12 мая 2014

мені 31 рік і тиск 127 на 60. це нормально??

у кого нижня межа тиску така низька, як себе почуваєте і чим рятуєтеся, коли болить голова і погано...
а про зміну погоди я просто мовчу... це катастрофа....
chopardsport 12 мая 2014
мне 31, у меня норма 110 на 60
Канализационный люк 12 мая 2014
у меня всю жизнь 90 на 60... к сорока началась ’гипертония’ - 100 на 70... кофе пью литрами.
Ежик Хрюха 12 мая 2014
нижнее низковато, то в принципе - нормально.
Роза завяла 12 мая 2014
крепкий чай и 2ч сна, рекомендовано врачом-невропатологом. Сочувствую, ибо это никак не лечится, спорт на свежем воздухе без импульсных нагрузок, т.е. пилатес, йога и т.п.
Сорока-ворона 12 мая 2014
90 на 50, все отлично )))
irisjau12 12 мая 2014
мне 30 . 120 на 60.
при головных болях разное в зависимости от степени боли. от цитрамона до налгезина (спазмалгона, нурофена) вобщем что под рукой есть
Роза завяла 12 мая 2014
Ответ дляКанализационный люк
у меня всю жизнь 90 на 60... к сорока началась ’гипертония’ - 100 на 70... кофе пью литрами.
автору кофе нельзя, поднимется верхнее -тогда совсем хреново будет.
Автор, кстати, еще помогает курс массажа воротниковой зоны и спазмалгон при пульзирующей головной боли.
Живчик-счастливчик 12 мая 2014
Давление нормальное у Вас, у меня 120 на 60 и 100 на 60. Чувствую себя хорошо, 36 лет. Иногда бывает не очень, выпиваю чашечку кофе
ПоэтеСССа 12 мая 2014
У вас давление как у космонавта! У меня в вашем возрасте было приблизительно 120 на 60 или на 70
Малявка-козявка 12 мая 2014
мені 34, тиск мій 90*60, ріст 158 вага 44))))
ЗаведУющая 12 мая 2014
У Вас нормальное давление. По поводу головных болей обратитесь к неврологу, проблема может быть не в давлении.
Красавица писяная 12 мая 2014
Ответ дляПоэтеСССа
У вас давление как у космонавта! У меня в вашем возрасте было приблизительно 120 на 60 или на 70
У космонавтов - 120 на 80. Сердечное низковато у автора.
автор 66сезон666серия 12 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
автору кофе нельзя, поднимется верхнее -тогда совсем хреново будет.
Автор, кстати, еще помогает курс массажа воротниковой зоны и спазмалгон при пульзирующей головной боли.
випила зранку спазмалгон, зараз на роботі, сходила в аптеку, поміряла тиск, от видало...
каже аптекарка - нижнє - занизьке...
хоча у мене завжди понижений...

а почалося усе від вчора - зміна погоди... і то так суттєво помінялася..
вчора тиск був 140 на 90..
ПоэтеСССа 12 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
У космонавтов - 120 на 80. Сердечное низковато у автора.
Норма верхнего от 60 до 80. Мне врачи всегда раньше говорили,когда жаловалась на головную боль, что с таким д. хоть в космос http://www.ukrtelemed.com/arterial_norma_pressure....
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 мая 2014
У меня нижнее 80-90 так это наоборот высокое
автор 66сезон666серия 12 мая 2014
так от я кажу не нормально це.
мій 110 на 70 іноді 120 на 70...
а вчора 140 на 90...
і голова болить...
може бути причина у зміні огоди?
завтра піду зроблю узі серця...
кардіограма в нормі...
чарути 12 мая 2014
33 года было 90 на 60 после родов стало100 на 70, Чувствую себя нормально.
Роза завяла 12 мая 2014
Ответ для66сезон666серия
так от я кажу не нормально це.
мій 110 на 70 іноді 120 на 70...
а вчора 140 на 90...
і голова болить...
може бути причина у зміні огоди?
завтра піду зроблю узі серця...
кардіограма в нормі...
Смена погоды - самая прямая причина, у вас ВСД и вы метеозависимый человек, это не лечится, просто можно купировать приступы и проводить общую профилактику. Сердце вам ничего не покажет. 140 на 90 -я бы умерла, это очень высокое для вашего возраста, обязательно к врачу, давление нужно сбивать, терпеть головную боль тоже нельзя, ищите препараты, которые будут вам помогать. Тонгинал из гомеопатических рекомендуют, но я не пробовала, ничего вам не скажу.
Роза завяла 12 мая 2014
Ответ дляЗаведУющая
У Вас нормальное давление. По поводу головных болей обратитесь к неврологу, проблема может быть не в давлении.
120 на 60 - НЕНОРМАЛЬНОЕ давление. Не пишите того, в чем не разбираетесь.
Роза завяла 12 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Давление нормальное у Вас, у меня 120 на 60 и 100 на 60. Чувствую себя хорошо, 36 лет. Иногда бывает не очень, выпиваю чашечку кофе
если вы нормально себя чувствуете при таком давлении -это ваш организм и ваши ЛИЧНЫЕ ощущения. Не нужно писать, что это нормально.
ЗаведУющая 12 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
120 на 60 - НЕНОРМАЛЬНОЕ давление. Не пишите того, в чем не разбираетесь.
Я вижу, что Вы разбираетесь. Многие при таком давлении чувствуют себя отлично. Если автору плохо, то ему следует обратиться к неврологу и если так очень хочется, а кардиологу. Искать ответ на форуме бесполезно.