12 мая 2014

Вопрос юристам. В магазин не пустили с коляской

посоветуйте пожалуйста куда обратиться с жалобой.Пошла в магазин,специально шла до него,тянула коляску по ступенькам на 3-й этаж,а в магазин не попала.у них в дверь с коляской зайти невозможно.половина прохода заставленна тумбой,которая не двигается.проход из-за этого очень узкий,вторую дверь,которая смежная с этой,отказались открыть,сказали что не открывается(хотя открыть можно)очень обидно-шла именно в этот магазин около 30 миную.Ребёнок спал в коляске,оставить и зайти не могла.написала в книге жалоб жалобу.продавцы хамы,сказали что это мои проблемы.Но ведь по правилам пожарной безопасности проход очень узкий.Вопрос принципа.Очень часто мы сталкиваемся в повседневной жизни с таким отношениям,в Европе и Америке люди не молчат.А мы миримся и позволяем садится себе на голову.Вот и думаю,может пожарникам пожаловаться.
Запасная спина 12 мая 2014
знакомо так( на меня всегда косо смотрят когда в магазин с коляской заезжаю... могу ходить только по супермаркетам
75В 12 мая 2014
Вы явно не с той ноги встали
оно вам надо
лиж бы ядом набрызгать на людей
ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
спальное место 12 мая 2014
пишите в общество защиты прав потребителей! Обязательно! Можно взыскать моральный ущерб!
Бабка-ежика 12 мая 2014
ну не знаю... вас не ’не пустили’, а вы не смогли сами пройти. А если бы вы были очччень толской и просто не пролезли бы в дверь - тоже бы на них жаловались?
спальное место 12 мая 2014
Ответ для75В
Вы явно не с той ноги встали
оно вам надо
лиж бы ядом набрызгать на людей
ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
от вы, наверное, одна из тех продавцов!
ХикориДикори 12 мая 2014
обогатите пожарников на 1000грн
Партизанка 12 мая 2014
Ответ для75В
Вы явно не с той ноги встали
оно вам надо
лиж бы ядом набрызгать на людей
ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Серьёзно?????
Смячиком 12 мая 2014
Если бы пожарникам и всем остальным они не заплатили, не открылись бы. Глухо.
Партизанка 12 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
ну не знаю... вас не ’не пустили’, а вы не смогли сами пройти. А если бы вы были очччень толской и просто не пролезли бы в дверь - тоже бы на них жаловались?
Конечно!Есть стандарты опрелелённые.
Бабульция 12 мая 2014
Во многим магазинам висит табличка, что входа с колясками нет.
Luhi 12 мая 2014
Я не юрист, но у нас была подобная ситуация в магазине с нашей форумчанкой. Сейчас поищу решение суда на ее счет. Тут видео http://vk.com/makbaby?z=video-8374081_162396951%2F...
спальное место 12 мая 2014
Ответ дляЗапасная спина
знакомо так( на меня всегда косо смотрят когда в магазин с коляской заезжаю... могу ходить только по супермаркетам
а вы не обращайте внимание! Мне недавно в парикмахерской администратор заявила, чтобы я с ребенком больше не приходила, потому что он при стрижке плакал... Хозяйка салона до сих пор извиняется...Админа-хама уволили
КоролеВешна 12 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
ну не знаю... вас не ’не пустили’, а вы не смогли сами пройти. А если бы вы были очччень толской и просто не пролезли бы в дверь - тоже бы на них жаловались?
ДА! Жаловались бы! Потому, что должен быть СВОБОДНЫЙ вход и выход для ВСЕХ людей, даже очень-очень толстых!
Автор, жалуйтесь в МЧС и в СЭС. Это минимум.
спальное место 12 мая 2014
Ответ дляБабульция
Во многим магазинам висит табличка, что входа с колясками нет.
На каком основании??? мамы не люди и не потребители???? Меня бы попробовали не пустить!
Iriha2687 12 мая 2014
жалко автор,что вы под анонимом. хотела благодарочку поставить. полностью вас поддерживаю
автор Оле Лукойе 12 мая 2014
Ответ для75В
Вы явно не с той ноги встали
оно вам надо
лиж бы ядом набрызгать на людей
ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
это вы ядом брызгаете,не нравится - проходите,я спрашиваю юристов.А вам жалаю оказаться в такой же ситуации
Бабульция 12 мая 2014
Ответ дляспальное место
На каком основании??? мамы не люди и не потребители???? Меня бы попробовали не пустить!
Откуда я знаю на каком? Может коляски пол портят, может еще что-то.
Налетчица Муся 12 мая 2014
Если есть желание связаться с разборками и хамством - обязательно жалуйтесь! Не факт, что и з этого вообще что-то выиграете Вы или кто другой, но нервы зав магазином и продавцам потреплете.
спальное место 12 мая 2014
Ответ дляБабульция
Откуда я знаю на каком? Может коляски пол портят, может еще что-то.
я не у вас спрашивала, а у хазяев магазинов....
Бабульция 12 мая 2014
Ответ дляспальное место
я не у вас спрашивала, а у хазяев магазинов....
Ну Вы же ко мне обратились:)
автор Оле Лукойе 12 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
ну не знаю... вас не ’не пустили’, а вы не смогли сами пройти. А если бы вы были очччень толской и просто не пролезли бы в дверь - тоже бы на них жаловались?
да,но вопрос принципа,а если пожар-проход очень узкий,магазин огромный
автор Оле Лукойе 12 мая 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Если есть желание связаться с разборками и хамством - обязательно жалуйтесь! Не факт, что и з этого вообще что-то выиграете Вы или кто другой, но нервы зав магазином и продавцам потреплете.
да вот так мы и все живём-все молчим,боимся,а на западе покупателей боятся-они знают свои права и не молчат
Блoшка-матрешка 12 мая 2014
Мне в магазине бусин сказали, чтобы я не пачкала колесами пол, на что я ответила, чао, девочки, я своего ребенка не собираюсь в конце магазина бросать. А еще я ваш постоянный клиент, прийдите в чувства!
Блoшка-матрешка 12 мая 2014
Ответ дляБабульция
Во многим магазинам висит табличка, что входа с колясками нет.
Ну и что, для меня это не повод не зайти. Можно еще наклейку купить собачки друг на друге, не внезай - убьет и другие подобные таблички.
Вбигудях 12 мая 2014
Думаю, не пустили (или сделали вид что не могут открыть) по причине ’мало места в магазине’ с коляской не развернуться((( Или просто на просто две продавщицы ее физически не могли сдвинуть.
Фифуся 12 мая 2014
Всегда ’нравятся’ объявления, типа с колясками не заезжать. Ну да ладно мама с ребёнком, малыш подрастёт и с этим проблемы не будет, а что делать инвалидам колясочникам
Однозначная 12 мая 2014
Ответ дляОле Лукойе
да вот так мы и все живём-все молчим,боимся,а на западе покупателей боятся-они знают свои права и не молчат
Вам для жалобы.наверное, нужны какие -то подтверждающие фото,замеры прохода и коляски
Смайлик 12 мая 2014
А если человек на инвалидной коляске??? Что за бред вообще пишут, типа: никто Вам ничего не доолжен? Должен! Есть определенные нормы, которые обязаны соблюдать. Автор жалуйтесь!
Бутылка Кифира 12 мая 2014
Забейте и закидайте меня тапками... Я против такого и считаю что это некрасиво,у меня часто в магазин мамы с колясками хотят заехать... Например мама и бабушка ходят гуляют и тут по пути решили зайти, магазин маленький и коляска+мама+бабушка+продавец и развернуться негде,в таком случае я считаю что можно бабушку оставить с коляской на улице,а самой зайти посмотреть.. Ну девочки,есть исключения конечно.. Но вообще не люблю этого. Если это обычный шопинг,то нужно обязательно ходить не одной,что бы кто–то мог быть с ребенком, еще раз повторю,исключения бывают в случае жизненной необходимости. Все остальное не понимаю.
Блoшка-матрешка 12 мая 2014
Ответ дляспальное место
а вы не обращайте внимание! Мне недавно в парикмахерской администратор заявила, чтобы я с ребенком больше не приходила, потому что он при стрижке плакал... Хозяйка салона до сих пор извиняется...Админа-хама уволили
Гениальная админша конечно!