12 мая 2014

Мамы тех мальчиков у кого были проблемы с яичками зайдите

может ли быть водянка яичка на фоне инфекции как осложнение?спасибо!
Гладковыбритый шишун 12 мая 2014
У сына в 3,5 была водянка яичка.
Причину не сказали. От генетики до удара, ушиба паха.
Сделали операцию.
Все зажило за 10-14 дней максимум.
Золотая орда 12 мая 2014
Водянка может просто быть,а потом увеличиться на фоне болезни.
Гуру троллинга 12 мая 2014
Да, у нас она случилась из-за ангины!!!
Потрындельница 12 мая 2014
надо консультироваться у специалистов.
у нас появилась после того, как в неотложке сделали укол для снижения температуры. А он разорался так!!! А дома увидела, что появилась водянка. Думала пройдет. А не проходила. Записалась к хирургу (кстати, сегодня уже писала об этом в подобной теме Советчицы). Она: ’Оперировать’. Я: ’Подумаю’. Она: ’пару месяцев. не больше!’ Я ушла думать, советоваться и по рекомендации попала к врачу в Охматдет. Все объяснил, рекомендовал, а на пятый день после него водянка куда-то делась. И нет! И прошло уже 2 года.
Так, что не спешите резать! Переконсультируйтесь десять, сто раз!
Удачи Вам! И здоровья малышу!!!
darinka-ali 13 мая 2014
Ответ дляПотрындельница
надо консультироваться у специалистов.
у нас появилась после того, как в неотложке сделали укол для снижения температуры. А он разорался так!!! А дома увидела, что появилась водянка. Думала пройдет. А не проходила. Записалась к хирургу (кстати, сегодня уже писала об этом в подобной теме Советчицы). Она: ’Оперировать’. Я: ’Подумаю’. Она: ’пару месяцев. не больше!’ Я ушла думать, советоваться и по рекомендации попала к врачу в Охматдет. Все объяснил, рекомендовал, а на пятый день после него водянка куда-то делась. И нет! И прошло уже 2 года.
Так, что не спешите резать! Переконсультируйтесь десять, сто раз!
Удачи Вам! И здоровья малышу!!!
А что вы делали, чтобы водянка прошла? Или это она сама по себе?
А то у нас была водянка, около года прошла. А потом сын в полтора годика переболел сильно и появилась водянка как осложнение.
Чавонадо 13 мая 2014
У ребенка водянка врожденная была, в 4 года сделали операцию. Все ок, а то яички из трусов выпадали, жах. А так на третий день бегал уже, правда отек 2 недели сходил.
автор Хранительница чешки 13 мая 2014
Ответ дляПотрындельница
надо консультироваться у специалистов.
у нас появилась после того, как в неотложке сделали укол для снижения температуры. А он разорался так!!! А дома увидела, что появилась водянка. Думала пройдет. А не проходила. Записалась к хирургу (кстати, сегодня уже писала об этом в подобной теме Советчицы). Она: ’Оперировать’. Я: ’Подумаю’. Она: ’пару месяцев. не больше!’ Я ушла думать, советоваться и по рекомендации попала к врачу в Охматдет. Все объяснил, рекомендовал, а на пятый день после него водянка куда-то делась. И нет! И прошло уже 2 года.
Так, что не спешите резать! Переконсультируйтесь десять, сто раз!
Удачи Вам! И здоровья малышу!!!
спасибо вам за ответы!та тема тоже моя,писала по пути в больницу.все случилось в раз.до этого ничего аномального не замечала.сегодня поспал днем,проснулся,сняла подгузник и испугалась.сфоткала,отправила мужу.сразу уехали в больницу,но пока доехали все уже было ок.только фото доктору и показали.завтра едем анализы сдавать.
Потрындельница 13 мая 2014
Ответ дляdarinka-ali
А что вы делали, чтобы водянка прошла? Или это она сама по себе?
А то у нас была водянка, около года прошла. А потом сын в полтора годика переболел сильно и появилась водянка как осложнение.
Поехали в Охматдет. Хирург , осматривая и рассказывая, что собой представляет та операция, о которой идет речь, видимо, промассировал тот проток из которого вытекла жидкость, а обратно не вошла. Сказал неделю наблюдать и(именно) фотографировать утром, пока малыш еще не поднялся с кроватки и вечером, когда уже лег спать. Каждый день сравнивать и определить тенденцию: увеличение-уменьшение водянки. У нас пошло уменьшение(хотя до этого год точно ничего не менялось), а на 4 или5 день утром ее не стало. Я позвонила доктору и спрашиваю, мол, что за чудо? А он в ответ , улыбаясь, что вот такой у него глаз. ))
И вот 2 с лихвой года мы подтянуты )) как огурцы. И не вспоминаем!
Но, опять таки, прежде, чем резать-сотню консультаций независимых.
Кстати, мы еще обошлись и без удаления аденоидов, которое нам настоятельно рекомендовали в ЛОР институте). Но это другая история-там немного пришлось потрудиться.