21 мая 2014

Болит низ живота, слева, очень долго

Девочки, может хоть вы подскажете что-то дельное?

Больше полутора лет я ощущаю боли внизу живота, слева. Боль усиливается во время менструации, еще при напряжении пресса.

Два раза по этому вопросу проходила полное обследование у гинеколога, была у гастроэнтеролога УЗИ и анализы сдавала-ничего не нашли. При прощупывании ощущается болезненность и ближе к центру живота, под пупком. Жалоб на кишечник нет, стул, ттт, никогда не беспокоил. Однажды только были кишечные колики.

В понедельник я опять пойду к гинекологу, как раз только-только закончатся месячные...

Но в какую сторону еще копать? За полтора года боль только стала сильнее, я постоянно ощущаю, что там что-то болит. Мне уже страшно становится-вдруг что-то серьезное? От безызвестности я спать не могу, накручиваю себя...

Может ли такую боль давать позвоночник? Какое-то защемление, например?
Бентливуман 21 мая 2014
очень может быть.у меня такое тоже бывает и тоже ничего не нашли.а может яичники?
@rink@ 21 мая 2014
Узи сделайте, сдайте анализы. Только врач может сказать что с вами.
автор Атаманша 21 мая 2014
Ответ дляБентливуман
очень может быть.у меня такое тоже бывает и тоже ничего не нашли.а может яичники?
я думала, что может киста, но гинеколог ничего не нашла...
Аноним-ка 21 мая 2014
ВЫ БЫЛИ У ПРАКТОЛОГА?

делали зондирование прямой кишки?

может быть полипы,эрозии,воспаления участков прямой кишки да и многое другое,не хочу пугать...
автор Атаманша 21 мая 2014
Ответ для@rink@
Узи сделайте, сдайте анализы. Только врач может сказать что с вами.
так уже ж делала и вагинальное узи, и внутренних органов-как конь здорова по всем анализам:/
автор Атаманша 21 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
ВЫ БЫЛИ У ПРАКТОЛОГА?

делали зондирование прямой кишки?

может быть полипы,эрозии,воспаления участков прямой кишки да и многое другое,не хочу пугать...
вот у проктолога еще не была...
Аноним-ка 21 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
вот у проктолога еще не была...
вам надо к проктологу на зондирование кишечника.У меня так было.Думали гинекология.Ничего не находили.Отправила моя уже гинеколог к практологу.Было воспаление участка кишки вялотекущее.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 мая 2014
У меня болело сильно слева 3 недели назад,боли усилились,не могла ходить,по скорой в больницу,ночью экстренная операция-удалили трубу(как-то перекрутилась,повредилась).идите в больницу.
@rink@ 21 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
так уже ж делала и вагинальное узи, и внутренних органов-как конь здорова по всем анализам:/
. Странно тогда... Выздоравливайте!