24 апреля 2014

Розеола - миф или реальность?

У кого из деток была? Как протекала? Какой диагноз ставил врач? Как долго держалась температура, как сбивалась?
Как быстро появлялась сыпь и как долго держалась? Какие "отличительные особенности" сыпи, чтоб ни с чем другим не спутать?
Всё что нашла, перечитала, хочу услышать тех, кто столкнулся с этим лично.
Мэри Попкинс 24 апреля 2014
у нас была температура 3 дня сыпь на 5-й день, около недели,похожа на потницу. диагноз поставили сразу. температура примерно 37,5 держалась
Паспортный стол 24 апреля 2014
У нас было. Диагноз сама ребенку поставила. Врач сказала, что не знает что это...Температура неделю и больше ничего. На 6 день с утра обсыпало, к вечеру исчезло. Температура прошла. Все.Сыпь похожа на аллергисескую.
Шумелка Мышь 24 апреля 2014
один день была температура, около 37,5, через 2 дня сыпь вечером, мелкая, выпуклые прищички

утром только следы остались, больше ничего-ни соплей, ни кашля

к врачу повести даже не успела
автор СернаМоисеевна 24 апреля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
у нас была температура 3 дня сыпь на 5-й день, около недели,похожа на потницу. диагноз поставили сразу. температура примерно 37,5 держалась
Врач диагноз поставил. когда сыпь увидел, или ещё на стадии температуры?
Liliya Kirilyuk 24 апреля 2014
У нас дочка заболеле на второй день после дня рождения ( 1 годик ). Резко высокая температура поднялась до 39,9 и НИКАКИХ других признаков. Температура держалась 3 или 4 дня и не могли ничем сбить. Сбивали до 39 и через 1,5-2 часа снова 39,9 ( даже укол-тройчатка не помогал). Врач сказал, что это вирус такой ( было в феврале в этом году). На 4 день спала температура и появилась сыпь сверху вниз ( сначала на шейке, за ушками, потом животик, спинка, потом ножки). Я к тому времени уже начиталась про розеолу и ничего от сыпи не давала. Сыпь на 3 день сама по себе прошла снизу вверх. В эти 3 дня ребенок был ОЧЕНЬ СИЛЬНО капризным и ночами постоянно плакала во сне.
lesunka25 24 апреля 2014
переболели в 8,5мес. Началось все с температуры 38,5 которая быстро поднималась до 39,6 и очень тяжело сбивалась,больше никаких симптомов. Температура держалась 3 дня,на 5й посыпало и быстро пропала ссыпь,которая очень похожа н апотничку-она была в волосиках,на лобике,на висках и на животике.Врачи ствили диагноз ОРВИ,горло красное не было,но нам сказаали,что оно может и покраснеть на 2й день,выписали нам Лисобакт,но я не давала.
КонФФетОшка 24 апреля 2014
У моего сына была эта розеола)ему было 1,8 года!!!Очень высокая температура держалась 4 дня,панадол даже не сбивал,только нурофен!!!А один раз ночью прямо судорога была у ребенка,как вспомню просто жуть!!!А на пятый день сама по себе температура ушла и появилась сразу сыпь,в основном на животе и спине!
автор СернаМоисеевна 24 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
У нас было. Диагноз сама ребенку поставила. Врач сказала, что не знает что это...Температура неделю и больше ничего. На 6 день с утра обсыпало, к вечеру исчезло. Температура прошла. Все.Сыпь похожа на аллергисескую.
Температура высокая была?
дамаАмстердама 24 апреля 2014
Температура неделю под 40, потом сильная сыпь и все,по оак вирус. Педиатр потом сказала что это розеола. Сбить темпу было практически нереально.....
автор СернаМоисеевна 24 апреля 2014
Ответ дляLiliya Kirilyuk
У нас дочка заболеле на второй день после дня рождения ( 1 годик ). Резко высокая температура поднялась до 39,9 и НИКАКИХ других признаков. Температура держалась 3 или 4 дня и не могли ничем сбить. Сбивали до 39 и через 1,5-2 часа снова 39,9 ( даже укол-тройчатка не помогал). Врач сказал, что это вирус такой ( было в феврале в этом году). На 4 день спала температура и появилась сыпь сверху вниз ( сначала на шейке, за ушками, потом животик, спинка, потом ножки). Я к тому времени уже начиталась про розеолу и ничего от сыпи не давала. Сыпь на 3 день сама по себе прошла снизу вверх. В эти 3 дня ребенок был ОЧЕНЬ СИЛЬНО капризным и ночами постоянно плакала во сне.
Вот и у нас третьи сутки температура до 39,8, правда сбивается до 38-38,2. Плохой сон и больше ничего. Врач вчера был, сказал при малейшей сыпи вызывать 103 - много случаев менингита
Моль Молливна 24 апреля 2014
А почему миф?
Потому что наши врачи о ней не знают в большинстве своем?
Farmasi-Mariya 24 апреля 2014
У нас была в 11мес. Забрала скорая с температурой 40.В больнице поставили диагноз.Температура была 3дня.На 5 день сыпь- держалась дня 3-4.
автор СернаМоисеевна 24 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
А почему миф?
Потому что наши врачи о ней не знают в большинстве своем?
Ага, мне очень интересно, как врачи умеют её диагностировать. Потому что после предупреждения врача о менингите, мне очень не хочется, что бы сыпь из-за розеолы (если она появится) перепутали с чем-то другим
sabinuli4ka 24 апреля 2014
ну не знаю, у нас 3 дня была темпа 38,9 -39,2 , потом на третьи сутки обсыпало ребенка.Пришел врач ифекционист и сказала, что это КРАСНУХА(((
sabinuli4ka 24 апреля 2014
обсыпало когда темпа спала, сыпь началась с животика , потом на спинку перешла, и потом на ножки и ручки, но сыпь была не сильная
*Tiara* 24 апреля 2014
У дочки в феврале была, 9 мес. 3 дня 39,6 сбивалась только Нурофеном, кашля, соплей не было, на 4 ый день 37,7, на 5 высыпало, на 8 день сыпь прошла. Врач отрицала, говоря, что это у вас аллергия на препараты от температуры)
Farmasi-Mariya 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Температура неделю под 40, потом сильная сыпь и все,по оак вирус. Педиатр потом сказала что это розеола. Сбить темпу было практически нереально.....
.+100 температура не сбывалась Вызвали Медиком и нам посоветовали ехать в больницу.Так как мы вызывали 2 день в подряд первый день была 39.5.На второй когда они приехали 40.4 сбить ее не могла не как что не давала.Отвезли нас в частную клинику там нам в течении 10 минут поставили диагноз 6болезнь- она же розеола она же псевдо краснуха.Сбывалась температура только после укола.
Sweet_baby1988 24 апреля 2014
Тоже сама диагноз поставила, темпер 37-38 2 дня ни с того ни с сего, потом сыпь пару днейи все прошло )
*Tiara* 24 апреля 2014
Ответ дляsabinuli4ka
ну не знаю, у нас 3 дня была темпа 38,9 -39,2 , потом на третьи сутки обсыпало ребенка.Пришел врач ифекционист и сказала, что это КРАСНУХА(((
Я столько тогда начитались, краснуха начинается с сыпи в первый же день, я ею сама болела в детстве, странно, что врач этого не знал)
Зубачистка 24 апреля 2014
Ой, вы мне глаза открыли... Нам диагноз так и не поставили... 5 дней реанимации, 3 вида антибиотиков и просто ад! Дочке тогда 11 месяцев было. Сейчас ей 4 года, а я до сих пор только могу догадываться что это было((((
sabinuli4ka 24 апреля 2014
Ответ для*Tiara*
Я столько тогда начитались, краснуха начинается с сыпи в первый же день, я ею сама болела в детстве, странно, что врач этого не знал)
Инкубационный период при этом заболевании составляет 11-24 дня (но в основном 16-20). Первым симптомом, на который человек обращает внимание при заражении краснухой, является сыпь. Поначалу у людей проявляется небольшая слабость, умеренная головная боль, общее недомогание, бывает, что возникают боли в суставах и мышцах. При этой инфекции температура тела не очень высокая, в редких случаях 38-39С, и держится она в течение 1-3 дней. Больные сыпь - краснуха.краснухой отмечают сильное увеличение и болезненные ощущения в затылочных и заднешейных лимфатических узлах. В 40% случаев при заболевании краснухой сыпь появляется в первый же день, но бывает, что и на второй – 35%, на третий – 15%. У каждого десятого больного сыпь появляется на четвертый день. Поначалу сыпь возникает на лице, а на протяжении суток она разносится на все тело и конечности. Сыпь больше сосредотачивается на спине, ягодицах, в области сгибов конечностей и на пояснице.у нас немного были увеличены лимфоузлы
Мааарковная 24 апреля 2014
это была первая наша болячка с температурой. в 1,1 резко поднялась темпа под 39, больше ничего. врач сказала, что немного горло красное. всё! через пару дней темпа нормализовалась, но сыпи так и не было, ну или я ее не разглядела, т.к. на тот момент я не знала даже о розеоле
автор СернаМоисеевна 24 апреля 2014
Всем спасибо, буду надеяться, что это таки розеола. Кроме температуры других симптомов нет (и врач тоже не увидел ничего).
Liliya Kirilyuk 24 апреля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот и у нас третьи сутки температура до 39,8, правда сбивается до 38-38,2. Плохой сон и больше ничего. Врач вчера был, сказал при малейшей сыпи вызывать 103 - много случаев менингита
а при менингите тоже сыпь появляется?
Оябунчик 24 апреля 2014
у нас была - 3 дня температура 40, началось с 40.4, потом сошло до 38 - на пятый день обсыпало за полтора часа и температура упала до нормальной
Оябунчик 24 апреля 2014
врач диагноз поставила - врач из добробута, свою участковую не вызывали - начала бы кормить антибиотиками 100%, а при вирусном они до одного места
автор СернаМоисеевна 24 апреля 2014
Ответ дляLiliya Kirilyuk
а при менингите тоже сыпь появляется?
Да((( Чаще всего начинается с ножек.
Оябунчик 24 апреля 2014
при менингите страшные головные боли, при розеоле - нет
Басина 24 апреля 2014
Ответ для*Tiara*
Я столько тогда начитались, краснуха начинается с сыпи в первый же день, я ею сама болела в детстве, странно, что врач этого не знал)
может и не в первый день начаться, а на второй, третий.
отличительным признаком розеолы является то, что она возникает тогда, когда Т уже нормализовалась, а краснуха на фоне Т, т.е. ещё до снижения. и при розеоле чаще Т очень высокая, до 40, при краснухе ниже 38-39.
автор СернаМоисеевна 27 апреля 2014
У дочки таки розеола )