07 декабря 2012

Подскажике чем лечить горло у малыша

У ребенка 3-й день держится темтература.  Врач сказал горло. Прописал бисептол и тантум верде.
Дне темтература 37.7, а вечером поднимается до 38.2.  Очень плохо сбивается(

Посоветуйте чем еще можно лечить горло, что хорошо сбивает температуру?
И может ли горло давать такую тампературу так долго?
автор Аноним 07 декабря 2012
Ребенку 1 и 10.
leo77 07 декабря 2012
Сколько ребёнку? Мой недавно болел выписывали люголь+облепиховое масло смазывать горло, лисобакт для рассасывания
leo77 07 декабря 2012
не знаю как вам бисептол назначили? Врачу, наверно, виднее. Но у меня у взрослого он рвоту вызывает (извините за подробности)
vikiss 07 декабря 2012
ого у вас такие серьезные лекарства, не по возрасту. Мы тоже горлом страдаем. Выписывали Оспамокс. Еще Септифрил, табл 1/4.
Но, мне кажется, Вам лучше попробовать обратиться к еще одному врачу или даже к лору.
Palchewska 07 декабря 2012
Вы извините ради Бога, но очень настоятельно прошу Вас бисептол не давать. Этот препарат запретили даже в ветеринарии.
температурка хорошая, ребеночек сам выздоровеет, как по мне достаточно лисобакта или септефрила и побольше полосканий -шалфей, ромашка, фурациллин...
vikiss 07 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Вы извините ради Бога, но очень настоятельно прошу Вас бисептол не давать. Этот препарат запретили даже в ветеринарии.
температурка хорошая, ребеночек сам выздоровеет, как по мне достаточно лисобакта или септефрила и побольше полосканий -шалфей, ромашка, фурациллин...
ребеночку ж годик, полоскать такие маленькие не все умеют.
Dobra 07 декабря 2012
Ми з ангіною лежали в обласній лікарні - пшикали Інгаліптом.
Palchewska 07 декабря 2012
Ответ дляvikiss
ребеночку ж годик, полоскать такие маленькие не все умеют.
год и десять написала Автор...мы по моему умели...) не помню...ну тогда брызгать тем же ингалиптом... хлорфилипт очень хорошо снимает...
Palchewska 07 декабря 2012
просто травку ромашечку пить вместо полоскания...она бактерицидная
Igyanka 07 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Вы извините ради Бога, но очень настоятельно прошу Вас бисептол не давать. Этот препарат запретили даже в ветеринарии.
температурка хорошая, ребеночек сам выздоровеет, как по мне достаточно лисобакта или септефрила и побольше полосканий -шалфей, ромашка, фурациллин...
ппкс,кто вам сказал,что нужно сбивать? ребенок сам борется,смотрим комаровского о простуде и темп-ре,а еще лучше-’температура и больше ничего’,вы сами-то видели его красное горло? или оно ’немножечко красненькое’? я уже не говорю о том ужасе,к-рый вам назначили,имммунитет-такая тонкая штука,и так грубо вмешиваться...
Аноним 07 декабря 2012
Тантум верде-правда не помню,с какого он возраста,нам 2,5-оч помогает.Лисобакт.
Lawina 07 декабря 2012
Такую температуру лучше не сбивать вообще. Организм сам справится. Если бы было 38,5 тогда да. Просто давайте ребенку побольше теплого питья. Если горло сильно красное, то как вариант лизак. Одну таблетку в сутки. Если берет соску, то проще растолочь в порошок таблетку и обмакивать соску и давать переодически. Если не берет, тогда по чуть-чуть в ложку и давать запить. Но не больше одной таблетки в сутки.
Lawina 07 декабря 2012
А насморк есть?
автор Аноним 07 декабря 2012
Ответ дляLawina
А насморк есть?
да небольшой есть.
Аленка 80 07 декабря 2012
Горло что? - ангина или фарингит?
Если ангина - нужен антибиотик, если фарингит - местное лечени и обильное питье.
Lawina 07 декабря 2012
Значит все нормально. Это вирус, а не инфекция. Вирус лечить можно в домашних условиях. Попробуйте мой совет выше, если он вам подойдет. Выздоравливайте!!!!
автор Аноним 07 декабря 2012
Ответ дляLawina
Значит все нормально. Это вирус, а не инфекция. Вирус лечить можно в домашних условиях. Попробуйте мой совет выше, если он вам подойдет. Выздоравливайте!!!!
спасибо)
Аноним Секретарь 07 декабря 2012
Если ребенку больше2-х лет,отлично поможет БИОПАРОКС.Желаю Вам и малышу здоровья!
УраганнаЯ 07 декабря 2012
Ответ дляleo77
не знаю как вам бисептол назначили? Врачу, наверно, виднее. Но у меня у взрослого он рвоту вызывает (извините за подробности)
бисептол уже сто лет не назначают, есть современные лекарства