11 декабря 2012

Вы усыновили бы ребенка имея уже своего или своих деток?

Вы усыновили бы ребенка имея уже своего или своих деток? Только сегодня узнала про существование таких домов семейного типа http://www.moya-rodyna.org.ua/about-accociation.ht... очень рада за тех детей, которые оказались кому-то нужны, но сама бы не решилась однозначно, имею своих 2-х, а Вы?
Результат:
вже голосів: 168
60 (35.71%) Нет
58 (34.52%) Да
50 (29.76%) Возможно
Аноним 11 декабря 2012
Я не уверена, а вот моя подруга имея своих 6 взяла под опеку 2 сестрички, а ее сестра имея своих 9 удочерила двух.
Аноним 11 декабря 2012
я усыновила, и не жилею!!!!
Аноним 11 декабря 2012
и я бы усыновила
Аноним 11 декабря 2012
я да, а муж категорически нет
Ната Лия 11 декабря 2012
Скорее всего нет...
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
я да, а муж категорически нет
И у меня так. Очень дочку хочу, но боюсь что сама уже не смогу.
Радуга-дуга 11 декабря 2012
если бы была фин-вая и жил-я возможность, то ДА!
Аноним 11 декабря 2012
Уже не раз посещали такие мысли,но боюсь,что не смогу!
Аноним 11 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
если бы была фин-вая и жил-я возможность, то ДА!
Финансово государство сейчас усыновителям хорошо помогает.
Ната Лия 12 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
если бы была фин-вая и жил-я возможность, то ДА!
А для меня финансы в этом вопросе не на первом месте.Больше волнует смогу ли чужого воспитывать...
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Финансово государство сейчас усыновителям хорошо помогает.
брыхня, помогает опекунам, а усыновителям - нет!
sаbа 12 декабря 2012
Ответ дляacteca
Скорее всего нет...
если не секрет, а почему?
Hungry Annie 12 декабря 2012
мой муж хотел бы
как вариант - рассматриваю, но лет после 35ти
sаbа 12 декабря 2012
Ответ дляacteca
А для меня финансы в этом вопросе не на первом месте.Больше волнует смогу ли чужого воспитывать...
Спросила, а потом тоже подумала о таком ответе.
Нужно очень сильной быть, чтобы беспрекословно суметь любить такого ребенка. тем более, если в семье один родной + один усыновленный.
Но я вот все о дочке мечтаю. Но рожать после 38 не решусь.
Ната Лия 12 декабря 2012
Ответ длямама_Даша
если не секрет, а почему?
Потому что у меня есть свои дети.И могу родить еще,если нужно...Страх и ответственность перед ними,а вдруг я их не смогу любить так же,как своих....
Мама Ната 12 декабря 2012
Очень хочу усыновить мальчика или двоих. Будет братик(и) моим девчонкам :). Сама больше рожать не хочу.
pratavetra 12 декабря 2012
Я б змогла. Взагалі - це у моїх планах.
Ната Лия 12 декабря 2012
У моей подружки дочка 2 года,приходит к нам часто в гости.Я ее люблю,она такая хорошенькая,но даже запах у нее другой,не родной что ли...Ну как-то так..
Vichka 12 декабря 2012
Нет, я бы не смогла, чисто морально. Не уверена, что смогла бы полюбить полноценно как своего.
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляacteca
У моей подружки дочка 2 года,приходит к нам часто в гости.Я ее люблю,она такая хорошенькая,но даже запах у нее другой,не родной что ли...Ну как-то так..
Это точно!Люблю всех деток и безумно всех жалко!Вместе с дочкой рыдаем,когда видим по телеку’Ций дытыни потрибна родына’,но вот чужие дети и пахнут не так и кожа у них другая-за ручку возьмёшь чужого ребёнка и сразу поймёшь даже с закрытыми глазами,что не твоё оно дитё!
автор Аноним 12 декабря 2012
многие пишут что не смогли бы полюбить усыновленного также как родного ребенка, это скорее всего так и есть, но мне кажется таким деткам даже обычная забота и проживание в семье много чего значит, хотя трудно нам судить как они себя чувствуют в семье с другими родными детьми
Аноним 12 декабря 2012
а я в больнице лежала с ребенком, была палата с сиротами, хотелось подойти и обнять их крепко крепко, и приласкать их и накормить и забрать с собой, но какое то внутренне чувство сдерживает. Хотя если бы сказали,забирай,будет твой, забрала бы
Аноним 12 декабря 2012
да, и давно про это думаю, хотя есть свой ребёнок, но тк не замужем мне это сделать не дадут. если кто хочет помочь брошенным деткам вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-41245-0-1#a...
Радуга-дуга 12 декабря 2012
Ответ дляacteca
А для меня финансы в этом вопросе не на первом месте.Больше волнует смогу ли чужого воспитывать...
я смогла б, но вот именно денежный вопрос и останавливает!
Ната Лия 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
многие пишут что не смогли бы полюбить усыновленного также как родного ребенка, это скорее всего так и есть, но мне кажется таким деткам даже обычная забота и проживание в семье много чего значит, хотя трудно нам судить как они себя чувствуют в семье с другими родными детьми
Не то чтобы не смогли,ну а вдруг? Тут рисковать нельзя...Ребенок не игрушка же.
ЮююЛллЯяя 12 декабря 2012
Ответ дляacteca
У моей подружки дочка 2 года,приходит к нам часто в гости.Я ее люблю,она такая хорошенькая,но даже запах у нее другой,не родной что ли...Ну как-то так..
Вот у меня точно такая же ерунда.
Я ,скорее всего,тоже не смогла бы.Хотя жизнь очень непредсказуемая штука и наверняка загадать нельзя.
У меня пока один сынуля.Он вся моя жизнь.Хочу еще деток обязательно.Но очень не уверена,что к чужому испытывала бы хоть что-то подобное.
Anna 12 декабря 2012
Есть мальчишка Игорь Лакатош , сейчас прошел восстановительное лечение + операции в Америке после неудачного лечения ожогов, в Украине в приюте спал на полу, ручка была прирощена к животику ,ходить не мог, это так наши лечили , не долечили...Сейчас ручки и ножки восстанавливаются,будет ходить как все.
автор Аноним 12 декабря 2012
а запах не тот от того что не на материнском молоке выросли, на ручках их не укачивали, любовь и улыбки не дарили..
pratavetra 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
а запах не тот от того что не на материнском молоке выросли, на ручках их не укачивали, любовь и улыбки не дарили..
Є така фраза: не потрібно рятувати всіх дітей, вряту хоча б одного.
Я її прийняла до дії.
Ось народжу ще сестричку, підростимо її до школи і займемося цим питанням. Думаю десь у років 35-37 це зроблю.
автор Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляAnna
Есть мальчишка Игорь Лакатош , сейчас прошел восстановительное лечение + операции в Америке после неудачного лечения ожогов, в Украине в приюте спал на полу, ручка была прирощена к животику ,ходить не мог, это так наши лечили , не долечили...Сейчас ручки и ножки восстанавливаются,будет ходить как все.
бедняжка..может это не хорошо так говорить,но я чувствую внутри сильную ненависть и злость к тем матерям что бросили своих детей на произвол судьбы...