13 декабря 2012

У кого в квартире живет кролик?

Хочу домой взять животное, но не могу опредилиться кого... Думаю, может кролика ? вообщем об уходе читаю в Инете, а вот какие минусы в содержании кролика дома? Перечислите, пожалуйста, плюсы и минусы кролика в квартире.

P.S.- сыну 4 года
ИМХОля 13 декабря 2012
у сестры...
минусы...
удлинителей пару, мышка компьютерная , несколько зарядок...
а так - милейшее существо...
laskovay 13 декабря 2012
У меня,все впорядке)выпускаем только под прсмотром.
iolanta88 13 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
у сестры...
минусы...
удлинителей пару, мышка компьютерная , несколько зарядок...
а так - милейшее существо...
автор Inna_ua 13 декабря 2012
ну а запах...? вообще кролики умеют ’играться’ и ’лащиться’? Любят быть на руках?
Analina 13 декабря 2012
ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!! Убирать нужно не то, что каждый день, а 2 раза в день
Inna Medvetska 13 декабря 2012
в мене був, прожив років 5, потім помер, захворів. Щоб не воняв клітку потрібно прибирати щодня, якщо не випускати кролик буде дикий, клітка повинна бути велика. Якщо хочете карликового, то потрібно купувати у перевірених і кроленя повинне бути віком не менше 2-х міс., бо маленькі вони дуже хворобливі.
З мінусів - якщо не вгледіли і кролик погриз шпалери або провід, то він потім це буде робити завжди. І потрібно бути завжди прив*язаним до дому, бо таке не дуже з собою візьмеш.
Inna Medvetska 13 декабря 2012
Ответ дляInna_ua
ну а запах...? вообще кролики умеют ’играться’ и ’лащиться’? Любят быть на руках?
про запах написала, а останнє як навчите. Якщо є маленькі діти в будинку, то кролик не варіант, бо може вкусити і подряпати, особливо якщо дітям менше років 6-7.
Analina 13 декабря 2012
Ответ дляInna_ua
ну а запах...? вообще кролики умеют ’играться’ и ’лащиться’? Любят быть на руках?
Ничего такого они не делают, зато все время едят и жутко воняют.
Аноним 13 декабря 2012
а зачем вам кролик? что вы с ним делать будете? как домашнее животное - никакое! выпустишь из клетки - будет кругом кругляшков-говна валом. оно же какает не на горшок и не раз в день, а где вздумается и круглосуточно. А если в доме маленький ребёнок - он ещё будет ходить подбирать и в рот совать себе. А потом кролик погрызёт провода, обои, и всё, что ему придётся по вкусу, например, деревянные ножки вашей новой кровати. И хорошо, если его током не шарахнет и дома света не станет. И толку от него никакого: не приласкаешь, к тебе не подойдёт не поластиться. А потом если мальчик, то вырастет и ещё охотиться за вами начнёт, в самки свои записывать. Оно вам надо? Хотите животное - заведите котёнка, попроще, без всяких заморских пород. Они умнее, к горшку приучаются. И погладишь его, и придёт к тебе, и приласкается.
Это я вам из своего опыта говорю. у меня шиншилла была, никакого удовольствия. А сейчас котёнок и я понимаю какое это счастье!
Vfndtqrf 13 декабря 2012
вот и я перед выбором попугай , кролик или шиншила, подскажите на кого решится сыну 3 года
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 декабря 2012
Ответ дляAnalina
Ничего такого они не делают, зато все время едят и жутко воняют.
ППКС.Убирать нужно каждый день в клетке.а то вонь будет на всю квартиру.Не играют,не лащатся.
Лучше уж котенка завести.У знакомой шиншила-она в диком восторге от нее.Выпускают гулять по квартире.Говорит,что умненькое животное.
Аноним 13 декабря 2012
да, и если ребёнок есть, будет обязательно совать к нему в клетку ручки, кроль обязательно укусит...А котёнок - а котёнок играется, не грызётся и когти свои на моего ребёнка не достаёт! У нас просто новый член семьи!
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляAnnnMary
ППКС.Убирать нужно каждый день в клетке.а то вонь будет на всю квартиру.Не играют,не лащатся.
Лучше уж котенка завести.У знакомой шиншила-она в диком восторге от нее.Выпускают гулять по квартире.Говорит,что умненькое животное.
ну вот у меня была...вроде и умненькое, но если её природой приписано гадить везде...они ж в природе на унитазы не ходят? и она грызун! и этим всё сказано! С умным видом грызть провода и обои, это весь их удел!
Аноним 13 декабря 2012
минус есть огромный - какает везде и постоянно, пробежит 100 метров и успеет уже это сделать, делает это постоянно и в движении, особенно когда ест. Кормить только в клетке. с ним особо не поиграешься, только когда ему жрать понадобится будет терпеть вас, а как поест или кушать дадите умотает и будет есть в сторонке.
заведите лучше небольшую собачку, ребенку интереснее будет.
Inna Medvetska 13 декабря 2012
Ответ дляVfndtqrf
вот и я перед выбором попугай , кролик или шиншила, подскажите на кого решится сыну 3 года
ні на кого, для дитини 3-х рокі це забавка на 10 хв, поки не вкусить. А вам забота.
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляVfndtqrf
вот и я перед выбором попугай , кролик или шиншила, подскажите на кого решится сыну 3 года
из перечисленного лучше всего попугай. минусы попугая: рано встаёт и орёт. вопрос решается накрытием на ночь клетки тканью. Убрали ткань - птичка проснулась! и убирать постоянно клетку, а то перья летят во все стороны. а так - прекрасное животное! т.е. Птычка!
Inna Medvetska 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
минус есть огромный - какает везде и постоянно, пробежит 100 метров и успеет уже это сделать, делает это постоянно и в движении, особенно когда ест. Кормить только в клетке. с ним особо не поиграешься, только когда ему жрать понадобится будет терпеть вас, а как поест или кушать дадите умотает и будет есть в сторонке.
заведите лучше небольшую собачку, ребенку интереснее будет.
у мене була кролик дівчинка - так от вона в клітці в туалет не ходила, в неї був котячий лоток і вона туди бігала, тільки місце обрала собі сама. В клітці тільки їла і бігала по квартирі весь час. Навіть коли один раз ми її спарували, то вона і кроленят потім в той лоток волокла за собою. САМИЙ великий мінус - це брачний період круглий рік, а не так як у котів і собак 2 тижні 2 рази в рік. А коли самі пікові дні, то кролик просто не управляємий
vesna-letoo 13 декабря 2012
У меня кролик год живет. Ему 1 год и 1 мес.
Не воняет вообще, но убираю ежедневно.
На руках только у меня сидит. Гуляет только под присмотром, если не обращаю на него внимание - подбегает, поднимает голову и тянется ко мне, чтобы почесала переносицу)))
В туалет ходит исключительно на свой горшок, но мы его так приучили. Он у нас живет с 1ого месяца.
Мужчин не любит, огрызается) Может царапнуть зубами.
Женщин не кусает, подставляет нос, чтобы чесали)))
Слушается только меня (наверное привык к голосу).
По команде ’домой’ - сам бежит в клетку))) Когда его зову - прибегает)
Когда открываем клетку для уборки - рычит как щенок) Защищает территорию)

Минусы для меня: когда ночью голодный, может стучать в клетке)))
Но я на ночь ложу ему целую морковь и он спокойно ее грызет)
Ната Лия 13 декабря 2012
У нас был,не знала уже кому б его отдать:) Грызет все подряд,жрет как лошадьписает и какает,если выпускаешь гулять,где попало...
Ната Лия 13 декабря 2012
Ответ дляvesna-letoo
У меня кролик год живет. Ему 1 год и 1 мес.
Не воняет вообще, но убираю ежедневно.
На руках только у меня сидит. Гуляет только под присмотром, если не обращаю на него внимание - подбегает, поднимает голову и тянется ко мне, чтобы почесала переносицу)))
В туалет ходит исключительно на свой горшок, но мы его так приучили. Он у нас живет с 1ого месяца.
Мужчин не любит, огрызается) Может царапнуть зубами.
Женщин не кусает, подставляет нос, чтобы чесали)))
Слушается только меня (наверное привык к голосу).
По команде ’домой’ - сам бежит в клетку))) Когда его зову - прибегает)
Когда открываем клетку для уборки - рычит как щенок) Защищает территорию)

Минусы для меня: когда ночью голодный, может стучать в клетке)))
Но я на ночь ложу ему целую морковь и он спокойно ее грызет)
Даа,мой клетку тряс так,что на весь дом слышно:)
vesna-letoo 13 декабря 2012
Ответ дляacteca
Даа,мой клетку тряс так,что на весь дом слышно:)
Мой тоже пару раз такое творил) Сама в шоке, но морковь спасла нас)))
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляacteca
Даа,мой клетку тряс так,что на весь дом слышно:)
А еще шкрябают и роют в клетке в 6 утра:)) У меня был... Слава Богу уже нет... Причем заводила себе, а не ребенку. Запах был, жуть, хоть и кастрировала, хоть и на опилки в кошачий лоток ходил. Убирать каждый день или два раза в день - это значит, тоько им и заниматься. Клетка занимала полкомнаты, отдачи и интеллекта ’0’. Зачем их заводят так и не поняла:)) ГАдит везде , где бегает. Грызет все, что видит... У меня был Лев, так еще и колтуны вычесывала...Как вспомню, так и вздрогну...
Аноним 13 декабря 2012
В мене живе кролик вже 6,5 років. Ангорський лев. Вичесати його дійсно величезна проблема. Не раджу заводити. Віддачі майже ніякої, гризе все, що бачить і боротись із цим неможливо. Запах- жахливий, але тільки в певні періоди , я так досі і не зрозуміла від чого це залежить. В туалет ходить зазвичай в себе в клітці, але буває й де прийдеться. За 6,5 років перклеювали кілька разів шпалери, перегриз купу дротів від компютера, спробував на зуб дріт 220 (лишився живий :))), погриз плінтуса і рукава чоловікової кофти. Вночі, якщо йому нудно, починає робити такий дебош, що жах. На старості років став поводитись , як свиня. Весь корм з тарілки лапами розкидає по клітці, сіно і тирсу теж перевертає, коротше кажучи, в клітці повний атас і постійно треба її перемивати. А ще , коли щось йому дуже не подобається- то гадить прямо в свою тарілку, демонструючи своє ’фе’. Сказати, що тварина зовсім тупа не можу. Він визнає господаря, любить ласку, абсолютно конкретно може показати, що йому треба, але до котів, собак йому далеко. А ще клітка займає півкімнати. Якщо б можна було повернути час назад, то не завела б кролика нізащо в світі.
автор Inna_ua 13 декабря 2012
спасибо всем!!!!!! Буду искать котенка)))
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляInna_ua
спасибо всем!!!!!! Буду искать котенка)))
если есть возможность, заведите себе собачку мини, чтобы на лоточек ходил... и не было проблем с выгулом. Сейчас, Слава Богу, таких пород полно...дорого , правда, но все же есть.Зато диван не подерет с обоями и грызть ничего не будет(У них рот маленький:)))
автор Inna_ua 13 декабря 2012
Ответ дляДарья_Харьков
если есть возможность, заведите себе собачку мини, чтобы на лоточек ходил... и не было проблем с выгулом. Сейчас, Слава Богу, таких пород полно...дорого , правда, но все же есть.Зато диван не подерет с обоями и грызть ничего не будет(У них рот маленький:)))
Да хочу такую маленькую собачку, но дорого(( я бы до 500 грн взяля но таких цен нет(
Аноним 14 декабря 2012
Кролик у меня был, была очень довольна первое время, красивая крольчиха, привыкла к рукам, научила ходить на лоток, но выпускать можна только под присмотром, грызёт всё подряд, чтобы не воняла нужно постоянно убирать и это при том, что она ходила на лоток и не метила территорию как кролики -самцы, малого могла укусить, ко мне лезла чтобы погладила. Но уборки и мороки много, с котом намного проще и выгуливать не надо. Вот кстати помогаю девочке пристроить котят которых подбросили, если захотите взять котёнка дайте знать и у Вас любимец будет и котёнок найдёт свой дом.
Inna Medvetska 14 декабря 2012
Ответ дляДарья_Харьков
если есть возможность, заведите себе собачку мини, чтобы на лоточек ходил... и не было проблем с выгулом. Сейчас, Слава Богу, таких пород полно...дорого , правда, но все же есть.Зато диван не подерет с обоями и грызть ничего не будет(У них рот маленький:)))
у мене є той тер*єр, на рахунок що в них рот маленький і вони нічого не гризуть, то це не правда: гризла раніше двері міжкімнатні, донені деревяні і м*які іграшки, покривало на кроваті подерла кігтями, те ж саме що і кіт робить поки не виросте
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляInna Medvetska
у мене є той тер*єр, на рахунок що в них рот маленький і вони нічого не гризуть, то це не правда: гризла раніше двері міжкімнатні, донені деревяні і м*які іграшки, покривало на кроваті подерла кігтями, те ж саме що і кіт робить поки не виросте
Значит мне повезло, у меня кроме тетских игрушек ничего в квартире не испортил...А может потому что я в декрете была и целыми днями следила за ним...