25 апреля 2014

Посоветуйте интересные книги сказки для ребенка 6 лет

Девочки, что вы читаете своим деткам 5-7 лет?
Мы всегда очень много читали, уже перечитали все, что можно))) хочу пополнить наши книжные запасы. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из современных авторов для макльчика, которому только исполнилось 6? Ребенок очень любит сказки и истории про современных детей, их приключения и тд., ну вот типа Денискиных рассказов, серии про Сашу и Машу и тп. Читает сам, я помогаю, когда устает, поэтому желательно, чтоб это были не очень длинные рассказы на не слишком навороченном языке (бывают такие авторы, которые для красоты напихивают кучу непонятных слов и конструкций в текст, приходится на каждом слове останавливаться и объяснять, что это значит). Заранее всем большое спасибо!
мамамуха 25 апреля 2014
Нам 6 лет, сейчас читаем «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля. Нравится.
автор victoria_lebed 25 апреля 2014
Ответ длямамамуха
Нам 6 лет, сейчас читаем «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля. Нравится.
Спасибо большое, эту книгу мы не читали, так что вношу в списочек)
Keyra 25 апреля 2014
Очень советую Калмыкова ’Лето разноцветно-косолапое’: http://www.labirint.ru/books/368420/ . Дочке 3 года, я купила на будущее. Недавно сама перечитала с огромным удовольствием! Интересный рассказ с добрым юмором. К тому же сама книга оформлена замечательно, приятно держать в руках.

Книга разбита на небольшие главы, думаю не будет уставать читать.

Главные герои -медвежата из разных стран, их привезли на Камчатку, что-то наподобие лагеря или школы.
автор victoria_lebed 25 апреля 2014
Ответ дляKeyra
Очень советую Калмыкова ’Лето разноцветно-косолапое’: http://www.labirint.ru/books/368420/ . Дочке 3 года, я купила на будущее. Недавно сама перечитала с огромным удовольствием! Интересный рассказ с добрым юмором. К тому же сама книга оформлена замечательно, приятно держать в руках.

Книга разбита на небольшие главы, думаю не будет уставать читать.

Главные герои -медвежата из разных стран, их привезли на Камчатку, что-то наподобие лагеря или школы.
Большое спасибо! Погуглила, нашему такое понравится 100%)) так что тоже вношу в списочек)