10 мая 2014

Наша нынешняя власть законна? Да или нет? Почему?

Пожалуйста, ответ + аргумент почему Вы так считаете.

Я не хочу спорить на тему Януковича с теми кто считает его легитимным - вопрос не о нем! При любых раскладах его сейчас нет в стране. А если президент в отпуске, на больничном или в командировке, то страной, на время его отсутствия, правит его заместитель. И это закон!

Президент в отпуске, на больничном или в плену.., не важно. Нет сейчас его.
По Закону! В отсутствие президента руководство принимает заместитель - Премьер-Министр.
Если Премьер-Министр в отпуске, на больничном, в плену или уволился, а президент на то время, напомню находится вне страны, то власть\руководство по-закону переходит к спикеру - главе ВР. Для выборов спикера президент не нужен вообще, его выбирают или увольняют члены ВР.

НО! Наш действующий спикер Рыбак тоже уволился и ВР приняла его увольнение. Вот..
Что дальше?

ВР законна, с этим никто не спорит. И так ВР выбирает нового главу - Турчинова.
Значит, беря во внимание все вышеперечисленное, Турчинов избран по-закону и по-закону становится главным в государстве, так как, напомню Премьер уволился, а Президент находится в отпуске, на больничном или в плену.

Далее, Турчинов, уже на законных основаниях выдвигает кандидатуру на пустующее кресло Премьер-Министра и путем голосования ВР Премьер избран! То есть - наш Премьер так же законно избранный!

Так что не так?
На границе 10 мая 2014
як юрист напишу - так

можу дати ссилки на закони
lauramagic 10 мая 2014
девочки , помним , - игнорируем провокаторов - проигравший пополняет украинцам счет!))))
Кима_кепка 10 мая 2014
Нет. Потому что пришла к власти путем вооруженного переворота.
мадам Везувий 10 мая 2014
Фууууууууу!как вы одолели!
АнтиТроль 10 мая 2014
незаконна
Пэрисхилтонша 10 мая 2014
все законно, а насчет пополнять украинцам счет - как вы омерзительны, предатели...
автор Очень-очень 10 мая 2014
Ответ дляНа границе
як юрист напишу - так

можу дати ссилки на закони
Давайте)
Dianabaklan 10 мая 2014
Законна 100%
lady_yelena 10 мая 2014
прикольненькая цепочка получилась...бабка за дедку, дедка за репку Если бы все так гладко....гляди и военных действий не было бы....
Dianabaklan 10 мая 2014
Ответ дляНа границе
як юрист напишу - так

можу дати ссилки на закони
Не распинайтесь, если у человека возникает такой вопрос, ему ничего не доказать
Посудомойка 10 мая 2014
законна 100%. Только Киселев иго укушенные им считают что это хунта )
автор Очень-очень 10 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
Нет. Потому что пришла к власти путем вооруженного переворота.
Значит Крым принадлежит татарам ибо перешел в состав РИ путем войны)
Дон Пэдро 10 мая 2014
Вы решили сегодня занять первое место?
Помидорина 10 мая 2014
а что предыдущую тему удалили?)
ДА, законна, Вы выше написали цепочку почему.
Если кто-то считает по-другому - неужели сложно потерпеть до 25 мая и выбрать себе законную? из-за этого нужно воевать???
Здрасьтенька 10 мая 2014
Ответ дляlauramagic
девочки , помним , - игнорируем провокаторов - проигравший пополняет украинцам счет!))))
Не надо чувствовать себя хозяином жизни. После выборов ветер удачи может отвернуться от Майдана .
Леди Г 10 мая 2014
Уже ж удалили только что такую тему...

Повторяю. Законная власть приходит к власти законным путем, а не путем государственного переворота.
Пыхтелка 10 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
Нет. Потому что пришла к власти путем вооруженного переворота.
а крымская власть, которая объявила референдум и благополучно отколола кусок Украины - она была законна, интересно?
Амели на мели 10 мая 2014
вам мало одной темы
Бритоножка 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
незаконна
обоснуйте свою точку зрения
Швабристка 10 мая 2014
ВР осалась легитимной. Все назначения на пост спикера, ПМ сделаны легитимной властью.
Амели на мели 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Уже ж удалили только что такую тему...

Повторяю. Законная власть приходит к власти законным путем, а не путем государственного переворота.
сидите и дальше жуйте сопли за яныком
Рожки-да-ножки 10 мая 2014
нет
Пэрисхилтонша 10 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Не надо чувствовать себя хозяином жизни. После выборов ветер удачи может отвернуться от Майдана .
не надо иллюзий ))))
lauramagic 10 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Не надо чувствовать себя хозяином жизни. После выборов ветер удачи может отвернуться от Майдана .
если вы не поняли о чем я пишу , то и не агрессивничайте тут.
так , первый раз стратила)) девченки , не прячтесь под анонимом - кому я буду деньги кидать?)))
Леди Г 10 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
а крымская власть, которая объявила референдум и благополучно отколола кусок Украины - она была законна, интересно?
Крымская власть была законной. Есть сомнения?
Пыхтелка 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Уже ж удалили только что такую тему...

Повторяю. Законная власть приходит к власти законным путем, а не путем государственного переворота.
а то, что законная власть свалила за границу, передав как только запахло жареным, свои полномочия куда-то в пустоту - это законно?
Пэрисхилтонша 10 мая 2014
Ответ дляБритоножка
обоснуйте свою точку зрения
откуда там точка зрения??
Коробка с карандашандрами 10 мая 2014
Всё правильно. Конечно законно. Предыдущая власть отказалась выполнять свои обязанности. Сейчас у власти не люди с улицы, а депутаты за которых голосовали . Депутатский корпус проголосовал за то, что б именно эти люди руководили страной. Какие могут быть вопросы?
Бритоножка 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Уже ж удалили только что такую тему...

Повторяю. Законная власть приходит к власти законным путем, а не путем государственного переворота.
так Вашего легитимного никто не выгонял, он сам сбежал!
Пыхтелка 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Крымская власть была законной. Есть сомнения?
ну да, есть - кто их выбирал и кто назначил референдум? они имели вообще право выходить из состава страны? это прописано в конституции?