23 апреля 2014

5 сутки температура.

Еще в пятницу вечером поднялась до 37, в субботу уже 38, подумали 3 дня потемпературит и пройдет, часто бывало. На третьи сутки сдали мочу кровь. Кровь в норме в моче повышенные лейкоциты. Сегодня 5-й день температура 38,5..Уже у 3-х врачей были. один услышал бронхит,остальные же не услышали в обще ничего. Кашель очень редко после сна в основном. Горло не красное. Ребенок просто вялый и не ест. Больше ничего не беспокоит. Все хором кричат антибиотики нам помогут, только от чего их пить то никто не знает.Как я люблю наших врачей....
agata116 23 апреля 2014
Сделайте рентген, услышать с фонендоскопом бронхит или пневмонию, сейчас такие врачи редкость!
Вся в кредитах 23 апреля 2014
сколько ребёнку?
автор PORKA 23 апреля 2014
ребенку 4 года ровно. ренген делали зимой т.к. показалось одному ’врачу’ пневмония,хотя там ею и не пахло. А кровь разве нормальная будет при пневмонии?
Пушкининиана 23 апреля 2014
Мы вот на днях переболели. Аденовирус у нас был, но присоединилась бактериальная инфекция, поэтому антибиотик нам и помог.
Юлия_Ковбасюк 23 апреля 2014
Может это розеола, о которой Комаровский пишет постоянно??? Температура сбивается? Антибиотики пьются при бактериальной инфекции, если анализ крови о какой бактериальной инфекции может идти речь? Им бы только антибиотики в нас пихать! Подождите, может правда розеола, по идее темпеартура должна упасть на шестые сутки и может появиться сыпь, которую лечить не надо, она сама пройдет. Мы не сталкивались пока с розеолой, а вот у знакомых у деток была такая ситуация, у нескольких, тоже температура 5 дней и больше ничего.
agata116 23 апреля 2014
Ответ дляPORKA
ребенку 4 года ровно. ренген делали зимой т.к. показалось одному ’врачу’ пневмония,хотя там ею и не пахло. А кровь разве нормальная будет при пневмонии?
у Вас лейкоцитоз, это не есть норма.
автор PORKA 23 апреля 2014
Ответ дляЮлия_Ковбасюк
Может это розеола, о которой Комаровский пишет постоянно??? Температура сбивается? Антибиотики пьются при бактериальной инфекции, если анализ крови о какой бактериальной инфекции может идти речь? Им бы только антибиотики в нас пихать! Подождите, может правда розеола, по идее темпеартура должна упасть на шестые сутки и может появиться сыпь, которую лечить не надо, она сама пройдет. Мы не сталкивались пока с розеолой, а вот у знакомых у деток была такая ситуация, у нескольких, тоже температура 5 дней и больше ничего.
у нас была розеола в полтора года. температура 3 дня была, потом сыпь,но ребенок вел себя очень активно ,а тут просто лежит с больными глазами и все((
Накрыло-не отпускает 23 апреля 2014
Странно, что кровь в норме, лейкоциты только в моче. Могут быть почки, тем более что для них температура 38 самое то. Сдайте анализ по нечипоренко и сходите к урологу
agata116 23 апреля 2014
Возможно у ребенка проблема с почками, лейкоците в моче.
автор PORKA 23 апреля 2014
да, мочу нужно завтра еще раз сдать однозначно. врач говорит может из-за того что ребенка не помыла перед сбором мочи
Смешнюча 23 апреля 2014
Ответ дляPORKA
ребенку 4 года ровно. ренген делали зимой т.к. показалось одному ’врачу’ пневмония,хотя там ею и не пахло. А кровь разве нормальная будет при пневмонии?
автор, лучше лишний раз сделать рентген и узнать, что там с легкими, чем не дай Бог потом себя за волосы рвать, что не сделали это во время.
и как Вы описываете состояние ребенка - вялый и не ест! и темпа 5й день, АБ надо подключать
не знаю чего Вы ждете
Юлия_Ковбасюк 23 апреля 2014
Тогда да, надо пересдать и кровь и мочу, и желательно в другой лаборатории, если это возможно!
Пургену мне 23 апреля 2014
сделайте попутно тест на ацетом
Здрасьтенька 23 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
сделайте попутно тест на ацетом
Поддерживаю, его можно купить в аптеке еще сегодня.
ЖонДуан 23 апреля 2014
выложите результаты ОАК тут