08 мая 2014

Как вести себя у педиатра???

Идем в сад...без прививок...как вести себя у педиатра,который будет писать заключение?Кто сталкивался -прошу ответить!А те,кто просто хочет ""укусить"" меня тем,что не возьмут не подпишут-прошу проходите мимо.
Кубик Рубика 08 мая 2014
постою, послушаю, тоже актуально, переживаю...
Тульский пряник 08 мая 2014
постою, послушаю... такая же проблема...
Мотылек 08 мая 2014
ну по ходу, она его вам не подпишет
Кубик Рубика 08 мая 2014
Ответ дляМотылек
ну по ходу, она его вам не подпишет
Не имеет права вообще-то не подписать. Нет закона, запрещающего брать в сад не привитых детей!
Другое дело, что с этим педиатром еще лет 10 общаться придется. И хотелось бы дружелюбно общаться.
katy05 08 мая 2014
у меня педиатр подписала, а зам по учебной части, которая и выпускает детей - нет!!!
я просто договорилась и мне написали необходимый минимум прививок
Кубик Рубика 08 мая 2014
Ответ дляkaty05
у меня педиатр подписала, а зам по учебной части, которая и выпускает детей - нет!!!
я просто договорилась и мне написали необходимый минимум прививок
Т.е. вам написали, что вы привиты - хотя вы Не привиты?
По-моему, это безответственно. В случае заражения вашего ребенка обман или вскроется - или вас будут лечить, не зная, что у вас нет прививок. В любом случае - ЧРЕВАТО...
Я так не хочу. По честному есть варианты?
Не прохожу мимо 08 мая 2014
Идите и купите справку за 100-150 грн о всех прививках. Но если по нормальному,то насколько я знаю вы имеете полное право не прививать ребенка,и пишете каждый раз отказ и признаете ответственность. Не знаю если в садик берут без прививок,мы привитые. Какие у вас отношения с педиатром? Можете ли вы поговорить с ней наедине, и решить этот вопрос? Я обычно когда нужно говорить,не юлю,а прямо спрашиваю,говорю ’мне по-русски можно объяснить,я нормальная’ ну и бла-бла-бла. И Не забудьте сказать что вы конечно отблагодарите. А потом главное не спрашивайте сколько платить))) Они обычно теряются и говорят ’да не надо’ или ’ на ваше усмотрение’,но все прекрасно знают тариф 100-150 грн. Так что если вам еще нужно будет обращаться,то лучше сразу нормально отблагодарить без вопросв лишних. В принципе,лучше всего поговорите с медсестрой. Такие вопросы обычно через них делаются. Они и более сговорчивые и сами говорят с педиатром)
katy05 08 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Т.е. вам написали, что вы привиты - хотя вы Не привиты?
По-моему, это безответственно. В случае заражения вашего ребенка обман или вскроется - или вас будут лечить, не зная, что у вас нет прививок. В любом случае - ЧРЕВАТО...
Я так не хочу. По честному есть варианты?
в этой стране - нет
Сфера влияния 08 мая 2014
Могут ли в саду отказать не прямо а под предлогом-нет мест ?
Не прохожу мимо 08 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Т.е. вам написали, что вы привиты - хотя вы Не привиты?
По-моему, это безответственно. В случае заражения вашего ребенка обман или вскроется - или вас будут лечить, не зная, что у вас нет прививок. В любом случае - ЧРЕВАТО...
Я так не хочу. По честному есть варианты?
А вот это очень правильно. Благодарочка вам за такой подход. А то у нас весь сад привитые,а по факту и половины не наберется,это угрожает другим деткам да и им самим. Я справку покупаю только о медосмотре всех врачей. Не таскаю здорового ребенка по поликлинике,там обычно цепляем что-то. Прививки делаю.

Просто ,автор,изучите закон конкретно. Когда видят что вы знаете что положено,то меньше ’делают голову’. Начнут артачиться,то скажете что не имеете права. Тот же смысл можно и мягко сказать чтобы не ругаться,и ’на канцтовары’ положить чуть-чуть больше чем обычно.
Не прохожу мимо 08 мая 2014
Ответ дляСфера влияния
Могут ли в саду отказать не прямо а под предлогом-нет мест ?
А вы заранее пойдите и узнайте сколько мест есть. А потом уже со справками или без приходите,тогда этот предлог у них отпадет.
автор Страхованная 08 мая 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Идите и купите справку за 100-150 грн о всех прививках. Но если по нормальному,то насколько я знаю вы имеете полное право не прививать ребенка,и пишете каждый раз отказ и признаете ответственность. Не знаю если в садик берут без прививок,мы привитые. Какие у вас отношения с педиатром? Можете ли вы поговорить с ней наедине, и решить этот вопрос? Я обычно когда нужно говорить,не юлю,а прямо спрашиваю,говорю ’мне по-русски можно объяснить,я нормальная’ ну и бла-бла-бла. И Не забудьте сказать что вы конечно отблагодарите. А потом главное не спрашивайте сколько платить))) Они обычно теряются и говорят ’да не надо’ или ’ на ваше усмотрение’,но все прекрасно знают тариф 100-150 грн. Так что если вам еще нужно будет обращаться,то лучше сразу нормально отблагодарить без вопросв лишних. В принципе,лучше всего поговорите с медсестрой. Такие вопросы обычно через них делаются. Они и более сговорчивые и сами говорят с педиатром)
ой,печально все до невозможности(((новый педиатр у нас(та самая заведующая) которая будет наверное писать допуск...но медсестра с ней та же,что знает нас как отказников!настроена против этого и точно уж не поможет в этомискать липовые справки никак не выйдет,сейчас все на стреме и этого боятся делать либо цену космическую называют... просто в вопросе имела ввиду,как себя вести с доктором?показать,что настроена и вопить за свои права по закону?или как то по другому?
п.с. думаю денег не возьмут сейчас все боятся реально,в связи с ситуацией в стране...
автор Страхованная 08 мая 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А вот это очень правильно. Благодарочка вам за такой подход. А то у нас весь сад привитые,а по факту и половины не наберется,это угрожает другим деткам да и им самим. Я справку покупаю только о медосмотре всех врачей. Не таскаю здорового ребенка по поликлинике,там обычно цепляем что-то. Прививки делаю.

Просто ,автор,изучите закон конкретно. Когда видят что вы знаете что положено,то меньше ’делают голову’. Начнут артачиться,то скажете что не имеете права. Тот же смысл можно и мягко сказать чтобы не ругаться,и ’на канцтовары’ положить чуть-чуть больше чем обычно.
короче я в таком шоке...знаю точно 60% в саду,куда идем,дети не привиты...знакомая медсетра там работала(сейчас уехала в другую страну жить) то порассказывала,что и как(((печально ,что г-во вот так делает одним-липовые,другие -не привитые изгои,а третьи- просто жертвы чьих то отмытых денег(((
вот и спросила здесь,возможно кто-то прошел уже через это и подскажет мне какими законами и чем мотивировать лучше?
Барабасиха 08 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Не имеет права вообще-то не подписать. Нет закона, запрещающего брать в сад не привитых детей!
Другое дело, что с этим педиатром еще лет 10 общаться придется. И хотелось бы дружелюбно общаться.
есть, закон о защите от инфекционных заболеваний
Кубик Рубика 08 мая 2014
Ответ дляkaty05
в этой стране - нет
Вот это-то и грустно. Если бы все(в том числе и вы) знали свои права и соблюдали свои законы - жить было бы намного проще.
Представьте, если бы каждая мама знала, что ее обязаны принять в сад, руководствовалась законами и отстаивала свои права - через 5-10 лет вопросы бы такие и не поднимались даже. Выдавали бы молча, и все.
Поощряете коррупцию?
Эхх, а потом удивляемся, почему так плохо живем...
автор Страхованная 08 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Вот это-то и грустно. Если бы все(в том числе и вы) знали свои права и соблюдали свои законы - жить было бы намного проще.
Представьте, если бы каждая мама знала, что ее обязаны принять в сад, руководствовалась законами и отстаивала свои права - через 5-10 лет вопросы бы такие и не поднимались даже. Выдавали бы молча, и все.
Поощряете коррупцию?
Эхх, а потом удивляемся, почему так плохо живем...
+1000000000
автор Страхованная 08 мая 2014
просто стоит этот текст перед глазами у меня ....
’’Ни в коем случае нельзя пользоваться незаконным методом - оформлением т.н. «липовой» справки. Такой вариант является преступлением, и кроме того, в этом случае ребёнок во всех документах будет отмечен как прививаемый, что скорее всего не спасёт его от внеочередной или плановой прививки по месту учёбы. Даже если родители предупреждают персонал об «индивидуальном графике», такому ребёнку, как правило, не удаётся уйти от очередной «положенной» прививки. ’’
Кубик Рубика 08 мая 2014
Ответ дляСтрахованная
просто стоит этот текст перед глазами у меня ....
’’Ни в коем случае нельзя пользоваться незаконным методом - оформлением т.н. «липовой» справки. Такой вариант является преступлением, и кроме того, в этом случае ребёнок во всех документах будет отмечен как прививаемый, что скорее всего не спасёт его от внеочередной или плановой прививки по месту учёбы. Даже если родители предупреждают персонал об «индивидуальном графике», такому ребёнку, как правило, не удаётся уйти от очередной «положенной» прививки. ’’
Тем более. Вы не знаете реакции своего ребенка на прививки. Если его привьют по расписанию как и всех ’привитых’, а у него будет реакция - вы не только рискуете жизнью своего ребенка, но и рискуете нарушить закон.
Ищите не ЛЕГКИХ путей, а ПРАВИЛЬНЫХ.
Вумна вутка 08 мая 2014
Ответ дляСтрахованная
ой,печально все до невозможности(((новый педиатр у нас(та самая заведующая) которая будет наверное писать допуск...но медсестра с ней та же,что знает нас как отказников!настроена против этого и точно уж не поможет в этомискать липовые справки никак не выйдет,сейчас все на стреме и этого боятся делать либо цену космическую называют... просто в вопросе имела ввиду,как себя вести с доктором?показать,что настроена и вопить за свои права по закону?или как то по другому?
п.с. думаю денег не возьмут сейчас все боятся реально,в связи с ситуацией в стране...
На сколько мне известно, педиатр не имеет права не подписать вам справку. По закону Украины, брать или не брать ребенка без прививок решает именно руководитель садика!
автор Страхованная 08 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Тем более. Вы не знаете реакции своего ребенка на прививки. Если его привьют по расписанию как и всех ’привитых’, а у него будет реакция - вы не только рискуете жизнью своего ребенка, но и рискуете нарушить закон.
Ищите не ЛЕГКИХ путей, а ПРАВИЛЬНЫХ.
так я ж ищу!просто сегодня когда брали направление на анализы у педиатра(не своего,а просто к любому пошли) то там тётка лет так 60 глаза на меня вытаращила и спрашивает:’а вашего ребенка не привитого возьмут в сад??!! а какой сад???’ меня это прямо возмутило,какое тебе дело??? и чем мой ребенок не привитый может угрожать привитым??? и какое право имеют не написать допуск?пускай тогда мне больничный лист выдадут! отрезала ее я....потом как то аж не по себе стало((( в теперешней ситуации в стране еще делать прививки???кто их контролирует сейчас?как проходи процесс закупки??? ну вообще прямо нет слов(((
автор Страхованная 08 мая 2014
Ответ дляВумна вутка
На сколько мне известно, педиатр не имеет права не подписать вам справку. По закону Украины, брать или не брать ребенка без прививок решает именно руководитель садика!
а как они могут написать в справке?не рекомендую посещать сад без прививок?или как? или просто пошлет меня в другие инстанции или к главврачу??? хочу быть готова к разному виду событий,поэтому столько вопросов
Дядя Жора 08 мая 2014
У нас без прививок допуск к саду, т.е. подписать мед.карту должна ВКК. Я поговорила прямо с педиатром, она мне все объяснила, что даже если заведующая подпишет, то главврач нет - без решения ВКК.
Вумна вутка 08 мая 2014
Не рекомендует посещать сад без прививок опять-таки наше законодательство, но вместе с тем оно гласит, что любой ребенок имеет право на дошкольное образование, именно поэтому решение о принятии ребенка переложили на руководителя дет.сада. А что касается именно самой справки, не знаю, по этому вопросу еще не консультировалась, но мне кажется, что педиатр должен написать, что ребенок здоров, и без прививок по причине отказа. Думаю, писать, что она(педиатр) что-то рекомендует или нет - не имеет права, она в даном случае как орган медицины просто должна выдать справку о состоянии здоровья вашего ребенка. Не бойтесь, идите смело! У меня очень много знакомых мам, у которых детки без прививок без проблем посещают садик. Главное, стойте на своем до конца, и ни в коем случае не покупайте справок, правильно тут писали девочки, это чревато последствиями.
автор Страхованная 08 мая 2014
Ответ дляВумна вутка
Не рекомендует посещать сад без прививок опять-таки наше законодательство, но вместе с тем оно гласит, что любой ребенок имеет право на дошкольное образование, именно поэтому решение о принятии ребенка переложили на руководителя дет.сада. А что касается именно самой справки, не знаю, по этому вопросу еще не консультировалась, но мне кажется, что педиатр должен написать, что ребенок здоров, и без прививок по причине отказа. Думаю, писать, что она(педиатр) что-то рекомендует или нет - не имеет права, она в даном случае как орган медицины просто должна выдать справку о состоянии здоровья вашего ребенка. Не бойтесь, идите смело! У меня очень много знакомых мам, у которых детки без прививок без проблем посещают садик. Главное, стойте на своем до конца, и ни в коем случае не покупайте справок, правильно тут писали девочки, это чревато последствиями.
100% с вами согласна на счет ’липы’...но вот сегодня меня убила педиатр,которая писала направления на анализы вот поэтому и спрашиваю,что может сказать заведующая,которая подписывает этот ’обходной лист’?