07 мая 2014

Нужно положить деньги на карту для визы, какой банк безопаснее?

Есть карточки в Авале и привате..... Где-то слышала, что у Аваля дела плохо идут, может закрыться, Приват вроде сейчас в фаворе, но кто ж его знает.....

И еще, кто в курсе, как быстро после получения справки о счете в банке можно забрать деньги с карты? Греческое посольство быстро проверит или целый месяц должны там лежать? (((( так стремил оставлять деньги на счету.....
Результат:
вже голосів: 14
6 (42.86%) Результат
3 (21.43%) Можно забрать деньги сразу после получения справки
2 (14.29%) Аваль
2 (14.29%) Приват
1 (7.14%) Деньги должны лежать пока визу не дадут :(
0 (0%) Можно забрать через неделю
Ра ру ра ру ра 07 мая 2014
Вы че?:) Положите на счет, справку берите и все, снимайте сразу. Я вообще чек из банкомата прикладываю и все. У меня ОТП банк.
автор Кисельная барышня 07 мая 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы че?:) Положите на счет, справку берите и все, снимайте сразу. Я вообще чек из банкомата прикладываю и все. У меня ОТП банк.
Для визы подойдет? Не откажут в визе из-за того, что на момент подачи документов денег на карте уже не будет?
Ра ру ра ру ра 07 мая 2014
Ответ дляКисельная барышня
Для визы подойдет? Не откажут в визе из-за того, что на момент подачи документов денег на карте уже не будет?
А как они об этом узнают? Это вообще-то банковская тайна. Для этого и берется справка.
Ра ру ра ру ра 07 мая 2014
Приват нормально будет. Справка бесплатная. В ОТП она денег стоит:)
lyusien 07 мая 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы че?:) Положите на счет, справку берите и все, снимайте сразу. Я вообще чек из банкомата прикладываю и все. У меня ОТП банк.
Мы тоже так сделали,все прошло нормально.
миссДавеча 07 мая 2014
сумма?
Жирафовое варьенье 07 мая 2014
только когда вы будут снимать с привата теряете ж процент при снятии - так с 20 тыс. грн - 200 грн (( поэтому я специально открывала в ПУМбе и сняла через пару дней без процента, только карточка 50 грн и заграницу удобно с их картой
Я тут Живу 07 мая 2014
Только Ощадбанк... Забрать можно на след день.
Виниловая пластинка 07 мая 2014
Забрати можна максимум екв. 15 тис. грн за добу, згідно постанови Нбу. І якщо не в грн.рахунок, то ще можуть в касі сказати, що валюти немає... Недавно подавалась на шенген. У мене в прокредиті за довідку 50 грн, але можуть відразу на англ.зробити, не потрібно перекладати.
zir0chka 07 мая 2014
Банк не має права давати інформацію про баланс на рахунках фізосіб для посольств.
Так що не переживайте, знімайте наступного дня :) Тут уже питання до банку.

Носила довідку про баланс на кредитній карті (ПриватБанк), 30 грн, довідку роблять тут же і зразу віддають. Не треба було навіть депозит відкривати.

Якщо є кредитка Привата - покладіть так, щоб баланс (з врахуванням кредиту) був достатній для посольства. І все, користуйтесь картою в магазині, на це обмежень нема і комісії теж (як при знятті).
Жирафовое варьенье 08 мая 2014
я несколько дней назад сняла сразу 20 тыс. - через два дня как положила, могла и сразу -никто не говорил что только 15! и справка - 50 грн, но на англ по моему дороже