11 декабря 2012

Что обозначают значки на комбезах REIMA?

Девочки, подскажите, что означают значки на комбинезонах Рейма-Тек, Рейма? Логически могу понять некоторые, но например точка в круге... непонятно... Нигде не могу найти официальных расшифровок. Спасибо!
Tosya.1410 11 декабря 2012
4 знак с точкой внутри обозначает - сушить при низкой температуре, то есть не на батарее, не возле неё, а просто повесить комбез на тремпелёк - и на двери или на стул:)
Вот ссылка, где есть информация по обозначениям стирки и сушки любой одежды:
http://maxstyle.livejournal.com/7647.html
AndreYA 11 декабря 2012
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляTosya.1410
4 знак с точкой внутри обозначает - сушить при низкой температуре, то есть не на батарее, не возле неё, а просто повесить комбез на тремпелёк - и на двери или на стул:)
Вот ссылка, где есть информация по обозначениям стирки и сушки любой одежды:
http://maxstyle.livejournal.com/7647.html
вообщето это т знак означает что можно сушить в сушильной машине при невысокой температуре. Этот знак к батарее отношения не имеет...

первый знако водонепроницаемость
второй зна ветрозащита
третий знаек дыщащя способность (влагоотвод)
Tosya.1410 11 декабря 2012
И в сушильном шкафу тоже можно сушить:)
и в результате, у Вас комбинезон с максимальной водостойкостью, ветрозащитный и сделанный из дышащего материала. Ребёнок может гулять в ветренную погоду, падать в лужи, заходить и выходить сто раз в магазин - а домой прийдёт сухой и тёпленький:)
Tosya.1410 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
вообщето это т знак означает что можно сушить в сушильной машине при невысокой температуре. Этот знак к батарее отношения не имеет...

первый знако водонепроницаемость
второй зна ветрозащита
третий знаек дыщащя способность (влагоотвод)
Я уже ниже написала про сушильный шкаф:) Но согласитесь, что сушильный шкаф не у всех есть дома. А вот на батарее мы привыкли все вещи сушить. Поэтому я и напиала, что на батарее Рейму нельзя сушить, а то свойства мембраны ухудшатся. Правильно?
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляTosya.1410
Я уже ниже написала про сушильный шкаф:) Но согласитесь, что сушильный шкаф не у всех есть дома. А вот на батарее мы привыкли все вещи сушить. Поэтому я и напиала, что на батарее Рейму нельзя сушить, а то свойства мембраны ухудшатся. Правильно?
Ну да про батарею правильно в целом, но не в контексте знака :)
Хотя откровенно говоря я не могу пояснить детально почему именно нельзя.
Как на мое мнение то вообщето можно.
Просто ранее (ну примерно лет семь назад рейму нельзя было сушить в принципе при помощи повышенной темпы, т.е в сушилке). Следовательно и на батарее тоже низзя было. Сейчас ткань доработали уже сушить в сушилке можно, из чего напрашиватеься вывод что и на батарее мона, т.к темпа батареи ниже чем в сушилке однозначно.
Но по инерции все равно считаютчто батарею ни-ни.
Но поскольку это мои логические выводы не подкрепленны официальнои инфой производителя, то я такого совим покупателям не рассказываю, а рекомендую по старинке на батрее не сушить. Хуже точно не будет.
Льва 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Ну да про батарею правильно в целом, но не в контексте знака :)
Хотя откровенно говоря я не могу пояснить детально почему именно нельзя.
Как на мое мнение то вообщето можно.
Просто ранее (ну примерно лет семь назад рейму нельзя было сушить в принципе при помощи повышенной темпы, т.е в сушилке). Следовательно и на батарее тоже низзя было. Сейчас ткань доработали уже сушить в сушилке можно, из чего напрашиватеься вывод что и на батарее мона, т.к темпа батареи ниже чем в сушилке однозначно.
Но по инерции все равно считаютчто батарею ни-ни.
Но поскольку это мои логические выводы не подкрепленны официальнои инфой производителя, то я такого совим покупателям не рассказываю, а рекомендую по старинке на батрее не сушить. Хуже точно не будет.
А какая темп. в сушилке? У меня батареи сейчас горячущие, руку можно удержать не более 3-5секунд, а на улице ноль. В феврале до 117град в системе вода циркулирует
автор MamaKaty 11 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
То есть, если на фото нет символов со снежинками, значит это не зимний комбез?