18 мая 2014

можно заразится токсоплазмой

можно при беременности чистить свежую рыбу? не заражусь токсоплазмозом? кто знает?
Птица Говоруша 18 мая 2014
я думаю, если сырую не есть.
ptichka_korolyok 18 мая 2014
не заразитесь.
Oriffa 18 мая 2014
90% женщин болеют им в детстве, повторного заболевания быть не может. Нельзя за котом убирать. Вы анализы сдавали?
Коробка с карандашандрами 18 мая 2014
На счет котов знаю, что надо избегать тем, у кого нет иммунитета к ней, но не в курсе по рыбе.
luda_mila 18 мая 2014
токсоплазма передается ’пер-ос’. Через рот, так сказать.
И рыба в этой цепочке не участвует, там обычно коты..
автор Бабайко 18 мая 2014
Ответ дляOriffa
90% женщин болеют им в детстве, повторного заболевания быть не может. Нельзя за котом убирать. Вы анализы сдавали?
да, сдавала, не обнаружено