29 апреля 2014

Нужна ли подростку 14 лет электронная книга?

есть пи - с - пи и ноутбук+ современный телефон,как считаете нужна книга электронная?
Брыкалка 29 апреля 2014
почему нет?
мистерЛяпсус 29 апреля 2014
у нас уже в 14 появился планшет. а книгу зачем? а псп уже к этому возрасту продали.. переросла дочка
Тумба-юмба 29 апреля 2014
лучше планшет!там и книга, и интернет,и игры,и музыка!
Жертва интернета 29 апреля 2014
Не думаю. Если у него смартфон, то книги можно читать на нем)
мистерЛяпсус 29 апреля 2014
и книги школьные все в планшет скачали.. так и ходит в школу.. у нас в школе разрешают вместо книг планшет
волосатое стекло 29 апреля 2014
у меня тоже есть ноут, домашний ПК и нормальный телефон, но электронная книга мне при этом очень и очень нужна. Как там с подростком - уж не знаю.
Читать на ней однозначно удобнее чем на телефоне, и носить с собой ее конечно же проще, чем ноут. Если подросток согласен на бюджетный вариант (без лишних функций - только читалка) и у вас есть возможность купить - почему бы и нет.
Фрося_Бурлакова 29 апреля 2014
Если любит именно читать, а не могз проедать за интернетом и играми - то да, именно книга нужна, а не планшет.
Фрося_Бурлакова 29 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
у меня тоже есть ноут, домашний ПК и нормальный телефон, но электронная книга мне при этом очень и очень нужна. Как там с подростком - уж не знаю.
Читать на ней однозначно удобнее чем на телефоне, и носить с собой ее конечно же проще, чем ноут. Если подросток согласен на бюджетный вариант (без лишних функций - только читалка) и у вас есть возможность купить - почему бы и нет.
+1
Брыкалка 29 апреля 2014
наиграется потом перепродаст
автор Царевна Лягушка 29 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
у меня тоже есть ноут, домашний ПК и нормальный телефон, но электронная книга мне при этом очень и очень нужна. Как там с подростком - уж не знаю.
Читать на ней однозначно удобнее чем на телефоне, и носить с собой ее конечно же проще, чем ноут. Если подросток согласен на бюджетный вариант (без лишних функций - только читалка) и у вас есть возможность купить - почему бы и нет.
а бюджетная это примерно какой диапазон цен? ищу подарок племяннику на 14 лет,уже мозг пухнет,хочется чем-то удивить и порадовать.
волосатое стекло 29 апреля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
а бюджетная это примерно какой диапазон цен? ищу подарок племяннику на 14 лет,уже мозг пухнет,хочется чем-то удивить и порадовать.
я свою последнюю брала за 900 грн
мистерЛяпсус 29 апреля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
а бюджетная это примерно какой диапазон цен? ищу подарок племяннику на 14 лет,уже мозг пухнет,хочется чем-то удивить и порадовать.
а вы уверены что он обрадуется книге? намекали ? как реагирует7 у моей дочки нет ниодного ученика в классе с книгой. все или с телефоном или планшетом.. ведь может так случиться , что это будут выкинутые деньги.. лучше поарите деньги и напару с родителями купите более стоящее
ПоЗиТиВнАя 29 апреля 2014
думаю нет.к этому нужно подходить с умом,книга только для чтения,а подросткам в таком возрасте нужны понты.он будет пользоваться планшетом или телефоном,а с книгой его сверстники засмеют.
мистерЛяпсус 29 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
думаю нет.к этому нужно подходить с умом,книга только для чтения,а подросткам в таком возрасте нужны понты.он будет пользоваться планшетом или телефоном,а с книгой его сверстники засмеют.
вот , вот.. я как раз мама подростка 15 лет..
КоролеВешна 29 апреля 2014
если читающий, то да!!! у меня сыну 13 лет-он не отрывается!!!!!!!!!!
ПоЗиТиВнАя 29 апреля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
вот , вот.. я как раз мама подростка 15 лет..
так я тоже!
Гербария 29 апреля 2014
Электронная книга безопасна для глаз в отличии от планшета и т.п. Сыну в 11 лет купили, читает только! ее, ноут и планшет игрушки, но не для чтения. Ему очень нравится, глаза совершенно не устают, а тем более если читать любит
волосатое стекло 29 апреля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
вот , вот.. я как раз мама подростка 15 лет..
у моего коллеги мальчик 13 лет - читает с удовольствием
уж не знаю носит ли книгу в школу - там ведь действительно понты нужны
а вот дома, на пикничке - читает взахлеб
так что, тут от самого подростка зависит, несомненно
как вариант подарка - хорошие наушники
или сертификат в магазин техники, где уже купит себе книгу, наушники или другую балалайку по вкусу
Masha Marmeladova 29 апреля 2014
Ответ дляЖертва интернета
Не думаю. Если у него смартфон, то книги можно читать на нем)
Это если очень хороший смартфон с большим экраном, а так не очень-то удобно читать с телефона.

---
Мое мнение - если ребенок читающий - эл. книга очень нужна.
мистерЛяпсус 29 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
у моего коллеги мальчик 13 лет - читает с удовольствием
уж не знаю носит ли книгу в школу - там ведь действительно понты нужны
а вот дома, на пикничке - читает взахлеб
так что, тут от самого подростка зависит, несомненно
как вариант подарка - хорошие наушники
или сертификат в магазин техники, где уже купит себе книгу, наушники или другую балалайку по вкусу
уж лучше купить в инет магазине.. там все дешевле намного.. я тоько так покупаю. могу даже в фокстротекупить , но заказать в инете по цене ниже на 20-30 % ,а забрать на следующий день в магазине.. так что не советую покупки делать напрямую в магазине.. максимум ,сходить пощупать и заказать в инете
Жертва интернета 29 апреля 2014
Ой, да ладно. Я книги с телефона читаю с тех пор еще, когда у меня был Сониэрикссон допотопный с экраном 3 на 4 см)))
автор Царевна Лягушка 29 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
у моего коллеги мальчик 13 лет - читает с удовольствием
уж не знаю носит ли книгу в школу - там ведь действительно понты нужны
а вот дома, на пикничке - читает взахлеб
так что, тут от самого подростка зависит, несомненно
как вариант подарка - хорошие наушники
или сертификат в магазин техники, где уже купит себе книгу, наушники или другую балалайку по вкусу
о! наушники,господи,а какие наушники им нужны?... я чувствую себя динозавром(((
мистерЛяпсус 29 апреля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
о! наушники,господи,а какие наушники им нужны?... я чувствую себя динозавром(((
моя просит только монстер бит.. цена 1000 и выше.. я только ору) так что наушники тоже не мало стоят
парИла я парИла 29 апреля 2014
Если бы мой малой сказал, что ему нужна элект книга чтоб читать- я бы ему их 5 купила лиж бы читал и не важно что есть планшет и комп:))))))))) Но увы, в 12 лет читать не любит, заставить не могу...
Polina2005 29 апреля 2014
лучше купите планшет
волосатое стекло 29 апреля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
уж лучше купить в инет магазине.. там все дешевле намного.. я тоько так покупаю. могу даже в фокстротекупить , но заказать в инете по цене ниже на 20-30 % ,а забрать на следующий день в магазине.. так что не советую покупки делать напрямую в магазине.. максимум ,сходить пощупать и заказать в инете
так я ж не обязательно про магазин в который ногами ходить надо :-)
никто не мешает купить сертификат в той же розетке, к примеру - там выбор выше крыши и цены боль-мень
мистерЛяпсус 29 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
так я ж не обязательно про магазин в который ногами ходить надо :-)
никто не мешает купить сертификат в той же розетке, к примеру - там выбор выше крыши и цены боль-мень
на розетке очень дорого уже... можно в 5 ок посмотреть.. но я обычно на маркете выбираю где самая дешевая цена. но сейчас все равно все сильно подорожало.. уже ничего не покупаю.. только смотрю и вздыхаю.. то не успела купить, это...
Аноним-ка 29 апреля 2014
если честно, то лично мне этот вопрос напомнил анекдот о человеке, которому книгу на день рождения дарить не стоит, так как одна у него уже есть...