20 мая 2014

Верховная Рада санкционировала мобилизацию автомобилей

Депутаты санкционировали мобилизацию автотранспорта. Сегодня законопроект №4785 от 28 апреля 2014 года «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации» Верховная Рада проголосовала во втором чтении.

Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, «выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС) предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан — владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации».

Вместе с тем в законе отмечается, что объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными госадминистрациями по представлению военных комиссариатов. «Привлечение транспортных средств во время мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций, которые оформляются соответствующими распоряжениями», — сообщается в пояснительной записке.

Таким образом, привлечь на бесплатной основе могут абсолютно любое транспортное средство, начиная от LADA до Porsche Cayenne, а также любой грузовик и трактор. Остается надежда, что в местных администрациях при формировании списка мобилизируемой техники все-таки будут придерживаться здравого смысла. Также очевидно, что привлекается техника абсолютно бесплатно, но подлежит возврату.

Ссылка
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18258...

Прям веселуха какая-то...
Вот ишачил кто-то выплачивал 5 лет кредит на Авто, и тут пришли, забрали покатались вернули черт знает в каком состоянии и дали непонятно какую компенсациию... Ну совсем весело с каждым днем живется в нашей стране.
Жидкость для снятия глаз 20 мая 2014
законопроект №4785 от 28 апреля ? это сегодня разве?
не плодите и не распростроняйте чушь..
Мюллерная 20 мая 2014
Перепродаем пожилым родителям срочно - у них же не должны мобилизовать.
УлыбАчка 20 мая 2014
ДНР объявила национализацию бизнеса.
Бизнес - это НЕ машина.
автор с_переулочк­а 20 мая 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
законопроект №4785 от 28 апреля ? это сегодня разве?
не плодите и не распростроняйте чушь..
Вы читать умеете и думать? Или между строк?
Законопрект был подан в ВР 28 апреля, тобишь его зарегестрировали 28,04,14, а сегодня очередной его рассмотрев, ВР его санкционировала.
Снежнакомка 20 мая 2014
у вас есть зилы,камазы,тягачи?

в богатая женщина )
Колхозница 20 мая 2014
молодцы!!! Вы же патриоты, делают что хотят и всех все устраивает, госпитали переполнены, в харькове и области, и даже никто судьбой их не интересуется, а вы тут о автомобилях, отдадут вам его через 90 дней с пулями, будете внукам показывать.
Вам телефонограмма 20 мая 2014
о, мейл ру, там напишут, а еще Медведев говорит, что у нас правосеки набегут и всех вырежут!!!
Колхозница 20 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
у вас есть зилы,камазы,тягачи?

в богатая женщина )
джипы и иже с ними как раз будут брать. Я не удивлюсь, если еще и счета за топливо начнут хозяевам авто присылать ))))
Детектор лжи 20 мая 2014
для чего глаза людям? два глаза роскошь, один ни к чему.
Снежнакомка 20 мая 2014
Ответ дляКолхозница
джипы и иже с ними как раз будут брать. Я не удивлюсь, если еще и счета за топливо начнут хозяевам авто присылать ))))
отнимут даже заперожцы!
автор с_переулочк­а 20 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
у вас есть зилы,камазы,тягачи?

в богатая женщина )
Почему все читаю пару строк? И дальше делают вывод... Вы читать умеет? Или прийти ’письнуть’ и дальше пойти?!
Прочтите все.
Забрать могут ЛЮБОЕ авто, вне зависмоти от того, КАМАЗ это или РАВ4. Принимать решение, какие АВТО подлежат мобилизацию будут принимать местные администрации с согласованием вояк.

’Вместе с тем в законе отмечается, что объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными госадминистрациями по представлению военных комиссариатов. «Привлечение транспортных средств во время мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций, которые оформляются соответствующими распоряжениями», — сообщается в пояснительной записке.

Таким образом, привлечь на бесплатной основе могут абсолютно любое транспортное средство, начиная от LADA до Porsche Cayenne, а также любой грузовик и трактор. Остается надежда, что в местных администрациях при формировании списка мобилизируемой техники все-таки будут придерживаться здравого смысла. Также очевидно, что привлекается техника абсолютно бесплатно, но подлежит возврату.
УлыбАчка 20 мая 2014
У Вас уже забрали? Или боитесь,что заберут за неуплату налогов в бюджет???
Скорая помощь 20 мая 2014
Это очередная глупость правительства, это просто развяжет руки быдлу, они и так уже поняли что безнаказанность кругом, а теперь законно людей грабить можно.
Снежнакомка 20 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Почему все читаю пару строк? И дальше делают вывод... Вы читать умеет? Или прийти ’письнуть’ и дальше пойти?!
Прочтите все.
Забрать могут ЛЮБОЕ авто, вне зависмоти от того, КАМАЗ это или РАВ4. Принимать решение, какие АВТО подлежат мобилизацию будут принимать местные администрации с согласованием вояк.

’Вместе с тем в законе отмечается, что объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными госадминистрациями по представлению военных комиссариатов. «Привлечение транспортных средств во время мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций, которые оформляются соответствующими распоряжениями», — сообщается в пояснительной записке.

Таким образом, привлечь на бесплатной основе могут абсолютно любое транспортное средство, начиная от LADA до Porsche Cayenne, а также любой грузовик и трактор. Остается надежда, что в местных администрациях при формировании списка мобилизируемой техники все-таки будут придерживаться здравого смысла. Также очевидно, что привлекается техника абсолютно бесплатно, но подлежит возврату.
не,поржать над истерикой чисто)))

если что - обе мои попадают в список
автор с_переулочк­а 20 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
о, мейл ру, там напишут, а еще Медведев говорит, что у нас правосеки набегут и всех вырежут!!!
Да причем здесь mail.tu - на другом ресурсе зайдите посмотрите. Так что-то измениться для вас?http://delo.ua/auto/verhovnaja-rada-sankcioniroval...

Ссылка не на mail.ru а на офиц. информазию, выдержку из принятого законопректа.
И правда, зачем людям глаза...
Скорая помощь 20 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Почему все читаю пару строк? И дальше делают вывод... Вы читать умеет? Или прийти ’письнуть’ и дальше пойти?!
Прочтите все.
Забрать могут ЛЮБОЕ авто, вне зависмоти от того, КАМАЗ это или РАВ4. Принимать решение, какие АВТО подлежат мобилизацию будут принимать местные администрации с согласованием вояк.

’Вместе с тем в законе отмечается, что объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными госадминистрациями по представлению военных комиссариатов. «Привлечение транспортных средств во время мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций, которые оформляются соответствующими распоряжениями», — сообщается в пояснительной записке.

Таким образом, привлечь на бесплатной основе могут абсолютно любое транспортное средство, начиная от LADA до Porsche Cayenne, а также любой грузовик и трактор. Остается надежда, что в местных администрациях при формировании списка мобилизируемой техники все-таки будут придерживаться здравого смысла. Также очевидно, что привлекается техника абсолютно бесплатно, но подлежит возврату.
Или прийти ’письнуть’ и дальше пойти?!

Даже сразу не поняла о чем вы
Детектор лжи 20 мая 2014
Ответ дляСкорая помощь
Или прийти ’письнуть’ и дальше пойти?!

Даже сразу не поняла о чем вы
вы думаете не в том направлении
автор с_переулочк­а 20 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
не,поржать над истерикой чисто)))

если что - обе мои попадают в список
Ну у меня истерики нет, я надеюсь к моему региону не доберутся.
Но маразм нашей страны все крепчает.
А авто мое тоже попадает если что под ’мобилизацию’, т.к. думаю у кого матизы, могут не беспокоится, они там попросту будут не нужны.
Вам телефонограмма 20 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Да причем здесь mail.tu - на другом ресурсе зайдите посмотрите. Так что-то измениться для вас?http://delo.ua/auto/verhovnaja-rada-sankcioniroval...

Ссылка не на mail.ru а на офиц. информазию, выдержку из принятого законопректа.
И правда, зачем людям глаза...
наверно, для того, чтоб языком чесать...читайте неа здоровье, да не зачитывайтесь.....
автор с_переулочк­а 20 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
У Вас уже забрали? Или боитесь,что заберут за неуплату налогов в бюджет???
А при чем здесь за неуплату налогов в бюджет? Или у вас авто нет и вы решили ’порадоваться’ чисто хохляцкой добротой за тех у кого может государство ’позаимствовать’ авто?!
Снежнакомка 20 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Ну у меня истерики нет, я надеюсь к моему региону не доберутся.
Но маразм нашей страны все крепчает.
А авто мое тоже попадает если что под ’мобилизацию’, т.к. думаю у кого матизы, могут не беспокоится, они там попросту будут не нужны.
знаете,если будет именно война, то пофигу всем будет, что отберут... абы выжить ...
это не маразм ,имхо...
УлыбАчка 20 мая 2014
Вот и открыла личико. Прошу не засорять кидстафф словами типа хохляцкие.
Жалоба.
Неваляшкина 20 мая 2014
Ответ дляСкорая помощь
Это очередная глупость правительства, это просто развяжет руки быдлу, они и так уже поняли что безнаказанность кругом, а теперь законно людей грабить можно.
Я тоже так считаю, Турчинов уже просто не знает, что ему придумать, все АТО успешно провалил.
Не танцую- но пою 20 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Да причем здесь mail.tu - на другом ресурсе зайдите посмотрите. Так что-то измениться для вас?http://delo.ua/auto/verhovnaja-rada-sankcioniroval...

Ссылка не на mail.ru а на офиц. информазию, выдержку из принятого законопректа.
И правда, зачем людям глаза...
це законороект, закон ніхто ще не прийняв
ТебеОноНадось 20 мая 2014
Скорая помощь 20 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
Я тоже так считаю, Турчинов уже просто не знает, что ему придумать, все АТО успешно провалил.
Цитата:
Я тоже так считаю, Турчинов уже просто не знает, что ему придумать, все АТО успешно провалил.[/cit

Вижу бессмысленность этих действий, ощущение, что пресмыкаются перед кем-то.
Не танцую- но пою 20 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Да причем здесь mail.tu - на другом ресурсе зайдите посмотрите. Так что-то измениться для вас?http://delo.ua/auto/verhovnaja-rada-sankcioniroval...

Ссылка не на mail.ru а на офиц. информазию, выдержку из принятого законопректа.
И правда, зачем людям глаза...
на офсайте ВРУ есть закон принятый? нету
Скорая помощь 20 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
це законороект, закон ніхто ще не прийняв
То есть этого может еще и не быть?
Не танцую- но пою 20 мая 2014
Ответ дляСкорая помощь
То есть этого может еще и не быть?
ну да
Снежнакомка 20 мая 2014
Ответ дляСкорая помощь
То есть этого может еще и не быть?
даже если и примут,вы прикиньте ситуацию, при которой он работает...