18 мая 2014

Фильтр для воды пожалуйста ПОМОГИТЕ очень нужен совет

Харьков! дома под мойкой стоит фильтр АКВАФОР, тройной. девочки поставили в прошлом году в марте. вроде бы сначала были довольны-но теперь! просто мрак! поменала уже 2 раза все фильтры- РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ! ставишь чайник , заливаю кипятком заварку- пленка белого налета! поставила макароны в кастрюле- белый налет по всей кастрюле. чайник весь в накипи! я в шоке!!1 помогите советом- у кого какой фильтр?! чтобы водичка чистая была?
Any 18 мая 2014
Так дело не только в том. какой фирмы система. там же нужно по Вашей воде подбирать, у нас в кране артезианская. но система тройной очистки и 1 фильтр не родной. а муж подбирал другой. А в Харькове, боюсь. качество воды похуже. Вам трех ступеней мало. Вы бы состав узнали. какие проблемы. яа потом подбирали сколько и каких нужно фильтров.
автор 1973 18 мая 2014
Ответ дляAny
Так дело не только в том. какой фирмы система. там же нужно по Вашей воде подбирать, у нас в кране артезианская. но система тройной очистки и 1 фильтр не родной. а муж подбирал другой. А в Харькове, боюсь. качество воды похуже. Вам трех ступеней мало. Вы бы состав узнали. какие проблемы. яа потом подбирали сколько и каких нужно фильтров.
а как узнать реальный состав? у кого на основании этого состава потом подбирать?
lana@sv 18 мая 2014
Уже 2 года пользуюсь фильтром ’эковод’.Довольная как слон.Фильтры покупать и менять не надо,и водичка чистейшая.А про накипь я даже забыла,что это такое.Единственный минус это то,что его надо где то ставить и к водопроводу его подключить нельзя.А так-красота,сполоснул и забыл.Он есть в интернете.Забейте название и все прочитаете.
автор 1973 18 мая 2014
Ответ дляlana@sv
Уже 2 года пользуюсь фильтром ’эковод’.Довольная как слон.Фильтры покупать и менять не надо,и водичка чистейшая.А про накипь я даже забыла,что это такое.Единственный минус это то,что его надо где то ставить и к водопроводу его подключить нельзя.А так-красота,сполоснул и забыл.Он есть в интернете.Забейте название и все прочитаете.
прочитала об этом фильтре. но не поняла- он выпускает 3 вида воды? мертвая, живая и питьевая? а как вы их используете- какую куда?
lana@sv 18 мая 2014
Получается два вида:живая и мертвая.Ее надо соединить и получается нейтральная т.е.питьевая.Также можно использовать отдельно живую и мертвую.Живой оч. класно поливать цветы,а мертвой полоскать горло и промывать раны.Они дают книжечку где все это описано.Я эти советы испробывала на своей семье.А для питья вода получается отличная.Прозрачная,без накипи и вкусная.Мы пьем даже без кипячения.Вся грязь остается в фильтре.
автор 1973 19 мая 2014
Ответ дляlana@sv
Получается два вида:живая и мертвая.Ее надо соединить и получается нейтральная т.е.питьевая.Также можно использовать отдельно живую и мертвую.Живой оч. класно поливать цветы,а мертвой полоскать горло и промывать раны.Они дают книжечку где все это описано.Я эти советы испробывала на своей семье.А для питья вода получается отличная.Прозрачная,без накипи и вкусная.Мы пьем даже без кипячения.Вся грязь остается в фильтре.
поняла, спасибо. а в самом фильтре 3 емкости, просвятите-1-мертвая вода, 2- живая, а 3-я ?
Any 19 мая 2014
Ответ для1973
а как узнать реальный состав? у кого на основании этого состава потом подбирать?
Информация о качетсве воды относится к той, которую не могут засекретить, по идее можно запросить в местном водоканале и набрать и самим сдать на анализ, у меня все проще - муж в водоканале работает, состав знаем) У нас, кроме как убирать железо (окалину из труб) ничего и не надо. Поэтому система 3-ная: грубая очистка, на железо и тонкая очистка. Но обычно вода похуже и нужно брать больше ступеней, узнайте, что убирать, а затем подбирайте фильтры
lana@sv 19 мая 2014
Ответ для1973
поняла, спасибо. а в самом фильтре 3 емкости, просвятите-1-мертвая вода, 2- живая, а 3-я ?
Получается что 2 емкости живой воды,а по середине мертвая.На выходе идет 3 литра живой и 1,5 мертвой.Я сливаю живую в трехлитровую банку, а мертвую в полторалитровую.А для питья смешиваю по половине той и другой.Так получается удобнее.
lana@sv 19 мая 2014
И еще.Когда вода(живая)немного постоит,то на дне банки выпадает осадок,так что сливайте осторожно,а осадок выливайте.Основная грязь остается в фильтре.