20 мая 2014

Перекусы на работе при беременности

Девочки, что брать с собой на работу? Токсикоз прошел, появился дикий аппетит, все время хочется что-то жевать. Даже мозги отключаются, уже второй день не могу толком работать - мозги просто не варят. Может сухофруктов купить? А то от сладостей тошнит, а сладкого хочется. Яблоки-апельсины уже надоели. Клубника еще напичкана химией. Кто что с собой берет?
Organic 20 мая 2014
Орешки берите, сухофрукты, свежие фрукты.
Флюорография гуся 20 мая 2014
я брала орехи, сухофрукты, сыр, зерновые крекеры, кефир, фрукты, овощи
Неправдиша 20 мая 2014
Моя сотрудница ушла в декрет недавно с округлившимся аккуратненьким животиком. Даже некоторые не верили, что ей уже пора в декрет. Обедала в столовой наравне со мной - половинка первого, второго и компот :) Помимо этого, мы работаем с 9 до 18, съедала яблочко, киви, банан, орешки-сухофрукты, твердый сыр с хрустящими хлебцами, творожок. Никогда никаких конфет, булок, бутербродов колбасных я у нее не видела.
Думы мои думы 20 мая 2014
орехи, сухофрукты, сухари (сама делаю дома из хлеба черствого). очень редко покупаю что-то типа бубликов-сладких сухарей с изюмом чай попить.
еще ’доедаю’ за дочкой йогурты, тоже отлично брать в качестве перекуса с собой.
клубника (люблю)
бананы (сытно и сладко, но лучше, чем конфеты)
как-то так.
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляНеправдиша
Моя сотрудница ушла в декрет недавно с округлившимся аккуратненьким животиком. Даже некоторые не верили, что ей уже пора в декрет. Обедала в столовой наравне со мной - половинка первого, второго и компот :) Помимо этого, мы работаем с 9 до 18, съедала яблочко, киви, банан, орешки-сухофрукты, твердый сыр с хрустящими хлебцами, творожок. Никогда никаких конфет, булок, бутербродов колбасных я у нее не видела.
Спасибо!
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляДумы мои думы
орехи, сухофрукты, сухари (сама делаю дома из хлеба черствого). очень редко покупаю что-то типа бубликов-сладких сухарей с изюмом чай попить.
еще ’доедаю’ за дочкой йогурты, тоже отлично брать в качестве перекуса с собой.
клубника (люблю)
бананы (сытно и сладко, но лучше, чем конфеты)
как-то так.
Прочитала про бананы и сразу захотелось)
Думы мои думы 20 мая 2014
Ответ дляНеправдиша
Моя сотрудница ушла в декрет недавно с округлившимся аккуратненьким животиком. Даже некоторые не верили, что ей уже пора в декрет. Обедала в столовой наравне со мной - половинка первого, второго и компот :) Помимо этого, мы работаем с 9 до 18, съедала яблочко, киви, банан, орешки-сухофрукты, твердый сыр с хрустящими хлебцами, творожок. Никогда никаких конфет, булок, бутербродов колбасных я у нее не видела.
увы, это не зависит от питания. размер животика и его форма, имею ввиду. если это не жир от обжорства:), разумеется, и у мало кушающих живот может быть огромным. это как повезет, зависит от конституции отдельно взятой беремяшки
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляФлюорография гуся
я брала орехи, сухофрукты, сыр, зерновые крекеры, кефир, фрукты, овощи
А зерновые крекеры - это что?
Думы мои думы 20 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Прочитала про бананы и сразу захотелось)
я просто тоже пузиком стол подпираю, не обедала еще, пошла лопать помидорки с моцареллой:) - у меня ’разгрузочный день’:-)))
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляДумы мои думы
увы, это не зависит от питания. размер животика и его форма, имею ввиду. если это не жир от обжорства:), разумеется, и у мало кушающих живот может быть огромным. это как повезет, зависит от конституции отдельно взятой беремяшки
У меня сотрудница на 8-ом месяце, животик маленький и очень аккуратный. Думала, что она на 6-ом, сегодня только узнала. На работе она обедает и перекусов практически у нее нет. Как она выдерживает с 9 до 18 не представляю. Мне все время хочется кушать.
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляДумы мои думы
я просто тоже пузиком стол подпираю, не обедала еще, пошла лопать помидорки с моцареллой:) - у меня ’разгрузочный день’:-)))
Я в 13-00 съела 100 гр. твердого сыра с помидором, огурцом и баночку йогурта премиале. Уже хочется чего-то сладкого. Хоть бери и за бананами иди в магазин)
Ля-ля-ля 20 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
А зерновые крекеры - это что?
Манька Галченок 20 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Я в 13-00 съела 100 гр. твердого сыра с помидором, огурцом и баночку йогурта премиале. Уже хочется чего-то сладкого. Хоть бери и за бананами иди в магазин)
А какой у вас срок? А то у меня тоже токсикоз прошел. Может тоже аппетит проснется? У меня 2 месяца.
Бабульция 20 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Я в 13-00 съела 100 гр. твердого сыра с помидором, огурцом и баночку йогурта премиале. Уже хочется чего-то сладкого. Хоть бери и за бананами иди в магазин)
ну так и сходите....
Неправдиша 20 мая 2014
Зерновые крекеры, скорее всего такие круглые в прозрачных упаковках продают. В супермаркетах обычно возле продуктов для диабетиков. Там еще хлебцы Щедрые и всякое такое.
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
А какой у вас срок? А то у меня тоже токсикоз прошел. Может тоже аппетит проснется? У меня 2 месяца.
У меня 4,5 месяца. Жор начался нереальный. До 3 месяцев могла на обед обойтись 1 грейпфруктом и 2 штучками фиников.
Манька Галченок 20 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
У меня 4,5 месяца. Жор начался нереальный. До 3 месяцев могла на обед обойтись 1 грейпфруктом и 2 штучками фиников.
Я вот тоже пока так могу.
автор Лепешечка 20 мая 2014
Аааа, я такие покупала, но они мне как-то не идут. Брала разные марки, но не лезут.
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляБабульция
ну так и сходите....
Лень, если выйду на улицу, потом загнать себя в офис будет нереально. Жду пока начальство уйдет, чтоб уже домой пораньше свалить. Открыть холодильник и насыпать тарелочку борща со сметаной)
Думы мои думы 20 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Я в 13-00 съела 100 гр. твердого сыра с помидором, огурцом и баночку йогурта премиале. Уже хочется чего-то сладкого. Хоть бери и за бананами иди в магазин)
у меня обычно за день (с 8-00 до 16-30 на работе) так: по приходу пью кофе (слабенький с молоком, но без сахара), могу съесть конфету, если есть. потом часиков до 11 я себя нормально чувствую без еды, в 11- йогурт или банан. или клубника (если не хочу растягивать удовольствие до послеобеденного времени). часиков в 13-00/14-00 (в зависимости от нагрузки рабочей) у меня обед (я всегда беру овощи с собой, плюс гречка или рис с чем-то мясным или овощами). и мне хватает. сегодня, например, кроме кофе и помидор/моцарелла на обед, больше ничего нет. когда хочется кушать, а лень идти в магазин, пью много воды:))).
не представляю, как еще месяц целый на работу ходить и не отрастить животик большой:), уже на 5 кг поправилась. а пока только 24 недели:)
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляНеправдиша
Зерновые крекеры, скорее всего такие круглые в прозрачных упаковках продают. В супермаркетах обычно возле продуктов для диабетиков. Там еще хлебцы Щедрые и всякое такое.
Я их ела около месяца, впихивала через силу. А вот запах хлебцов мне неприятен. Разве что рисовые, но они только с медом нормально идут. А вот мед калорийный, не хочется быть колобком)
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
Я вот тоже пока так могу.
А потом начнется жор)))
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляДумы мои думы
у меня обычно за день (с 8-00 до 16-30 на работе) так: по приходу пью кофе (слабенький с молоком, но без сахара), могу съесть конфету, если есть. потом часиков до 11 я себя нормально чувствую без еды, в 11- йогурт или банан. или клубника (если не хочу растягивать удовольствие до послеобеденного времени). часиков в 13-00/14-00 (в зависимости от нагрузки рабочей) у меня обед (я всегда беру овощи с собой, плюс гречка или рис с чем-то мясным или овощами). и мне хватает. сегодня, например, кроме кофе и помидор/моцарелла на обед, больше ничего нет. когда хочется кушать, а лень идти в магазин, пью много воды:))).
не представляю, как еще месяц целый на работу ходить и не отрастить животик большой:), уже на 5 кг поправилась. а пока только 24 недели:)
Я дома в 7-30 хорошо завтракаю, беру с собой тоже обед, ну и фрукты-молочку на перекусы. У меня 21 неделя, набрала уже почти 4 кг))). Читала, что если хочется сладкого - будет девочка, если мясного-мальчик. А вот мне хочется сладкого мяса))))
Думы мои думы 20 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Я дома в 7-30 хорошо завтракаю, беру с собой тоже обед, ну и фрукты-молочку на перекусы. У меня 21 неделя, набрала уже почти 4 кг))). Читала, что если хочется сладкого - будет девочка, если мясного-мальчик. А вот мне хочется сладкого мяса))))
ну, у меня девочка уже есть, а мальчика жду. такой закономерности не заметила:)
Форточка 20 мая 2014
у меня на все 3 беременности одно меню: 0,5л томатного сока (хватает до обеда)+ орешки, сухофрукты. Это как перекусы между основной пищей.
автор Лепешечка 20 мая 2014
Ответ дляФорточка
у меня на все 3 беременности одно меню: 0,5л томатного сока (хватает до обеда)+ орешки, сухофрукты. Это как перекусы между основной пищей.
Оооо, спасибо! Томатный сок - это хорошая идея! Он и освежает и насыщает!
elenkastyle 20 мая 2014
Сыр твердый, палочками и точите :-) Орехи осторожно-аллергии и калорийно. Йогурт лучше домашний,без сахара.
Мне хотелось клубники, ела ее много......