02 апреля 2012

Как накормить ребенка?

Девченочки, мамочки, помогите.
не могу накормить ребенка,
что самое обидное что когда манюня моя у бабушки она ее пичкает до икотки. А я дома не могу ее толком накормить. И получается что я плохая теперь мама , раз не могу накормить ребенка.
А доця отпихивает ложку и все тут.
уже и мультиками заманивала и всех кукол перекормили, а сама не в какую. съест 100гр , наберет полные щеки и сидит так. как ее заставишь глотнуть)))
уже даже начала прикриквать на нее, сама понимаю что толку от этого я не добьюсь. но нервы уже сдают.....
может поделитесь своими приемчиками?
может своим меню поделитесь.
нам сейчас 1,8. грудью не кормлю.
спасибо за внимание и советы

показать весь текст
Victor1ya 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
о как мне это знакомо))
так ведь хорошо что что едят сами, а у меня то и поест но мало, она ведь должна расти и вес набрать и получается что мы за 8 мес набрали 600 грам. это нормально???
Нормально
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
Нормально
вот и я так думаю, а кто докажет это моей свекрови?)))
она непробивная!!!
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek" target="_blank" >http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
вот таблица которой я руководствовалась.
victoriya10 02 апреля 2012
здравствуйте, я своего ребенка не насиловала,не хочет есть не надо ,одно кормление пропустит в следующее будет ротик быстро открывать,между кормлениями ни каких перекусов -строго !!!(ни печенек,ни хлебушка)А может зубки еще лезут?
ift 03 апреля 2012
Ответ дляtikhonya
А может лучше не заставлять ребенка? Не хочешь ? - иди гуляй! Проголодаешься - попросишь! Главное, никакими перекусами не перебивать. У нас, именно так.
И у нас так. Никогда не заставляла. Перекусы вообще отсутствовали. Когда проголодалась, всегда сама садилась и кушала. А на это все сподвигла моя собственная ситуация. Когда я была маленькая меня кормили все вместе. Т.е. бабуля кормила, а мама и папа с зонтиками прыгали вокруг меня. Я все это поглощала (из-за спектакля), а через пять минут все рвала (сорри за подробности). Все начинали думать, что я голодная,и все начиналось сначала. Но это неправильно, убеждена, и литература это подтверждает. Когда человек голоден - он ест. Вы же не кормите по часам, потому что положено. Так и здесь. Проведите эксперимент. И, кстати, под мульты тоже не очень хорошо когда ребенок ест. Он не контролирует насколько он голоден,и просто "топчет". :) терпения Вам!
автор Отполированный Артем 05 апреля 2012
сегодня с утра съела пол тарелки манной каши, больше невпихнула. на улице ничего не давала.
в обед посадила саму кушать. поставила тарелку супа гр 250-300.
и отварного языка, дала ложку в руки))Кушай доця. Сижу искося наблюдаю))
сама съела пол тарелки супа и немного языка.
остальное потихоньку докормила.
перед сном выпила 120 гр молока со сладким хлебом с изюмом кусочек маленький(в хлебопечке делала- объеденье получился, как в детстве, мама делала пирог с вареньем) у нас нет духовки)) только варочная панель.
а вечером сама не захотела есть. поклевала совсем немного и все. в итоге съела 2 катлеты грам по 50 и 150 гр томатного сока и гр 50 каши гречневой.
вот так мы едим)))
Victor1ya 05 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
сегодня с утра съела пол тарелки манной каши, больше невпихнула. на улице ничего не давала.
в обед посадила саму кушать. поставила тарелку супа гр 250-300.
и отварного языка, дала ложку в руки))Кушай доця. Сижу искося наблюдаю))
сама съела пол тарелки супа и немного языка.
остальное потихоньку докормила.
перед сном выпила 120 гр молока со сладким хлебом с изюмом кусочек маленький(в хлебопечке делала- объеденье получился, как в детстве, мама делала пирог с вареньем) у нас нет духовки)) только варочная панель.
а вечером сама не захотела есть. поклевала совсем немного и все. в итоге съела 2 катлеты грам по 50 и 150 гр томатного сока и гр 50 каши гречневой.
вот так мы едим)))
тю так нормально получается в сумме съесть то!
автор Отполированный Артем 05 апреля 2012
Ага)), так вот я решила похвастаться))
посмотрим что будет сегодня .
))
автор Отполированный Артем 06 апреля 2012
Девочки. а вот сегодня полный провал!!! у меня уже паника, сажусь кормть а у самой истерика,меня всю телепает.
беру ложку а перед глазами свекровь с причитаниями, плохо есть, не набирает, плохая ты мамаша что не можешь накормить ребенка и все этом роде...
короче капец.
и никакие доводы ей не ажны, есть ее мнение и неправиильное. а она еще медик и у нее под рукой с десяток педиатров, которые пляшут под ее дудку, я уверенна, потому, что она така КАКА и ЦАЦА что поробуй ей что-то не по ее сказать или сделать.
Вот так вот.
уже неделю с ней не общаюсь даже по телефону, только через мужа передаю....
Victor1ya 06 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
Девочки. а вот сегодня полный провал!!! у меня уже паника, сажусь кормть а у самой истерика,меня всю телепает.
беру ложку а перед глазами свекровь с причитаниями, плохо есть, не набирает, плохая ты мамаша что не можешь накормить ребенка и все этом роде...
короче капец.
и никакие доводы ей не ажны, есть ее мнение и неправиильное. а она еще медик и у нее под рукой с десяток педиатров, которые пляшут под ее дудку, я уверенна, потому, что она така КАКА и ЦАЦА что поробуй ей что-то не по ее сказать или сделать.
Вот так вот.
уже неделю с ней не общаюсь даже по телефону, только через мужа передаю....
Мамочка, попейте валерианочки, для начала! Мысленно свекровь отправьте в топку!. Если, Ксюша, тебе станет легче, то моя доча в 1,4 весит едва за 8 кг и рост 75 см.. И ничего - жива здорова, слава Богу, гасает как в попу ужаленная и многое умеет. А у подруги мальчонка - богатыренок (большевесый) и он не ползал ваще и трудновательно ходит, так как вес на ножки давит и он заваливается. Это канеш пройдет, но пухлым деткам труднее, чем дюймовочкам. Я сама какое-то время назад заморачивалась, что у меня дите худое, а потом как начала узнавать - много деток маловесных, зато какие умнички. Нет, я не говорю, что с норм весом и пухлики - глупые (ни в коем разе). Любите свою масичку такой, какая она есть - ведь она ОДНА ТАКАЯ! А свекрови мягко намекните, что в ее сАветах не нуждаетесь!
автор Отполированный Артем 06 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
Мамочка, попейте валерианочки, для начала! Мысленно свекровь отправьте в топку!. Если, Ксюша, тебе станет легче, то моя доча в 1,4 весит едва за 8 кг и рост 75 см.. И ничего - жива здорова, слава Богу, гасает как в попу ужаленная и многое умеет. А у подруги мальчонка - богатыренок (большевесый) и он не ползал ваще и трудновательно ходит, так как вес на ножки давит и он заваливается. Это канеш пройдет, но пухлым деткам труднее, чем дюймовочкам. Я сама какое-то время назад заморачивалась, что у меня дите худое, а потом как начала узнавать - много деток маловесных, зато какие умнички. Нет, я не говорю, что с норм весом и пухлики - глупые (ни в коем разе). Любите свою масичку такой, какая она есть - ведь она ОДНА ТАКАЯ! А свекрови мягко намекните, что в ее сАветах не нуждаетесь!
Спасибо за ответ. да уж точно надо попить)))
я сама конечно понимаю что это все мои нервы и зацикленность свекрови, но как представлю что когда на выходные поедем к ней в гости и она поставит ее на весы. мы неделю назад от нее уезжали с весом 11кг, а сегодня с утра мы были 10.100 вот это будет вони!
http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_f..." target="_blank" >http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_f...
вот такими мы были в 9 месяцев. так свекровь. кормила грудью, так свекровь говорила, Ксюша, не корми так много)))
а теперь мы такие) на новый год))
теперь ей мало кормлю.
не угодишь
http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_c..." target="_blank" >http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_c...
Victor1ya 06 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
Спасибо за ответ. да уж точно надо попить)))
я сама конечно понимаю что это все мои нервы и зацикленность свекрови, но как представлю что когда на выходные поедем к ней в гости и она поставит ее на весы. мы неделю назад от нее уезжали с весом 11кг, а сегодня с утра мы были 10.100 вот это будет вони!
http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_f..." target="_blank" >http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_f...
вот такими мы были в 9 месяцев. так свекровь. кормила грудью, так свекровь говорила, Ксюша, не корми так много)))
а теперь мы такие) на новый год))
теперь ей мало кормлю.
не угодишь
http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_c..." target="_blank" >http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_c...
эмммм, как бы сказать покорректнее, шоб не обидеть Вашу свекровь?!. Я ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИЖУ!
Victor1ya 06 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
Спасибо за ответ. да уж точно надо попить)))
я сама конечно понимаю что это все мои нервы и зацикленность свекрови, но как представлю что когда на выходные поедем к ней в гости и она поставит ее на весы. мы неделю назад от нее уезжали с весом 11кг, а сегодня с утра мы были 10.100 вот это будет вони!
http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_f..." target="_blank" >http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_f...
вот такими мы были в 9 месяцев. так свекровь. кормила грудью, так свекровь говорила, Ксюша, не корми так много)))
а теперь мы такие) на новый год))
теперь ей мало кормлю.
не угодишь
http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_c..." target="_blank" >http://cs10127.userapi.com/u12761962/117284671/x_c...
Вам тут выше приводили ссыл с таблицей. Так вот, правильно сказали, что именно эти данные МОЗ использует для оценки веса ребенка. Покажите Вашей продвинутой свекрови ее, мож она не видела. В хорошей норме - это средний показатель и +1 и -1 от него.. Ваша доча туда попадает? + немаловажным критерием является соотношение роста и веса. Так вот, в моем случае описанном выше, кто-то сразу за голову схватится, кто-то мож в обмороки упадет (такие, например, как ваша свекровь), а соотношение роста и веса у нас в идеальной середине (идеальнее не бывает). Проверьте и Вы)
автор Отполированный Артем 06 апреля 2012
так я эту таблицу и показывала свекрови. мы как раз в серединке.)) и по росту мы даже чуть ниже))
А ей как горохом полбу)) не докажешь)
Victor1ya 06 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
так я эту таблицу и показывала свекрови. мы как раз в серединке.)) и по росту мы даже чуть ниже))
А ей как горохом полбу)) не докажешь)
Ну значит, как я и писала ранее "мысленно свекровь в топку"!
автор Отполированный Артем 06 апреля 2012
так ей и передам))
автор Отполированный Артем 07 апреля 2012
Ответ дляВака
ООООООО Какая больная тема1!!!!Мы уже переросли,но когда было то поверьте уж было,и головой о стенку хочется бится!!!С криками,мультами,рекламой по телеку,с куклами и машинами,с испугом что бы открыл рот,чего только не было!!!! Но в одн прекрасный день мне надо было уехать и оставить малявку 1,6 на папу! А папа по этому поводу имел свою точку зрения! Итак я в отезде и названиваю каждые 30минут папе ну что,ну как ты покормил!?? На что муж отвечает захочет попросит! А-а-а-а!!! Я в бешенстве уже 11:30 а малый только пил компот! Звоню маме,;"Мам говорю иди покорми внука папа голодом морит!!" На что мама говорит захочет попросит!!! Короче как я выдержала 2-е суток в не дома одному только Богу известно!! Но по приезду домой каково было мое удивление что утром после всех процедур моя козявка орет из-за горы игрух:" Мам дай ням!!(ну как то так,толком еще не говорил!)И вот с тех пор попроит дам не попросит и не надо))))!!! А вот дочке пришлось давать "спирулину""(морские таблетированые водоросли")И так появился аппетит!!!
Вака:

Спирулина / Spirulina, 100 таблеток, 500 мг.
- является хорошим источником пищевых волокон, которые выводят из кишечника токсические вещества, избыток жиров, продукты распада веществ. СНИЖАЕТ АППЕТИТ.!!!

может я что-то не поняла??))
вот что о ней пишут.
vesna 11 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
Мамочки, а чем вы кормите своих малышей??
может стоит рацион нам зменить.
вот наш приблизительное меню в день(пытаемся по крайней мере)
завтрак:
каша тыквенная на молоке
иногда манка,(знаю что она полезноссти не несет зато мы ее едим хоть)
обед:
суп овощной с мяссом
молоко перед сном.
полудник:
фруктовое пюре.
что-то мучное.
ужин.
каша овсянка с языком.
томатный сок.
котлета или рыба или печеночная котлета
сметана.
перед сном молоко.
Нічого собі раціончик. Якби мій 4-х річний син стільки з"їдав, то я би була в шоці. А не забагато Ви даєте м"яса? Дитині достатньо з"їсти м"ясо дн раз в день і бажано не на ніч. А в Вас ввечері і гарнір, і м"ясо, і сметана і ще й на ніч молоко. В нас останній прийом їжі за 2-3 години до сну. Їсти завжди просить сам. Готую лише перед споживанням і нічого не тримаю в холодильнику. Перед тим як готувати сніданок, обід чи вечерю запитую, що він хоче або пропоную вибрати з того, що сама хочу зараз приготувати.

Чесно кажучи я би на місці Вашої дитини теж із Вами боролася доступними мені методами :)))
автор Отполированный Артем 11 апреля 2012
Ответ дляvesna
Нічого собі раціончик. Якби мій 4-х річний син стільки з"їдав, то я би була в шоці. А не забагато Ви даєте м"яса? Дитині достатньо з"їсти м"ясо дн раз в день і бажано не на ніч. А в Вас ввечері і гарнір, і м"ясо, і сметана і ще й на ніч молоко. В нас останній прийом їжі за 2-3 години до сну. Їсти завжди просить сам. Готую лише перед споживанням і нічого не тримаю в холодильнику. Перед тим як готувати сніданок, обід чи вечерю запитую, що він хоче або пропоную вибрати з того, що сама хочу зараз приготувати.

Чесно кажучи я би на місці Вашої дитини теж із Вами боролася доступними мені методами :)))
Я написала что мы предлагаем, конечно же весь этот список она не съедает. тогда точно была бы колобком)))
едим мы в 8 часов вечера а спать ложимся в 11.
она может немного того съесть немного того. не буду ведь я ее пихать тарелкой одного супа? или одной кашей. предлагаю разные продукты))
нам пока 1,8 года и если бы моя манюня просила у меня то что хочет съесть я бы была самой счастливой мамой на этом этапе)))
vesna 11 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
Я написала что мы предлагаем, конечно же весь этот список она не съедает. тогда точно была бы колобком)))
едим мы в 8 часов вечера а спать ложимся в 11.
она может немного того съесть немного того. не буду ведь я ее пихать тарелкой одного супа? или одной кашей. предлагаю разные продукты))
нам пока 1,8 года и если бы моя манюня просила у меня то что хочет съесть я бы была самой счастливой мамой на этом этапе)))
Ну якщо не все, то добре. а то я аж запереживала :)
В Вас дуже гарна донечка, абсолютно не худюща. Так, що Вам треба навчитися не заставляти дитину їсти, а поставити свекруху та інших родичів на місце. В мене розмова коротка - моя дитина і я сама знаю, що і коли їй давати їсти, у що вдягати і як розважати. Моя свекруха зі свекром і моя мама без мого дозволу не дадуть дитині і шматка хліба. І син ніколи нічого не візьме зі столу без мого дозволу в період між прийомами їжі. Він підходить і запитує чи можна з"їсти те чи інше (печиво чи яблуко чи булочку). А я вже аналізую через скільки часу буде обід чи то вечеря і тоді або даю те, що просить або пояснюю чому не дам.
Якщо не будете дитину насилувати їжею, то шансів, що з часом вона сама проситиме їсти значно більше.
Процес приймання їжі має бути в задоволення, а зараз в Вас такий період, що дитина сама хоче приймати рішення і часто протилежно тому, що каже мама. І бажано щоб в неї не заклалося в голову, що з Вами треба боротися і в плані харчування. Діти не будуть мучити себе голодом, бо в них розвинений інстинкт самозбереження. Згадайте хоча би час коли дитинка сама шукала груди чи баночку з сумішшю і знайшовши міцно вписалася. Ну не буде голодне немовля тихенько лежати та вмирати. Воно дасть про себе чути так, що всі навколи це помітять. А як трошки підросте, то процес споживання їжі вже змінюється. Діти вчаться нами маніпулювати. Вони керують нами як пультами телевізора. Ніби і їсти хочеться але ж нащо просто спокійно їсти якщо можна заставити маму навколо танцювати, включати мультики і обіцяти кіндери. Так же значно цікавіше!
Дитині варто відмовитися від супу і мама включається як лялька. А якщо мама просто скаже ну не хочеш то поїси коли захочеш, то дитина все ж таки ту їжу попросить коли справді зголодніє. Головне не пропонувати замість основного блюде те яке хоче дитина, ну типу: не хоче суп, а хоче печиво і їй з радістю несуть печиво. Не хочеш суп, пропонуйте кашу, овочі, запіканку і т.д.
автор Отполированный Артем 11 апреля 2012
vesna
большое спасибо за советы...
мне просто самой надо проще к этому относиться,
vesna 11 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
vesna
большое спасибо за советы...
мне просто самой надо проще к этому относиться,
Вас мабуть накручують збоку, то як в такій ситуації розслабитися

В нашому будинку дуже багато діток. Щоб Ви собі уявили, то 20-ти поверхівка і по 6 квартир на поверсі. Так от в нас на поверсі 8 дітей, а буде 9. І так майже у всьому будинку. В сусідніх схожа ситуація. То в дворі такі різні дітки, що очі розбігаються. Однолітки настільки відрізняються один від одного і ростом і вагою і розумовими та фізичними здібностями, що поневолі розуміш, що кожен розвивається по своїй програмі. А мами завжди будуть бурчати, що їм щось не так. Одну мучить, що дитина погано їсть, іншу, що багато їсть. Ще одну що мало спить, а ще якась жаліється що дитина багато спить. Так що нам мамам догодити дуже важко. бо ми відчуваємо гіпервідповідальність і стараємося щоб все було якнайкраще. Забуваючи при цьому, що не завжди те, що найкраще на нашу думку буде найкращим для дитини.
azrz 15 мая 2012
У нас был такой период, Хорошо ела только груд.молоко, не переживайте, была б голодная ложку не отталкивала бы. А вот то что бабушка пичкает едой не оч.хорошо, я в детстве после таких пичканий в колобка превращалась, но бабушки все такие))
Не переживайте, попробуйте кормить руками,а ей для интереса дайте ложку самой держать, моя любит когда я кусочек чего-то из рук даю есть, ))
Baranovskavala 22 мая 2012
Ответ дляксения ященко
Мамочки, а чем вы кормите своих малышей??
может стоит рацион нам зменить.
вот наш приблизительное меню в день(пытаемся по крайней мере)
завтрак:
каша тыквенная на молоке
иногда манка,(знаю что она полезноссти не несет зато мы ее едим хоть)
обед:
суп овощной с мяссом
молоко перед сном.
полудник:
фруктовое пюре.
что-то мучное.
ужин.
каша овсянка с языком.
томатный сок.
котлета или рыба или печеночная котлета
сметана.
перед сном молоко.
У меня малая столько и за 3 дня не съест И ниче, самая пухлая у нас на улице!
Vika-Z 07 января 2013
А я думала: это только у меня такое ’чудо-чадо’ . Нам тоже 1,8 и накормить практически невозможно. Молочное вообще в рот не берет, остальное под настроение и по чайной ложке. Уже и витамины даю, а результата особого нет. Наверное, гены... Иногда за компанию с двоюродной сестричкой едим, но далеко не всегда срабатывает и это. Кстати, мы соленый огурец любим, но на аппетит он не влияет и едим давно сами - точнее больше ковыряем в еде ложкой и вилкой, и на улице гуляем, и кукол кормим, и прыгаем... Одна надежда, что все же перерастет.