11 декабря 2012

Девочки, у ребенка высокая температура шестой день!

Девочки, скажите, у кого-то такое было?
Неделю назад заболел муж. Все как всегда: температура, кашель, сопли. Муж выздоровел, все ок. В прошлый ччетверг заболела и дочка. Сегодня 6-й день высокая темпетура, даю противовирусные и сбиваю температуру. Вчера приходил врач, сказал легкие чистые. Сказал ждать еще пару дней, т.к. есть насморк и отек десен, должно пройти само. Антибиотик пока, говорит, приписывать резона не видит (хотя он у нас такой что обычно старается перебдеть). У кого-то такое было ? Что это может быть? Что мне делать? Сижу плачу. Ребенку 1,3 года.
показать весь текст
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ох и загрузили вы Дашенька
ну на самом деле ничего сложного.
а вообщето все намного сложнее - я написала упрощенно :)
Kara_mia 11 декабря 2012
вот еще нашла по отзывам педиатра

’Инна Павловна Савченко. Она принимает на улице Октябрьской. Дом не помню. Это одноэтажное старое здание оранжевого цвета, которое находится слева от Полтава-Банка.Тел.мобильный: 0672564047. Педиатр очень хороший. Лечимся у нее более 2 лет. Очень довольна.’
http://www.kremenchug.ua/forum/family-and-health/t...
Аноним 11 декабря 2012
мамы-автора на форуме нет, информации ноль, может у ребенка вообще 37 - и это считается повышенной...такое тоже читали. ЗАто советов по лечению и вызову частных скорых - уже накидали. Не думаю, что если было бы действительно всё АХ - то вряд ли эта мама задавала здесь вопросыНе шестой день температура, НЕ ШЕСТОЙ! а только четверо суток прошло! и - главное - какая температура?? если ребенок гоняет при этом - то и сбивать не надо
Kara_mia 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Спасибо!
Выздоравливайте!
автор Аноним 11 декабря 2012
Завтра с утра поедем сдавать кровь и заскочим к врачу. Виферон и так ставлю, что-то не очень он помогает. Скорую вызывала в субботу (не могла сбить температуру), сказали красное горло и все.
Аноним 11 декабря 2012
посмотрите ротик - стоматита нет? у нас говорили в годик - десна красные, четыре врача смотрели - потом мол зубы режутся идите к стоматологу а стоматолог сказал стоматит - он высокую температуру дает на несколько дней, лечится без антибиотиков кстати - я уже уговаривала врача выписать потому что с ума сходила - 5 дней под 40 была температура
на верный диагноз не претендую - просто сами хорошо ротик посмотрите - говорите отек десен - может как раз стоматит - у нас десна были красные
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
посмотрите ротик - стоматита нет? у нас говорили в годик - десна красные, четыре врача смотрели - потом мол зубы режутся идите к стоматологу а стоматолог сказал стоматит - он высокую температуру дает на несколько дней, лечится без антибиотиков кстати - я уже уговаривала врача выписать потому что с ума сходила - 5 дней под 40 была температура
на верный диагноз не претендую - просто сами хорошо ротик посмотрите - говорите отек десен - может как раз стоматит - у нас десна были красные
А стоматит это что? Как он лечится?
Yana-122 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева

от чего они помогли? от бак осложнения????
чепуха...
аторв не слушайте -вам виферон точно не поможет.
а вы уже и маму напугали и диагноз поставили)))) Не правильно как-то здесь советовать можно, но не говорить что поможет что нет. У моего ребёнка 5 дней 39-39,7 была, тоже кричал врач антибиотик пить надо уже как 3 дня, ага щас, пока анализы не сдам и не удостоверюсь что есть вирус не будем мы его пить, на 6 день сдали, вируса в крови нет, все показатели в норме, на 7 день сыпь и температура 36,5 . Диагноз? розеола.
Kara_mia 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
мамы-автора на форуме нет, информации ноль, может у ребенка вообще 37 - и это считается повышенной...такое тоже читали. ЗАто советов по лечению и вызову частных скорых - уже накидали. Не думаю, что если было бы действительно всё АХ - то вряд ли эта мама задавала здесь вопросыНе шестой день температура, НЕ ШЕСТОЙ! а только четверо суток прошло! и - главное - какая температура?? если ребенок гоняет при этом - то и сбивать не надо
Мама на форуме есть!
И даже если у ребенка Повышенная температура продолжительный период, то нужно выявить ее причину.
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
мамы-автора на форуме нет, информации ноль, может у ребенка вообще 37 - и это считается повышенной...такое тоже читали. ЗАто советов по лечению и вызову частных скорых - уже накидали. Не думаю, что если было бы действительно всё АХ - то вряд ли эта мама задавала здесь вопросыНе шестой день температура, НЕ ШЕСТОЙ! а только четверо суток прошло! и - главное - какая температура?? если ребенок гоняет при этом - то и сбивать не надо
В среднем температура 37,7-39. Сейчас 38,5. Ребенок капризный был только сегодня, но скорее всего из-за соплей. До появления соплей такого не было. Ест, пьет хорошо. Стул нормальный. Но соплей море.
Yana-122 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
В среднем температура 37,7-39. Сейчас 38,5. Ребенок капризный был только сегодня, но скорее всего из-за соплей. До появления соплей такого не было. Ест, пьет хорошо. Стул нормальный. Но соплей море.
если есть сопли то нужно их лечить, чем лечите? Хьмером детским промывайте носик можно капать делуфеном, он именно лечит. мы только так лечимся с 9 месяцев
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляKara_mia
вот еще нашла по отзывам педиатра

’Инна Павловна Савченко. Она принимает на улице Октябрьской. Дом не помню. Это одноэтажное старое здание оранжевого цвета, которое находится слева от Полтава-Банка.Тел.мобильный: 0672564047. Педиатр очень хороший. Лечимся у нее более 2 лет. Очень довольна.’
http://www.kremenchug.ua/forum/family-and-health/t...
Спасибо, номер записала. Завтра же созвонюсь, что она скажет.
Алёшина 11 декабря 2012
у нас на первые зубы была 7 дней темп. до 40, тоже думала что сойду с ума, сбивала только свечами АНАЛЬДИМ, никакой сироп не помогал. Но как только прорезались (сразу 3 зубика) все как рукой сняло, и температуру и сопли и красное горло.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
А стоматит это что? Как он лечится?
у нас были красные десна, по-моему без гнойничкоа, а есть еще с гнойничками
лечили - протирали раствором соды, мазали оксолиновой мазью, еще чем-то года полтора назад было - уже плохо помню
помню только что температура держалась дней 5 - врачей смотрело несколько - говорили десна припухли - мол зубы режутся, а оказалось - стоматит
я так понимаю что стоматит разные бывает - и герпесный и молочница
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а вы уже и маму напугали и диагноз поставили)))) Не правильно как-то здесь советовать можно, но не говорить что поможет что нет. У моего ребёнка 5 дней 39-39,7 была, тоже кричал врач антибиотик пить надо уже как 3 дня, ага щас, пока анализы не сдам и не удостоверюсь что есть вирус не будем мы его пить, на 6 день сдали, вируса в крови нет, все показатели в норме, на 7 день сыпь и температура 36,5 . Диагноз? розеола.
Да розеола ага. ТОлько в случае автора у ребенка папа грипповать начал и через пару дней реб. ЭТо ни на какие мысли не наводит?
Вируса в крови нет - это мощно загнули, внушает... предпологалась что у ребенка болячка передающаяся через кровь?
Я ка краз против пугалок и вызово скрой по каждому чиху. Но описанное атвором объективно внушает обоснованные опасения.
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляvitaljaua@mail.ru
у нас на первые зубы была 7 дней темп. до 40, тоже думала что сойду с ума, сбивала только свечами АНАЛЬДИМ, никакой сироп не помогал. Но как только прорезались (сразу 3 зубика) все как рукой сняло, и температуру и сопли и красное горло.
Спасибо, а нам анальдим не помогает вообще.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
В среднем температура 37,7-39. Сейчас 38,5. Ребенок капризный был только сегодня, но скорее всего из-за соплей. До появления соплей такого не было. Ест, пьет хорошо. Стул нормальный. Но соплей море.
- если ребенок не капризулит - то скорее всего не стоматит - он болезненный
чтобы здесь не советовали - лучше грамотного врача никто не скажет
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
вы забыли указать что 7 дней с обязательным условием что на 4 день она должна быть 37,2- 37,5 т,е есть явная тенденция к снижению. Если температура на 4 день примерно такая же как на первый, а если ко всему еще и жаропонижающее перестало дейтсвовать или действует медленно- милости просим за антибиотиками, 99% это бак осложнение.
многие знаю мое по комаровски пофигистическое - проветрить напомить и заняться свими делами. Болезнь пройдет сама. Но вот в случае автора уже можно начать шуршать и не надо маму излишне успокаивать - в данном случае ситуация стоит преживанй
Мамочка нигде не пишет таких подробностей про температуру... я не излишне успокаиваю, я наоборот советую еще раз показаться врачу и сдать анализы. Но если мама будет рыдать всю ночь и рвать на себе волосы от страшилок, которые тут сейчас понаписывают, то кому это поможет?
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляYana-122
если есть сопли то нужно их лечить, чем лечите? Хьмером детским промывайте носик можно капать делуфеном, он именно лечит. мы только так лечимся с 9 месяцев
Промываю нос Аквамарисом, вытягиваю и раз в день капаю Виброцил.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляKara_mia
Мама на форуме есть!
И даже если у ребенка Повышенная температура продолжительный период, то нужно выявить ее причину.
ребенок НЕ лежит пластом, у него НЕТ интоксикации. Да, капризы из-за соплей. Мама, Вы успокойтесь, Вы просто еще не видели реальной высокой температуры и интоксикации.
У ребенка обычная вирусная инфекция. Мойте сопли. Ест, пьет хорошо - так он вообще почти здоров. И температура сегодня-завтра уйдет сама, по крайней мере на спад пойдет. У ребенка ХОРОШИЙ иммунитет, осталось Вам завтра только вызвать консилиум докторов, потребовать назначения антибиотика - и убить иммунитет.
Yana-122 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Да розеола ага. ТОлько в случае автора у ребенка папа грипповать начал и через пару дней реб. ЭТо ни на какие мысли не наводит?
Вируса в крови нет - это мощно загнули, внушает... предпологалась что у ребенка болячка передающаяся через кровь?
Я ка краз против пугалок и вызово скрой по каждому чиху. Но описанное атвором объективно внушает обоснованные опасения.
я не написала что у автора ребёнок болен именно розеолой, я просто привела пример, как часто врачи приписывают то , от его сами не знают, когда нормальный врач посмотрел анализ, сказал что это точно не вирусное заболевание, как он это понял не знаю, был один показатель завышен, но это было от высокой температуры. Я за то чтобы автор пошёл в больницу завтра и сдал анализы.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Да розеола ага. ТОлько в случае автора у ребенка папа грипповать начал и через пару дней реб. ЭТо ни на какие мысли не наводит?
Вируса в крови нет - это мощно загнули, внушает... предпологалась что у ребенка болячка передающаяся через кровь?
Я ка краз против пугалок и вызово скрой по каждому чиху. Но описанное атвором объективно внушает обоснованные опасения.
Дашенька из Киева вы наверное доктор????
Yana-122 11 декабря 2012
Ответ дляAne4ka-13
Промываю нос Аквамарисом, вытягиваю и раз в день капаю Виброцил.
Огорчу вас, что виброцил не лечит , а просто сужает сосуды, чтоб ребёнок мог дышать, такими препаратами лучше не злоупотреблять, либо только на ночь, делуфен же именно лечит. аквамарис тоже самое что и хьюмер, но мне хьюмер больше нравится. промывайте носи до 5 дней и вытягивайте сопли. и брызгайте делуфеном, а виброцил только на ночь, если плохо дышит носик
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ребенок НЕ лежит пластом, у него НЕТ интоксикации. Да, капризы из-за соплей. Мама, Вы успокойтесь, Вы просто еще не видели реальной высокой температуры и интоксикации.
У ребенка обычная вирусная инфекция. Мойте сопли. Ест, пьет хорошо - так он вообще почти здоров. И температура сегодня-завтра уйдет сама, по крайней мере на спад пойдет. У ребенка ХОРОШИЙ иммунитет, осталось Вам завтра только вызвать консилиум докторов, потребовать назначения антибиотика - и убить иммунитет.
можно поинтерисоваться каким образом антибиотик в вышеописанном случае будет убивтаь иммунитет?
даже моих скромных познаний в иммунологии не хватате для представления этой картинки, будьте любезы поясните.
Yana-122 11 декабря 2012
автор, имела ввиду до 5 раз в день промывать ном хьюмером или аквамарисом, делуфен 3-4 раза по 1 пшику. его можно с рождения .
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дашенька из Киева вы наверное доктор????
это вопрос с поддевкой?
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляYana-122
автор, имела ввиду до 5 раз в день промывать ном хьюмером или аквамарисом, делуфен 3-4 раза по 1 пшику. его можно с рождения .
Ой, я промываю раз 5 в день точно. Раз в день имела ввиду капаю Виброцил. Завтра куплю еще Делуфен.
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
можно поинтерисоваться каким образом антибиотик в вышеописанном случае будет убивтаь иммунитет?
даже моих скромных познаний в иммунологии не хватате для представления этой картинки, будьте любезы поясните.
убивая полезную микрофлору
Дашенька из Киева 11 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Огорчу вас, что виброцил не лечит , а просто сужает сосуды, чтоб ребёнок мог дышать, такими препаратами лучше не злоупотреблять, либо только на ночь, делуфен же именно лечит. аквамарис тоже самое что и хьюмер, но мне хьюмер больше нравится. промывайте носи до 5 дней и вытягивайте сопли. и брызгайте делуфеном, а виброцил только на ночь, если плохо дышит носик
я бы порекомендовала перд промывкой закапать сосудосуживающее. Т.к если активно промывать струей хьмера с забитым носом то есть шанс ’протолкнуть’ сопли в евстахиеву трубу и получить евстахеит или отит.
Предварительные сосудосуживающие капли помгут более качественно промыть нос и облегчить отхождение слизи, и уменьшат риск евстахеита и отита.
автор Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Огорчу вас, что виброцил не лечит , а просто сужает сосуды, чтоб ребёнок мог дышать, такими препаратами лучше не злоупотреблять, либо только на ночь, делуфен же именно лечит. аквамарис тоже самое что и хьюмер, но мне хьюмер больше нравится. промывайте носи до 5 дней и вытягивайте сопли. и брызгайте делуфеном, а виброцил только на ночь, если плохо дышит носик
А-а, я думала лечит. Значит надо купить Делуфен.