратиться на красивый маникюр а оставить аккуратно обработанные недлинные ногти.
возможно не иметь привычку перекусывать булочками или мелкой едой на ходу- она забирает уйму денег.
пересмотреть вопрос с бытовой химией. с едой...
лично для меня весна и лето- время экономии. достаточно кусочка сыра или совсем немного мяса и зеленого салата, каши-макароны и картошка практически исчезают из рациона...
У меня таких нет расходов, которые вы описали. Хожу пешком, потому что нет денег на проезд.
Ленок Галянт 23 апреля 2014
автор, если у Вас размер до 3 - подарю пару пар колготок: черные и телесные))) не падайте духом - у меня тоже такое было - как там сказано: ’все пройдет, пройдет и это’!!!
4мама 23 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
только зарплата у уборщицы пониже раз в ...надцать будет
ой, не скажите - у нас в доме убирается тетенька (от ЖЕКа, + 1 день мы ей платим из своего кармана дополнительно - 200 гривен с подъезда). Она имеет 20 подъездов. Простая математика: 4000 гривен у нас во Франковске не всякий менеджер имеет. Причем ответственности (финансовой) никакой. Ведро, швабра, резиновые рукавички - полчаса работы (это про наш подъезд).
Ещё пример - кума моей тетки - поехала ’мыть попы в Европу’ - она компаньонка у престарелой бабули. Бабуля ещё ходячая, чисто компаньонка - они в карты режутся целыми днями. Её зарплата 600 евро на руки + 190 евро налог (т.е. легальное трудоустройство с правом пенсии), ни за жилье ни за продукты не платит. Аналогично моя сестра с ШЕСТЬЮ высшими образованиями (в Германии дипломы получала) - такого не имеет. Крутится на 4 работах как белка в колесе.
Это я так - к тому, что многие плачутся ’я ничего не умею’ - иногда и не надо ничего уметь - только задницу от монитора оторвать - это я не автору, а вообще.
Русская Богатырша 23 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Детские отдаю маме, она покупает продукты. У нее доход 6 тыс. грн., но тем не менее на шампунь нужно выпрашивать.
Брюки не ношу. Фигура не позволяет.
не переживайте автор.все наладится у вас.а маме стыдно должно быть.как можно дочь попрекать куском.
Ленок Галянт 23 апреля 2014
и по поводу не отплаты алиментов: подавайте на помощь ’по неуплате алиментов’ будет Вам еще гривен 350 от государства. сама так получаю!
Лиса Патрикевна 23 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Детские отдаю маме, она покупает продукты. У нее доход 6 тыс. грн., но тем не менее на шампунь нужно выпрашивать.
Брюки не ношу. Фигура не позволяет.
ого, у мамы доход 6 тысяч, еще и попрекает. нет, чтобы поддержать. Ваша мама неправа