26 апреля 2014

Кормление. Ребенок начинает игнорировать одну грудь

Девочки, может у кого такое было что делать???Из одной есть нормально, а вторую, через раз, но чаще отворачивается, нам 2месяца, и такое происходит уже 3-й день.
Что это может быть и что делать???
Анонимба 26 апреля 2014
Может из той груди слишком сильный поток (из-за того, что реже ест). Попробуйте сцедить эту грудь и еще раз предложить малышу
Печенюшка 26 апреля 2014
Может тяжело молоко тянуть? Попрбуйте сцедить ее самостоятельно.
Доктор Варвар 26 апреля 2014
может неудобно прикладываете, может она более тугая.
в любом случае кормить по очерели. в одно кормление одна грудь! все наладится ;)
и не идите на поводу у карапуза, это может привести к неприятностям: груди кардинально разного размера.
Плюшевая дыба 26 апреля 2014
у нас было такое. правую любил больше. я потом начала ложиться на живот, чтоб кормить его левой справа, надеюсь, вы поняли.
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 апреля 2014
заставлть есть и другую...у меня кума проигнорировала этот момент,и теперь разносисная
Пенек Возмездия 26 апреля 2014
У нас были такие капризы. А в 3 месяца деть вообще отказывался брать грудь. Я его сначала убаюкивала, а потом во сне грудь подсовывала.
Не переживайте.
Кашка-маняшка 26 апреля 2014
мой ел из одной на протяжении 2-х лет. потому что в правой молока на троих детей, а в левой...пусто...он пососал, тяжело и бросил...и кушал только с правой. попробуйте сцедитесь. может проблема в протоках, ребёнку тяжело сосать...
Кашка-маняшка 26 апреля 2014
так-так! я кормила 2 года одной грудью. они одинаковые!!как выразились расносисие меня миновало
Та никада в жизни 26 апреля 2014
Если честно,то у меня не стал брать одну грудь еще в роддоме. Как не старалась-никак и ничего. Выкормила одной! Богатыря! До 2-лет. Конечно,одна грудь была больше другой,но после окончания ГВ все стало наместо и разницы никакой не видно.
автор Ластоноша 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
у нас было такое. правую любил больше. я потом начала ложиться на живот, чтоб кормить его левой справа, надеюсь, вы поняли.
и я та пробую, но не всегда удается масю уложить, пока чаще на руках кормлю
автор Ластоноша 26 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
У нас были такие капризы. А в 3 месяца деть вообще отказывался брать грудь. Я его сначала убаюкивала, а потом во сне грудь подсовывала.
Не переживайте.
та ночью она вроде не перебирает, ест обе.
автор Ластоноша 26 апреля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
мой ел из одной на протяжении 2-х лет. потому что в правой молока на троих детей, а в левой...пусто...он пососал, тяжело и бросил...и кушал только с правой. попробуйте сцедитесь. может проблема в протоках, ребёнку тяжело сосать...
я бы сказала наоборот, бывает такое что фонтаном молоко летит. А что даст сцеживание, это постоянно одну грудь сцеживать?
I-va 26 апреля 2014
Небольшой экскурс, автор, уж простите. Мне почти 50. У меня шрам не шее с 4-х месяцев. Паротит (воспаление околоушной железы). Также отказывалась брать одну грудь. Мама пыталась что-то сделать, и крестила, и к бабке водила. Диагностировать паротит не сложно. Сходите к педиатру. Или вызовите его на дом. Может и нет паротита, но лучше исключить.
Кашка-маняшка 26 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
я бы сказала наоборот, бывает такое что фонтаном молоко летит. А что даст сцеживание, это постоянно одну грудь сцеживать?
это было к тому, что может в груди мало молока...если много...тогда может ушки беспокоят? такое началось 3 дня назад только...
автор Ластоноша 26 апреля 2014
Ответ дляI-va
Небольшой экскурс, автор, уж простите. Мне почти 50. У меня шрам не шее с 4-х месяцев. Паротит (воспаление околоушной железы). Также отказывалась брать одну грудь. Мама пыталась что-то сделать, и крестила, и к бабке водила. Диагностировать паротит не сложно. Сходите к педиатру. Или вызовите его на дом. Может и нет паротита, но лучше исключить.
а от куда это берется?
автор Ластоноша 26 апреля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
это было к тому, что может в груди мало молока...если много...тогда может ушки беспокоят? такое началось 3 дня назад только...
да, причем через раз, раз берет, а раз кричит, а перекладываю на вторую, ест.Может и правда ушки?
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
У нас такое было и тоже почти в 2 месяца.
Дочь перестала брать левую грудь. Корчилась под ней кричала, выплевывала - категорически отказывалась. Хотя там было молоко (при надавливании была струя)... А правую хватала охотно. Началось это с того как мы попали в больницу - на нервах пару дней у меня не хватало молока. А потом дочь стала отказываться от левой груди категорически, хотя молоко появилось в обеих одинаково.
Понятное дело что одной грудью полностью я ее не могла накормить. С 3х месяцев стала прикармливать. Ели-ели дотянули до 6 месяцев - на одной груди + смесь. И бросила кормить.
Надо отдать должное, что у меня от природы левая грудь чуть меньше чем правая (в принципе на глаз это не сильно заметно, а в бюстике вообще не заметно). А в тот период когда кормила дочь одной правой грудью - в левой совсем перегорело молоко... Вид у меня был мамадарагайа. Муж издевался, я немного дергалась, т.к. реально разница между левой и правой грудью была 2 размера.
Но в течении буквально 2 месяцев после того как перестала кормить - все нормализовалось. Левая, конечно, как раньше до кормления чуть меньше - но это не сильно заметно.
I-va 26 апреля 2014
Острое инфекционное... Обязательно к педиатру. Мама меня домурыжила, что чуть не умерла. Давно это было, зато врачом стала. Правда.
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Ответ дляI-va
Небольшой экскурс, автор, уж простите. Мне почти 50. У меня шрам не шее с 4-х месяцев. Паротит (воспаление околоушной железы). Также отказывалась брать одну грудь. Мама пыталась что-то сделать, и крестила, и к бабке водила. Диагностировать паротит не сложно. Сходите к педиатру. Или вызовите его на дом. Может и нет паротита, но лучше исключить.
Ну подождите... Но спит же ребенок обычно поочередно то на одной, то на другой стороне. Правильно? По крайней мере я свою дочь поочередно укладывала то на один бочок, то на другой. И спала она нормально. Если бы была проблема с ушками - то она бы и не спала на той стороне. Это раз. И два - вы представляете себе ушную боль? Это и температура, и реально - боль. Ребенок бы плакал и беспокоился...
ИМХО, все конечно.

П.С. Не знаю причин почему мой ребенок отказался брать категорически одну грудь. Педиатр сказала что там очевидно меньше молока, что его тяжелее высасывать, к тому моменту дочь уже узнала что такое бутылочка со смесью (т.к. у меня пропадало молоко после того как попали в больницу) и она просто ленилась ’трудиться’.
Кстати, я не перевязывала ничего. Ни одну грудь, ни вторую через 3 месяца... Просто перестала кормить и все.
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Ответ дляI-va
Острое инфекционное... Обязательно к педиатру. Мама меня домурыжила, что чуть не умерла. Давно это было, зато врачом стала. Правда.
Паротит - это свинка что ли?

Основные симптомы
- повышение температуры,
- увеличение подчелюстных, околоушных желез, других железистых органов,
- возможна головная боль, рвота,
I-va 26 апреля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Паротит - это свинка что ли?

Основные симптомы
- повышение температуры,
- увеличение подчелюстных, околоушных желез, других железистых органов,
- возможна головная боль, рвота,
Она самая. Только у маленьких деток она и протекать может иначе, и они не скажут ничего. И спят детки в 2 месяца преимущественно на спине.
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Автор, кстати, а у вас случайно нет проблем с уздечкой языка?
У нас короткая уздечка языка. Подрезать я отказалась, хотя пугали что и плохо говорить будет, и грудь плохо будет брать и вообще плохо кушать будет и т.д., но у нашего папы та же проблема и ниче... и разговаривает и букву Р выговаривает, и ест хорошо.)))
НО педиатр одной из возможных причин отказа от одной груди также называла короткую уздечку.
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Ответ дляI-va
Она самая. Только у маленьких деток она и протекать может иначе, и они не скажут ничего. И спят детки в 2 месяца преимущественно на спине.
Да, что вы?! А вы какой специализации врач?
Ну у кого как. Мой ребенок до 3 месяцев спал то на одном бочку, то на другом. Так мне рекомендовала педиатр. Под бочок я подкладывала сложенное полотенце, чтобы не перевернулась.
Ребенок может срыгнуть и захлебнуться, поэтому педиатры рекомендуют укладывать на бочок.
I-va 26 апреля 2014
После паротита я до взрослого возраста, считай до замужества, не могла глотать мясо, даже пережеванное, и таблетки до сих пор глотать не могу. Мне их нужно на корень языка класть, а в детстве я все таблетки жевала. Отакое
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Ответ дляI-va
После паротита я до взрослого возраста, считай до замужества, не могла глотать мясо, даже пережеванное, и таблетки до сих пор глотать не могу. Мне их нужно на корень языка класть, а в детстве я все таблетки жевала. Отакое
Мой муж не может глотать таблетки.
Уверяю вас свинкой он никогда не болел. В его случае виной всему как раз та самая короткая уздечка языка.
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Да и вообще если верить Гуглю. Свинкой грудные дети если и болеют то ОЧЕНЬ редко. I-va, вы одна из немногих кто в грудном возрасте спал на животе и переболел(а) свинкой.
I-va 26 апреля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, что вы?! А вы какой специализации врач?
Ну у кого как. Мой ребенок до 3 месяцев спал то на одном бочку, то на другом. Так мне рекомендовала педиатр. Под бочок я подкладывала сложенное полотенце, чтобы не перевернулась.
Ребенок может срыгнуть и захлебнуться, поэтому педиатры рекомендуют укладывать на бочок.
Все течет, все меняется. В мое время сразу после кормления рекомендовали подержать ребенка на руках, чтобы он срыгнул лишний воздух и только потом класть в коляску или кроватку. По специализации я не педиатр,терапевт, но двоих сыновей вырастила.
I-va 26 апреля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Да и вообще если верить Гуглю. Свинкой грудные дети если и болеют то ОЧЕНЬ редко. I-va, вы одна из немногих кто в грудном возрасте спал на животе и переболел(а) свинкой.
Я болела. В 4 месяца мне сделали операцию. Математика - точная наука, а в медицине все может быть. Эти слова нашего институтского профессора я вспоминаю очень часто.
Бабка_в_кедах 26 апреля 2014
Автор, мой вам совет делите информацию из инета на два.
Тут всякое случается...

Советуйтесь с педиатром.
У нас была та же проблема. Я конечно боролась за молочко. Хотелось подольше ее покормить, хоть одной грудью. Пила для увеличения лактации всяко-разное, но не сложилось. Она категорически отказалась сначала от одной груди, а во второй становилось все меньше и меньше молока.
ХЗ, в чем причина... Может в том что был период когда из-за нервов пропало молочко и докормливала смесью несколько раз, может из-за уздечки все таки...