30 апреля 2014

Помогите Ребенок начудил в садике

Девочки, очень нуждаюсь в совете. Сегодня ребенок такое в садик сделал, отойти не могу. Мне так стыдно за него. Даже не знаю как ему это объяснить, что так нельзя. Что я только не рассказывала, но мне кажется что до него не доходит.... (((

Моему ребенку 4,7. Он у меня очень активный. Бывает всякое: то его ударят, а он сдачи не даст, то сам кого-нибудь обидит. Недавно стали нравится девочки. Это так, может пригодится. Сегодня воспитательница рассказала, как они с одним мальчиком так разбесились, что мой сын снял трусы и начал показывать попу тому и тот в свою очередь начал тоже делать. ... Взрослые, которые заходили были в шоке, а воспитательница эта больше всех. Она очень строгая. У нее и дети только ходят и в песке сидят на улице. На горку нельзя, на качелю нельзя. Ей бы солдатиков строить, а не детей воспитывать. Представьте ее шок. И как она мне это все преподнесла...
У нас еще младшая сестричка. Они вместе купаются в ванной голышом, но никогда еще никаких пошлостей не было.
Любящая болтать 30 апреля 2014
Папобус 30 апреля 2014
я бы сына с дочкой вместе не купала
Любящая болтать 30 апреля 2014
пояснити що так не можна робити...
Божья коровка 30 апреля 2014
все пора вешатся
Хвець-тець 30 апреля 2014
ну так обьясните что попу показывать нельзя. и я вообще проблемы огромной не вижу в этом.
Мочалкин блюз 30 апреля 2014
тю... я-то думала там пи...пец полный, а тут попу показал , объясните, что так делать некрасиво и все
Любящая болтать 30 апреля 2014
Ответ дляПапобус
я бы сына с дочкой вместе не купала
повністю згідна,має бути дистанція..зараз діти дуже розумні стали!
Малая Налегке 30 апреля 2014
Поругайте и скажите, что так делать нельзя. А что тут еще посоветовать. Я подумала там что-то страшнее случилось.
Любящая болтать 30 апреля 2014
десь він таке побачив якщо показує...
Realmccoy 30 апреля 2014
У детей в садике происходит первое половое созревание - и ничего с этим не поделаешь, природа. Так что особенно ничего вы предпринять не сможете. Разве что поговорить, чтобы сдерживался в будущем. Вот у нас лучший друг дочки ей про секс рассказал, я тоже немного в шоке, откуда такие познания в 5 лет.
АсобеннАя 30 апреля 2014
Если у Вас в семье покой и порядок,и Вы пробовали разговаривать с ребёнком-обратитесь к специалисту.
П.С Ваш мальчик уже достаточно взрослый.Стоит купать его отдельно от сестры.
Налетчица Муся 30 апреля 2014
и что страшного? Какой разврат может быть у 4-летнего ребенка? А вашу воспитательницу неграмотную на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать!На таких моментах вообще нельзя сильно заострять внимание, тогда все пройдет незаметно и без последствий.
Брюнетка в Мармеладе 30 апреля 2014
как можно сыну почти пять купать его в одной ванной с дочей,и это же явно без плавочек они
Капелька Вера 30 апреля 2014
Со мной в группе был мальчик, который любил свой писюн во время тихого часа показывать. Воспитательница ругала - не помогало. А когда ей надоело, то она сказала, что раз он у него такой красивый, то пусть уж не только своей группе покажет, а всем в садике и повела его, типа всем показывать. У мальчика как рукой сняло!

Может и вы скажите, что обычно попу никто никому не показывает, а раз он рещаил, что ему можно то пусть уж всем покажет!
Брюнетка в Мармеладе 30 апреля 2014
а насчет показывал попу-ничего криминального
Бывшая блондинка 30 апреля 2014
От блин криминал ))
Скажите просто, что это некрасиво и в саду показывать попу нельзя.
котопёс 30 апреля 2014
Не вижу трагедии, скажите что так делать нельзя и делов то. Мой крестник 7-летний подходит к куме и говорит: мама, а ты знаешь как сексом заниматься? Она в шоке на него смотрит. Он продолжает, давай я тебе покажу. Ложится на кровать, дергается как бы имитируя и говорит: вот так надо трахаться. При том, что дома он не мог этого увидеть никак, только в школе. 1 класс, такие вот дела
Любящая болтать 30 апреля 2014
Все що показують наші діти це все наше відображення!
Дама-мадама 30 апреля 2014
Вообще-то купаться вместе уже бы и не надо...

А по поводу снял трусы - так я помню когда я в садик ходила, у нас на тихом часу, когда воспит. выходила, несколько мальчиков тоже так делали. А девочки все смеялись и прятались..

По-моему это нормальная практика среди детей такого возраста.

Объяснить, что так нельзя делать, доступными словами, чтобы дошло до малого. И делов то тех.

Вообще проблемы не вижу.

В крайнем случае скажите малому (после того как доходчиво объясните), пусть подойдет к воспиталке, (такой ранимой и впечатлительной), и скажет ’Виииибачте марфа василивна, я так бильше не буду.’

Вообще, что за воспитатели пошли такие...... ну это уже другая тема)))
Налетчица Муся 30 апреля 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Все що показують наші діти це все наше відображення!
или социума!
Разведка Маша 30 апреля 2014
Нормальная ситуация - в смысле для этого возраста как раз типично - объясните, что есть органы человеческого тела, которые на публике демонстрировать никогда нельзя, непричилно это, некультурно и так далее
И все, не заострять на этом, с ума не сходить, воспитателю рассказать, что ей надо бы почитать возрастную психологию (шучу, хотя это правда) - успокойте ее, что с сыном поговорили и больше он так делать не будет
И как это они ТАК С МАЛЬЧИКОМ РАЗБЕСИЛИСЬ, что аж под конец трусы поснимали, а воспитатели ничего не видели и не слышали - они бесились как в немом кино? абсолютно бесшумно??? или это произошло в течение 10 секунд, что никто прям ничего не заметил? Короче, ГДЕ была воспитательница в это время и какие бананы были в ее ушах?
Бабульция 30 апреля 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
повністю згідна,має бути дистанція..зараз діти дуже розумні стали!
100%.Дети сейчас такие умные,грамотные....капец...Мы такими не были) 80е.года)))
Пурген 30 апреля 2014
Мальчик уже довольно взрослый и с девочкой его уже купать не желательно.
Мужлан-кабан 30 апреля 2014
я помню тоже в детстве мальчики нам попу показывали,ниче,выросли адекватными людьми
Жидкость для снятия глаз 30 апреля 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
десь він таке побачив якщо показує...
В каком то мультике типа губка боб. Мой тоже так делает, нт нп снимает трусы, 3,5 нам. Да, это у никакого отношение к сексу не имеет, это как язык показать или фигву...
Разведка Маша 30 апреля 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Все що показують наші діти це все наше відображення!
ой ну не нагнетайте!
дети экспериментируют... шалят... пробуют на вкус этот мир...
если агрессивное или неадекватное поведение превалирует - тогда да, явно где-то в семье в отношениях проблема
если ребенок что-то такое однажды вычудил - это еще не значит, что родители обязательно накосячилм
Бубль Гум) 30 апреля 2014
малЭ та дурнЭ
Мелочунь 30 апреля 2014
Ой да ладно, ну разыгралась малышня, побесилась...ну неудобно немного перед воспитателем...подумаешь, прям событие...не переживайте, впереди вас ждет еще больше открытий
Разведка Маша 30 апреля 2014
Ответ дляБабульция
100%.Дети сейчас такие умные,грамотные....капец...Мы такими не были) 80е.года)))
какими мы не были? дети всегда изучали свое тело и особенности тела противоположного пола.. и случаи с голыми попами и писями в садике были и в 80-е года тоже
Кудряшка Сью 30 апреля 2014
Боже, ерунда какая...
У вашей воспитательницы неплохо бы диплом проверить! Грамотные педагоги обязаны знать, что неправильная реакция может нанести ребенку психосексуальную травму ((
Поговорите спокойно и доброжелательно с сыном, что попу и писю можно показывать только маме, папе и доктору в присутствии родителей.