24 апреля 2014

как такое может быть???я в шоке

здравствуйте.,скажите пожалуйста как может счетчик на воду накрутить за месяц 100кубов??если мы живем с мужем вдвоем и обычно максимум 2куба в месяц израсходовали,а это накрутило!как?если у нас стоит автоматика,и кран нигде не мог просто быть открытым,как мне говорят в водоканале что вы оставили кран открытым,я в шоке!что мне делать?ну сдам я счетчик на проверку,а как мне доказать что мы не могли израсходовать столько воды.подскажите пожалуйста.
КучМала 24 апреля 2014
Это не реальные цифры - счётчик нерабочий 100%
Репетиторша 24 апреля 2014
у нас так было. квартирант уехал а кран прорвало. как приехал пришлось платить. хорошо первый этаж. а если б еще людей затопил. кста если б кран прорвало соседей бы по любому затопили и не хило так
lenok35 24 апреля 2014
снимайте счетчик и несите на поверку. Он скорее всего неисправен
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
так у нас ничего не прорывало,просто ни с того ни с сего намотал!!
Маргарита и Мастер 24 апреля 2014
Отключите везде воду и посмотрите не крутится ли он. Если да, может кто-то врезался в вашу трубу
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
смогу ли я доказать что мы не могли столько израсходовать воды?
Репетиторша 24 апреля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Отключите везде воду и посмотрите не крутится ли он. Если да, может кто-то врезался в вашу трубу
а как это возможно? трубы ж в квартире
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
отключила воду,не крутится.
lenok35 24 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
смогу ли я доказать что мы не могли столько израсходовать воды?
нет, а как докажите. счетчик у Вас в доме?
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
нет на улице,в яме,мы в своем доме живем.
Маргарита и Мастер 24 апреля 2014
Но там где она разветвляется и отходит к вам, там и можно. Все выключите и посмотрите. Если не крутит, тогда он неисправный. Это нереальные цифры для двоих людей, у нас живет пять человек и когда дети были маленькими, то уходило максимум до 30 литров и то все удивлялись, что очень много, но у нас вода почти не выключалась.
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
я так расстроена ,платить за 100кубов!нам этих 100кубов хватило б на три года.
Ду да ду да ду 24 апреля 2014
автор, навряд ли вы что докажите
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
капец,вот как?нам выгодней тогда без счетчика жить,чем просто за 100кубов платить.
Каркуша Клара 24 апреля 2014
просто пишите заявление, прикладываете ксерокопии своих показаний минимум за год, потом приводите их людей при вас снимают счетчик, сдаете на поверку, составляете акт и дальше как уже покажет поверка, не ведитесь на угрозы, решайте все в индивидуальном порядке, лучше сразу через начальника.
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
мне в водоканале сказали даже если лаборатория признает счетчик не рабочим то всё равно мне придется оплатить намотанные кубы.
Маргарита и Мастер 24 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
отключила воду,не крутится.
А-а, так Вы в частном доме живете.Тогда у Вас запросто могло где-то трубу прорвать и идет утечка воды под землей, хотя и это ерунда, счетчик то стоит уже на входе в помещении, как я поняла. Понесите его на проверку лучше.
Омлетик 24 апреля 2014
автор, счётчик срочно на поверку. Если он нерабочий - то вам либо по средним предыдущим показаниям поставят, либо по норме.
Домовой (общий) счётчик на вводе в дом есть?
Маргарита и Мастер 24 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
мне в водоканале сказали даже если лаборатория признает счетчик не рабочим то всё равно мне придется оплатить намотанные кубы.
Да, они своего не упустят. У меня так с газовым было.
Омлетик 24 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
мне в водоканале сказали даже если лаборатория признает счетчик не рабочим то всё равно мне придется оплатить намотанные кубы.
это не так, сейчас поищу как в правилах написано, не закрывайте тему
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
да мне тоже сказали идти сразу к начальнику.попробую,не ну где справедливость?почему мы должны платить?
Мао_Мяо 24 апреля 2014
Проверяйте сантехнику. Может туалет течет, краны капают. Это не потоп, так сразу не заметишь, а на счетчике отображается, хотя конечно на 100 кубов врядли ((( может и что правда к вам кто-то врезался и огород поливает
Анка-пулемётчица 24 апреля 2014
у нас было так с электричеством. Сказали да было не исправно, но заплатить все равно должны по счетчику
Маргарита и Мастер 24 апреля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
просто пишите заявление, прикладываете ксерокопии своих показаний минимум за год, потом приводите их людей при вас снимают счетчик, сдаете на поверку, составляете акт и дальше как уже покажет поверка, не ведитесь на угрозы, решайте все в индивидуальном порядке, лучше сразу через начальника.
Попробовать доказать действительно можно, если до этого регулярно платили, тогда вывести среднемесячные показания и если счетчик окажется нерабочим.
Омлетик 24 апреля 2014
п.15 Правил надання послуг
з централізованого опалення, постачання холодної
та гарячої води і водовідведення та типового
договору про надання послуг з централізованого
опалення, постачання холодної та гарячої
води і водовідведення
’ У разі несправності засобів обліку води і теплової енергії,
що не підлягає усуненню, плата за послуги з моменту її виявлення
вноситься згідно з нормативами (нормами) споживання’
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
если б где то текло сразу заметили б так как всё на виду,а поливать мне кажется еще не сезон,еще нет такой жары!врядли кто то врезался,просто у счетчика глюк наверное вот и всё(
Омлетик 24 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
у нас было так с электричеством. Сказали да было не исправно, но заплатить все равно должны по счетчику
и заплатили? Зря
Анка-пулемётчица 24 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
и заплатили? Зря
а что бы Вы сделали?
не заплатили бы - отключили бы через 2 недели
автор ПоЗиТиВнАя 24 апреля 2014
платили ежемесячно!
Омлетик 24 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
а что бы Вы сделали?
не заплатили бы - отключили бы через 2 недели
я бы разобралась в законодательстве и написала бы жалобу в прокуратуру