06 мая 2014

Должна ли я сдавать декларацию

В начале года уволились с госслужбы не выходя с отпуска по уходу за ребенком. Теперь названивают, чтобы сдала декларацию. Говорю, например, меня нет в городе, уехала или не хочу сдавать. Подскажите, обязательно надо сдавать?
Что-то не спится 06 мая 2014
да, по новому закону вы должны подать декларацию за 2013 год, декларацию за время до увольнения в 2014 году (с 01.01.2014 до даты увольнения), и в 2015 году подать декларацию за полный 2014 год.
автор Чукча Мукча 06 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится
да, по новому закону вы должны подать декларацию за 2013 год, декларацию за время до увольнения в 2014 году (с 01.01.2014 до даты увольнения), и в 2015 году подать декларацию за полный 2014 год.
Сдавать в горсовет в кадры или в налоговую?
Сроки ведь уже подачи прошли.
А что будет, если не сдать? Доходов нет. Муж не хочет идти в пенсионный, брать сумму пенсии.
Что-то не спится 06 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Сдавать в горсовет в кадры или в налоговую?
Сроки ведь уже подачи прошли.
А что будет, если не сдать? Доходов нет. Муж не хочет идти в пенсионный, брать сумму пенсии.
в кадры по месту вашей бывшей работы
что будет?
это закон про коррупцию
к нам это упоп проверять ходит. а за подачу декларации несете ответственность вы.
возьмите его паспорт и сами сходите
Му ма му ма му 06 мая 2014
Девочки, а если не работаю уже несколько лет, декларацию сдавать не нужно, правильно?
автор Чукча Мукча 06 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится
в кадры по месту вашей бывшей работы
что будет?
это закон про коррупцию
к нам это упоп проверять ходит. а за подачу декларации несете ответственность вы.
возьмите его паспорт и сами сходите
Ребенка оставить не на кого( Очередь выстоять не получится и думаю, не дадут, только лично надо мужу идти.
А сейчас не до этого у нас в городе и вообще в Донецкой области.
Что-то не спится 06 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Ребенка оставить не на кого( Очередь выстоять не получится и думаю, не дадут, только лично надо мужу идти.
А сейчас не до этого у нас в городе и вообще в Донецкой области.
я еще раз вам говорю - ответственность лежит на вас.
ваш отдел кадров себя давно уже обезопасил актом.
все вопросы будут к вам.

мне полтора года назад нужна была такая справка - получила за 5 минут - никаких очередей нет.
автор Чукча Мукча 06 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится
я еще раз вам говорю - ответственность лежит на вас.
ваш отдел кадров себя давно уже обезопасил актом.
все вопросы будут к вам.

мне полтора года назад нужна была такая справка - получила за 5 минут - никаких очередей нет.
Работала с 2003 года, постоянно заполняла. Просто сейчас не вижу смысла. Люди увольняются, некоторых вообще выгоняют, а потом звонят и говорят: сдайте декларацию!?... странно...
Мам всю жизнь проработала на госслужбе, ушла на пенсию, почему-то ей не звонили, чтобы сдала за прошлый год декларацию... Бред, да и только...
автор Чукча Мукча 06 мая 2014
Кстати, постоянные очереди в пенсионном надо выстоять, чтобы выяснить сумму пенсии для декларации. Или вообще говорят, что не приемный день. Не хочется себе опять нервы трепать!!!
Виннипуховна 06 мая 2014
а что за декларация? это для всех?
или если работаешь за тебя отдел кадров этим занимается?
Что-то не спится 06 мая 2014
Ответ дляВиннипуховна
а что за декларация? это для всех?
или если работаешь за тебя отдел кадров этим занимается?
это только госслужащих касается. и особ к ним приравниваемых (местное самоуправление, директора кп...)
Виннипуховна 06 мая 2014
спасибки, а то на слуху последнее время, а я никак не разберусь с этим вопросом)
Настя Снежок Воля 06 мая 2014
Вместо справки из пенсионного возьмите выписку по банковской карте
автор Чукча Мукча 07 мая 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вместо справки из пенсионного возьмите выписку по банковской карте
У нас сейчас с этим проблемы- с банками в Донецкой области.
Настя Снежок Воля 07 мая 2014
Муж по своей карте звонил на горячую линию банка. Ему продиктовали суммы, даже проценты, начисляемые на остаток сказали. Это в ’Надре’ так. Как в других банках не знаю