08 декабря 2012

раздел имущества при разводе

Подскажите пожалуйста - при разводе с мужем делятся ли золотые украшения жены ?
у меня муж требует - это правильно и по закону ?
Аноним 08 декабря 2012
вот......!!!так унижается ужас
Аноним 08 декабря 2012
По моему нет. Это личные вещи. Но все таки лучше у юриста спросить.
Аноним 08 декабря 2012
Подарки не делятся, будь то машина или кольцо.
фан L.O.S.T. 08 декабря 2012
смотр откуда они взялись). Их муж или кто-то другой дарил, по наследству или вместе купили?
Аноним 08 декабря 2012
я если не дарил , то и делить нечего...
Аноним 08 декабря 2012
Жесть. Сочувствую (((((
Аноним 08 декабря 2012
трусики ваши делить не будет!!это же личное.Делите его телефон,часы,....
Аноним 08 декабря 2012
я когда со своим разводилась он кричал градусник мой)))))))))))))запомнится на всю жизнь))
takaya.78 08 декабря 2012
личные вещи не делятся
фан L.O.S.T. 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я когда со своим разводилась он кричал градусник мой)))))))))))))запомнится на всю жизнь))
нужно было продавать градусник через торги по решению суда и потом полученные денжища делить пополам
Аноним 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
нужно было продавать градусник через торги по решению суда и потом полученные денжища делить пополам
ахахаха))то был мой градусник...но я ему оставила!!!мне не жалко))
Аноним 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
нужно было продавать градусник через торги по решению суда и потом полученные денжища делить пополам
но украшения ни ни.....даже не заикнулся)))градусник для него дороже был!!
фан L.O.S.T. 08 декабря 2012
Стаття 57 Сімейного кодексу України. Майно, що є особистою приватною власністю дружини,
чоловіка
2. Особистою приватною власністю дружини та чоловіка є речі
індивідуального користування, в тому числі коштовності, навіть
тоді, коли вони були придбані за рахунок спільних коштів подружжя.

Украшения ваши))
Наташа2404 08 декабря 2012
мой муж тоже требовал кольцо золотое при разводе,а я сказала , что потеряла его, а сама спрятала))) и всё))) как он сможет поделить , то чего нет)))
Аноним 08 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
Стаття 57 Сімейного кодексу України. Майно, що є особистою приватною власністю дружини,
чоловіка
2. Особистою приватною власністю дружини та чоловіка є речі
індивідуального користування, в тому числі коштовності, навіть
тоді, коли вони були придбані за рахунок спільних коштів подружжя.

Украшения ваши))
так под эту статью все что хочешь подходит))) вот машина например - вещь индивидуального пользования, сама езжу мужу не даю)))
Аноним 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я когда со своим разводилась он кричал градусник мой)))))))))))))запомнится на всю жизнь))
а мой первый муж вопил, что я оставила его без единого носового платочка, швабры и веника - я была в шоке, с кем прожила 8 лет, это при том, что там осталась вся наша встроенная техника и евроремонт - даже не стала подавать на раздел, хотя вместе делали и вкладывались.
Boosik 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
нужно было продавать градусник через торги по решению суда и потом полученные денжища делить пополам
ааааааа )))))))))))))))))))
Dusheska 08 декабря 2012
Нет, не делятся, тк это личные вещи. Т.е кольца, серьги и тп ваши украшения остаются Вам, а мужские печатки и тд - мужу
Аноним 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я когда со своим разводилась он кричал градусник мой)))))))))))))запомнится на всю жизнь))
У меня еще это впереди.
Boosik 08 декабря 2012
теоретически по закону всё можно делить, главное - доказательства и обстоятельства.... верно сказано в 4 комментарии, но ведь Вы можете настаивать на своем слове в суде, правильно посоветуйтесь с юристом, объяснив обстоятельства и рассмотрев доказательства - такие вещи трудно отсудить при правильном подходе с Вашей стороны.
Boosik 08 декабря 2012
я имела в виду ему трудно будет отсудить, при правильном подходе с Вашей стороны
Аноним 09 декабря 2012
Мой папашка после развода забрал из дома всё, что было в браке куплено. Хотя и не он это покупал.
Забрал все мамины платья и другую одежду (она после родов поправилась, он всю купленную одежду забрал, осталась только маленького размера, купленная до замужества). Забрал посуду и даже нитки с иголками. Ей реально одеть нечего было первое время.
А потом ещё удивлялся, почему она назад вернуться к нему не хочет (предлагал лет через 5 после развода).
Незнакомлюся 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Подарки не делятся, будь то машина или кольцо.
а вы докажыте что это именно подарки, а не совместно нажитое имущество типа авто или холодильника
gemini8080 09 декабря 2012
мой первый тоже требовал. если украшения женские - то не сможет забрать - подарки и вещи строго личной/половой принадлежности вроде не делятся. если у Вас там алмазы типа кохинора:) то может конечно, и включить в список на раздел, а если сережки-колечки-цепочки, то ни один судья не будет делить.
Незнакомлюся 09 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
личные вещи не делятся
планшет - личная вещь? ноутбук? обычный компьютер? микроволновка?
Незнакомлюся 09 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
Стаття 57 Сімейного кодексу України. Майно, що є особистою приватною власністю дружини,
чоловіка
2. Особистою приватною власністю дружини та чоловіка є речі
індивідуального користування, в тому числі коштовності, навіть
тоді, коли вони були придбані за рахунок спільних коштів подружжя.

Украшения ваши))
если с кольцами более менее ясно, что например с цепочками - он может сказать что это унисекс и что это совместное вложение капитала. а серебро столовое или типа того?
фан L.O.S.T. 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
планшет - личная вещь? ноутбук? обычный компьютер? микроволновка?
это все поделят)
Незнакомлюся 09 декабря 2012
а вообще - в таких делах эффективен простой дикий закон - кто что успел вынести, тому и остается) докажы потом что там была техника или кольца или еще что то...или пусть докажет что вынесли вы, а не он....тупик для судьи и всего дела. так что кто быстрее унес - тот и прав
gemini8080 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вообще - в таких делах эффективен простой дикий закон - кто что успел вынести, тому и остается) докажы потом что там была техника или кольца или еще что то...или пусть докажет что вынесли вы, а не он....тупик для судьи и всего дела. так что кто быстрее унес - тот и прав
грустно, но соглашусь
Аноним 09 декабря 2012
Нет, делится только, то что можно подтвердить документально. Плдарки нет.