14 мая 2014

Аллергический насморк на кота может быть периодически? Или постоянно?

Девочки, кто может подсказать.
У нас дома живет кот 7 лет. Ребенку 3,5 года.
По совету ЛОРа сдали назоцитограмму, сдали. По ней аллергический насморк. Сдали анализ крови на аллергены и общий Lg, показало аллегрию на кошек, собак и повышенный общий Lg.

Аллерголог сказал отдать кому-то кота. Отдать некому. Да и очень жалко(

Вот у меня возник вопрос. Если действительно аллергический насморк на нашего кота, то может ли он проявляться периодически, не постоянно? Например раз в месяц?

И можно ли сделать насечки именно на нашего кота? Где-то читала, что можно на конкретного животного как-то сделать...
Пуки-куки 14 мая 2014
отдайте животное и не шутите с этим
осень_осень_харашо 14 мая 2014
Може бути постійно, незалежно від сезону, від нього може бути запальний процес і збільшення аденоїдів, постійно з носа тече, ніс пересушений. В майбутньому може передатися дітям по спадковості.
Що Вам важливіше?
У мене алергічний нежить був до 20 років, хай Бог боронить.
Печенюшка 14 мая 2014
Чревато астмой. Надо расставить приоритеты.
О насечках: это что за метод такой чудодейственный Вы вычитали?
Существует СИТ терапия(по показаниям), но Вам до нее еще 2-3 года дорасти надо.
tvoll 14 мая 2014
Не знаю может ли проявляться периодически.
У меня тоже аллергия на шерсть животных, прожила с нами кошка 4 года, все было ок, потом начал появляться насморк и отек носоглотки. Долго не отдавала, но больше терпеть не смогла, отвезла маме.
Нужно было раньше это сделать. Сейчас, когда приезжаю к маме, жить без таблеток не могу. Сильнейший отек носоглотки, еле дышу ртом, глаза опухают и слизяться, становяться двумя красными щелочками. Так и живу у нее с утра 2 таблетки цетрина, глаза, нос закапала, до обеда дожила. И так три раза в день.

Не шутите с этим, отдайте животное и не мучайте ребенка.
belnataha 14 мая 2014
Автор, может. У меня сыну 12 лет, дома живет кошка, но мы в селе и она не постоянно в доме. Так вот, никакой аллергии нет. А, когда приезжаем к моей маме, у нее чисто домашний (на улицу не ходит) пушистый кот, так сын, как посидит на диване, на котором шерсть этого пушистика, начинает чесаться. 100 % проверено, коты у нас и мамы давно живут.
автор Ума Палата 14 мая 2014
Девочки, большое спасибо за ответы! Кота из знакомых не кому отдать, выкинуть не можем.
И я не уверена в том, что на нашего кота аллергия, нам педиатр говорит, что у детей бывают ложноположительные результаты и насморк не всегда и при насморке глаза не слезятся и не красные как вы пишете.
осень_осень_харашо 14 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, большое спасибо за ответы! Кота из знакомых не кому отдать, выкинуть не можем.
И я не уверена в том, что на нашего кота аллергия, нам педиатр говорит, что у детей бывают ложноположительные результаты и насморк не всегда и при насморке глаза не слезятся и не красные как вы пишете.
В мого сина спадковий алергічний риніт від мене + алергія на шерсть. Ми хотіли завести кота сфінкса лисого, так аллерголог сказала, що це не тільки шерсть мається на увазі, але й епідерміс
осень_осень_харашо 14 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, большое спасибо за ответы! Кота из знакомых не кому отдать, выкинуть не можем.
И я не уверена в том, что на нашего кота аллергия, нам педиатр говорит, что у детей бывают ложноположительные результаты и насморк не всегда и при насморке глаза не слезятся и не красные как вы пишете.
Зробіть алергопроби, в чому проблема? І будете знати 100%
Але навіщо Ви створювали тему, якщо Вас ніхто так і не зміг переконати
автор Ума Палата 14 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Зробіть алергопроби, в чому проблема? І будете знати 100%
Але навіщо Ви створювали тему, якщо Вас ніхто так і не зміг переконати
у нас подозрение на аллергию не так давно, хочу сходить еще к одному аллергологу и попробовать сделать аллергопробу на шерсть кошек. по крови еще и на пыль показало.
осень_осень_харашо 14 мая 2014
тільки здавайте кров з вени, а не царапайте шкіру - бо тоді вводят алерген, а це понижує імунітет у дитини
Печенюшка 14 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
тільки здавайте кров з вени, а не царапайте шкіру - бо тоді вводят алерген, а це понижує імунітет у дитини
Кровь с вены не информативный и не точный анализ. Прик тесты намного эффективнее, иммунитет абсолютно не страдает:
http://gabrichmed.ru/katalog_uslug/28045/
осень_осень_харашо 15 мая 2014
Ответ дляА поговорить?
Кровь с вены не информативный и не точный анализ. Прик тесты намного эффективнее, иммунитет абсолютно не страдает:
http://gabrichmed.ru/katalog_uslug/28045/
Ця стаття для мене не показник, моя тітка алерголог і думаю мені б поганого не порадила і не збрехала
осень_осень_харашо 15 мая 2014
Ответ дляА поговорить?
Кровь с вены не информативный и не точный анализ. Прик тесты намного эффективнее, иммунитет абсолютно не страдает:
http://gabrichmed.ru/katalog_uslug/28045/
А Ви колись здавали на алергопроби власне методом царапання? По-перше дітям до 7 років його не рекомендують самі алергологи. А я здавала і навіть для дорослої людини неприємна процедура, мені робили 12 надсічок, а Вам?