08 декабря 2012

Аренда квартиры с последующим выкупом. Киев.

Услышала сегодня в новостях о том,что в Киеве застройщики ввели новую программу " Аренда квартры с последующим выкупом".ММожет кто-то что знает об этом. в интернет нашла только объявления о каких-то страховках)))думаю,очередной развод...Но, душа то верит)
Аноним 08 декабря 2012
оооо.... постою послушаю
Оцененная 08 декабря 2012
как бы не верила ваша душа, обязательно перед подписанием такого договора отнесите его почитать хорошенму юристу. Лучше заплатить юристу пару сотен, чем надеяться на ’авось’ , а потом кусать себе локти.
Culya 08 декабря 2012
принять участие в программе смогут люди, которые находятся на квартирном учете и требующие улучшения жилищных условий.
Аноним 08 декабря 2012
Да я тоже по новостям слышала такое - на сколько я поняла - семья орендует квартиру (предположим за 2000 грн в мес.) и пока вся стоимость квартиры не будет выплочена - квартира считается съемной, а как только будет погашена вся стоимость - квартира переходит в собственность орендатора. Получается что-то вроде рассрочки. Еще обещали, что сумма ежемесячного платежа будет ’реальной’.
автор Sofee 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да я тоже по новостям слышала такое - на сколько я поняла - семья орендует квартиру (предположим за 2000 грн в мес.) и пока вся стоимость квартиры не будет выплочена - квартира считается съемной, а как только будет погашена вся стоимость - квартира переходит в собственность орендатора. Получается что-то вроде рассрочки. Еще обещали, что сумма ежемесячного платежа будет ’реальной’.
вот я именно об этом!!!
автор Sofee 08 декабря 2012
Ответ дляCulya
принять участие в программе смогут люди, которые находятся на квартирном учете и требующие улучшения жилищных условий.
т.е. если я не стою в очереди на квартиру и не имею киевской прописки - нет мне счастья? судя по статье...печально..
YelizavetaS 09 декабря 2012
Ой, не доверяю я всем этим правительственным программам, они своего не упустят. Да и очередь на квартучете без связей будет двигаться до вашей пенсии.
Аноним 09 декабря 2012
и я послушаю
Ванна Тазиковна 09 декабря 2012
Ответ дляSofee
т.е. если я не стою в очереди на квартиру и не имею киевской прописки - нет мне счастья? судя по статье...печально..
Да,потому что очередников в Киеве очень много.Люди ждут квартиры по 20 лет
автор Sofee 10 декабря 2012
понятно...спасибо за ответ