23 апреля 2014

муж требует чтобы я написала дарственную на него

Девочки помогите ,
поругалась со свекровью, теперь она наседает на мужа , а он на меня чтобы я переписала на него квартиру , которую мы купили год назад , находясь в браке 7 лет. Муж записал ее на меня , а теперь требует чтобы я дарственную написала на него.
Получается я вообще на улице останусь.
Помогите от эмоций голова совсем не варит!
я самая умная 23 апреля 2014
перепишите на ребенка
Я не такая 23 апреля 2014
напишите на свою маму
Что-то не спится 23 апреля 2014
ни в коем случае. В любом случае - квартира пополам. Простите за тавтологию
пьЯНА 23 апреля 2014
нельзя этого делать,не в коем случае
автор Петя-петушок 23 апреля 2014
и что ? чем мне это поможет ?
Гербалайф и Ко 23 апреля 2014
Вы вдвоем покупали на равных или он внес основную сумму?
УлыбАчка 23 апреля 2014
ага! щаз!! не вздумайте! а вообще, приобреталась она в браке, так что муж имеет на неё ровно те же права что и вы! Так что его только половина!
в крайнем случае пишите на ребенка, если есть! хотя тоже не очень хорошо....
автор lerisal 23 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая
напишите на свою маму
они мне вообще горло перегрызут , мою маму ненавидят
Efrazi 23 апреля 2014
А можно вопрс. Зачем? Вы это у супруга и его мамочки спашивали? Он разводится собрался? А вариант переписать на вашу маму ,к примеру, предложите ему. Как он себя в такой ситуации будет чувствовать? + у вас есть лишние деньги на переоформление документов?
Пацаааааааан 23 апреля 2014
за чьи деньги купили?
Гербалайф и Ко 23 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая
напишите на свою маму
Охренеть! А мужа на улицу выкинуть? Они вдвоем квартиру покупали!
Невидимка 23 апреля 2014
если квартира куплена в браке-неважно на кого она записана,т.к. при разводе 50/50.читайте закон
rashakisa 23 апреля 2014
Ответ дляя самая умная
перепишите на ребенка
ЧукИГеки 23 апреля 2014
эмоции- в сторону,
здравый смысл вам в помощь.

если вы семья,не понятно к чему такая настойчивость.
Voblochka-26 23 апреля 2014
не поддавайтесь, Вы что. Квартира Ваша общая.
Cauri 23 апреля 2014
как по мне то соглашаться на такое не стоит вы с мужем по закону имеете права на 50 % вне зависимости на кого квартира оформлена
Подмигашка 23 апреля 2014
Вы просто оформили договор купли продажи на себя или дарственно? Если договор то она у вас обещаю ваша и мужа если дарственно то неделится.
автор lerisal 23 апреля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы вдвоем покупали на равных или он внес основную сумму?
Конечно он внес , я же в декрете была , но до этого все время жили со свекровью , чтобы за съемную не платить, экономили на всем
КапитанльнаЯ 23 апреля 2014
Если квартира куплена в браке то она является совместно нажитым имуществом (не зависимо от того на кого записана). Приразделе имущества между супругами делиться 50/50. Так что никакой дарственной Вам писать не советую.
Стетоскопуло 23 апреля 2014
нічого не пишіть!!! придурошна свекруха лізе куди її не треба 50-50 всерівно
Гербалайф и Ко 23 апреля 2014
Ответ дляEfrazi
А можно вопрс. Зачем? Вы это у супруга и его мамочки спашивали? Он разводится собрался? А вариант переписать на вашу маму ,к примеру, предложите ему. Как он себя в такой ситуации будет чувствовать? + у вас есть лишние деньги на переоформление документов?
Вообще не поняла, причем тут мама автора? Каким местом к квартире? Муж же не на свекровь просит переписать? Может стоит со свекровью помириться?
Манька Галченок 23 апреля 2014
Если прописан несовершеннолетний ребенок- дарственная невозможна, тоже когда-то хотела подарить свою часть маме. Кстати,дарственную оформить очень дорого, совсем недавно оформили таки, брат вырос)
Накладные мюсли 23 апреля 2014
зачем тратить деньги на всякие переписки,все что нажито в совместном браке не зависемо на кого оформлено имущ.делится по равну.Мне отец 33% от общей части квартиры дарил в 2010г. оформление обошлось 2000грн.,а если подарите останетесь без не чего не подавайтесь на уговоры думайте на перед.
Лиса Патрикевна 23 апреля 2014
Вы объясните мужу что пока она на вас она общая - а по дарственной будет только мужа. Поэтому не соглашайтесь ни на каких условиях - если конечно не хотите остаться с чемоданами возле подъезда.
rashakisa 23 апреля 2014
Ответ дляlerisal
Конечно он внес , я же в декрете была , но до этого все время жили со свекровью , чтобы за съемную не платить, экономили на всем
не понятно, вразумительней пишите, кто сколько заплатил?или муж полностью ее выкупил?
Гербалайф и Ко 23 апреля 2014
Ответ дляlerisal
Конечно он внес , я же в декрете была , но до этого все время жили со свекровью , чтобы за съемную не платить, экономили на всем
Деньги общие или его мама что-то дала? Может свекровь 70% оплатила! Конечно она переживает, чтоб сын на улице не остался! Мы же не знаем, какая вы жена, какие отношения в семье!
Брюльтик 23 апреля 2014
зачем им это нужно не пойму, живите себе с мужем и пусть свекруха не лезет в вашу жизнь
nadegda0244 23 апреля 2014
Сейчас у Вас 50/50 доля в квартире,а если дарственная-Вы автоматом отказываетесь от своей доли!Ни в коем случае!
Накладные мюсли 23 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Если прописан несовершеннолетний ребенок- дарственная невозможна, тоже когда-то хотела подарить свою часть маме. Кстати,дарственную оформить очень дорого, совсем недавно оформили таки, брат вырос)
можно и с ребенком подарить но там целая волокита с опекунским советом и кучей заявлений что родители не против .
yuleno4ek 23 апреля 2014
Напишите дарственную - не будете иметь никаких прав на квартиру и они смогут выгнать вас на улицу, вам оно надо жить в страхе? Ни в коем случае никаких дарственных! Можете переоформить на него, тогда при разводе все- равно 50/50.