11 мая 2014

Как бороться с детским запором?

Дочке 2 года, ест не больно много и плохо какает: может 3 дня не ходить на горшок. Давала лактулозу, свечки ставила, но они проблему не решают. Педиатр говорит, давайте кефир, йогурты, закваски, но как же в нее это впихнуть, если она не хочет? Может причина в том, что она до сих пор на ГВ: пососет грудь, аппетит перебьет, и много не съест?
Кактус из кожезаменителя 11 мая 2014
давайте кефир, йогурты, закваски по другому никак.
ДелиВерка 11 мая 2014
Бифидобактерии надо пропить.у нас похожая ситуация.когда пили бифидо...так какала по 2-3раза в день.
Тоскующая 11 мая 2014
при запоре надо Лактобактерии.Нам врач выписывал сироп Лактувит, супер вещь, стул как по часам.
Из ДОМа-2 Я 11 мая 2014
Ой, автор, не доводите до серьезной проблемы. Я тут создавала тему о том, что у сына из за запоров кишка выпала, теперь проблема так проблема! Мы правда не на гв, но вопрос в другом, девочка не ходит три дня в туалет и какает не туго или туго и тяжело?
Марфушечка душечка 11 мая 2014
Попробуйте свекольный сок, по нескольку капель начните. Раз в три дня, это очень редко. Персиковые и сливовые пюрешки детские.
автор Молчавочка 11 мая 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ой, автор, не доводите до серьезной проблемы. Я тут создавала тему о том, что у сына из за запоров кишка выпала, теперь проблема так проблема! Мы правда не на гв, но вопрос в другом, девочка не ходит три дня в туалет и какает не туго или туго и тяжело?
туго и тяжело(
vigo_2006 11 мая 2014
то что на ГВ - наоборот єто хорошо. Рекомендую самой заквашивать симбилак ,йогурт и т.д. на кидстафе продают отличные закваски!
http://zakvaskin.com.ua/catalog/zakvaski-dlya-jogu...
У меня не сразу малой начал кушать 1,10мес.сейчас ,но после антибиотиков и жесткой диареи , когда запретили давать мгазин. кисло-молочное, давала свой йогурт вместе с пюре банана (сладким) - на ура! Сейчас лопает и прекрасно регулярно какает. Малышка Ваша какает в пределах нормы, но Вы сами понимаете, что регулярный ежедневный стул не позволяет ’загнивать’ еде в кишечках + выработонный режим к стулу, это её здоровье в будущем. На перестальтику хорошо работает клетчатка - яблочко давайте и т.д. По утрам овсянку-размазню! Свечи - это разовое решение!
Из ДОМа-2 Я 11 мая 2014
Ответ дляМолчавочка
туго и тяжело(
Очень хорошо вас понимаю, мой ребенок тоже ест Абы как, теперь ест одни пюре фруктовые, йогурты, активию приходится давать- другое не ест и молоко с кашей детской растворимой с растительным маслом, так и питаемся, ничего другое не ест, принимают меры как можно скорее, а то не дай Бог
lana@sv 11 мая 2014
Можно в супчик добавлять несколько ложечек оливкового или кукурузного масла.Добавляйте прямо в тарелку,что бы не варилось,а было свеженьким.Так же можно поливать маслом салатики и не сладкие каши,пюрешки из овощей.
Golga 11 мая 2014
Варёную свеклу давайте - если проблема пищеварения, то точно поможет, ´размякчит´ там всё, и всё легко получится. Но может быть проблема физиологическая - тогда к врачу.
Пуки-куки 11 мая 2014
компот и сухофруктов чтоб чернослив в сушке был и на улицу брать-можно с сахаром. На улице подзывать и поить-ома у нас не выходило почему то
Победушка 11 мая 2014
Мой сын тоже не ест ничего кисломолочного, от одного вида бывает позывы на рвоту((( Нам помогала тыква. Варила ее с курагой, послабляющий эффект хороший был, но ее сейчас днем с огнем не найдешь. А от консервированной никакого эффекта.
PORKA 11 мая 2014
Делаю сыну мясо-овошные фрикадельки в суп, с добавлением тыквы. Когда их съесть -стул 2 раза в день стабильно. Если в меню их нет (а от тыквы в чистом виде напрочь отказывается)-то стул 1 раз в день. Ну и замечаю что когда мало пьет, то тоже количество покаков заметно уменьшается.
Карусель-весель 11 мая 2014
Автор! Нам 4,5 года - 2,5 из них мы мучаемся запорами - для нас это больная тема. Ребенок ходит редко и тяжело. Что мы только не делали и не пили. Пили лактулозу, дуфолак и еще кучу разных уженепомнюкакиелекарства, что доктора прописывали(( Кучу свечек переставили... Питание у нас абсолютно деетическое - ежедневно кисломолочные продукты, яблоки, киви, компоты из сушек, каши, настои из чернослива и т.д... Ничего не помогло, анализы абсолютно нормальные. Но при этом мой ребенок чувствует себя хорошо. Но в последние пару месяцев начало вроде налаживаться. Вообщем вместе с хорошим детским гастроентерологом мы сделали вывод, что у нашей доци плохая перстатика кишечника и это особенность ее организма. Сейчас конечно контролируем, но уже привыкли, что она ходит в туалет раз в 2-3 дня и очень долго сидит. НО по факту проблема осталась, через полгода еще будем обращаться к врачу...
Карусель-весель 11 мая 2014
П.С. лактулоза - это и есть Дуфолак, хотела написать Пиколакс
Не гоню 11 мая 2014
вода! вода! вода! и клетчатка
azovie 11 мая 2014
У нас это больная тема с рождения и сейчас нам 1,8 я перепробывала все кефиры ряженку ест каждый день только сладкие!! Не помогает и чернослив давала и компот варю с сливой пьёт мало .Свечи помогают только когда кал уже есть а выкакать трудно, слабительные перестала давать- они только мучают ребёнка.супы едим каждый день. Вот сейчас начала давать по ложке оливкого масла утром вроде помогает, хоть кал мягче.
azovie 11 мая 2014
Мы и тыкву и буряк и яблоки едим безтолку .кал твёрдый и больно. Пока масло помогает.
Ревнивая жена 11 мая 2014
Это наверное самая популярная тема среди родителей.У нас был психологический запор,который перерос в функциональный.Много тут информации было прочитано-все пробовала.Стали пить нормазе-но я заметила-один раз может помочь,второй нет.Если хотите нормализовать стул-давайте его курсом в 1-2 недели каждое утро натощак.Во-вторых,купила чернослив ( на ночь его замочила в воде,утром промыла и перекрутила на мясорубке,перемешала с сахаром (можно с медом-если нет аллергии) и эту смесь добавляю в каши.Остальное храню к холодильнике.И плюс к этому пьем бейби-йогурт комфорт-это такие бактерии,которые помогают кишечнику и относительно не дорогие.Нам вот такое подошло.Масло натощак и в суп-нам не помогало.
Цветочница 11 мая 2014
у нас тоже такая проблема появилась в 1,4 годика. Два месяца ребенок мучался и я вместе с нёй. Какали раз в три дня - плакала при этом, потом стала бояться какать.. начал искать что в питании не то, что крепит- все что могло крепить - поотменяла и потом опять ввела, а потом отменила молоко, и через неделю стул наладился! Поняла что не переносит молоко (только дашь - сразу крепит ребенка). Ребенку сейчас 2,7. Молочные каши не едим, иногда пьем смесь Белакт. Какать стали каждый день.
Акукарача 12 мая 2014
мы тоже через это прошли - нам помогло побольше сырой воды - не кипяченой я давала малятко, аквулю и пр., курс симбитера и побольше овошей! я этот симбитер прям силой вливала, а ято делать было )