13 декабря 2012

Что делать если у тебя тупой ребенок?

крик души ! мой сынок пошел в первый клас  .я откровенно в шоке от ребенка .никакого интереса к учебе  . но  в школу ходит с удовольствием что бы поигратся и поесть .учительница жалуется что не внимательный в тетрадках просто кошмар .запомнить что то для нас проблема .текст с 10 слов пишем по 3 часа .математематика  просто  хочется повесится .ничем не интересуется равнодушен ко всему  только бы ничего не делать . выбрал для себя позицию -что бы не писать дома садится и доводит себя до истерики .что не спрошу  ответ:или не знаю или смотрит на меня тупым взглядом .я уже дошла до того что начала лупить его но вижу что толка ноль .каждый день после уроков забираю тетрадки и дома переписываем всю классную работу .(потому что написанное в классе прочесть  не возможно ) .он левша  (это на всякий случай )ходим к логопеду психологу (она говорит что Вы мне как о другом ребенке рассказываете )хотя черная мысль за такие деньги и я бы рассказывала .и тут же совет мне дает или ломаете его сейчас или будет плыть по течению .
многие советуют отстанте от ребенка .отстать то можно но что дальше ?

показать весь текст
пат 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью согласна, рано отвели ребенка в школу. Заберите и возможно на след года придется разгрузить ребенка. Иногда не хватает у детей сил и на секции и на учебу. Тем более у вас мальчик, многие мальчишки и в 7 лет не готовы, тем более в 6.
+100000000000
okss 13 декабря 2012
Мамуля, не в обиду... Займитесь вначале собой и своим внутренним состоянием. Название темы шокирует лично меня,как мать... И это ’лупить’ ’ломать’...Кошмар
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляпат
Мама, не надо кипишевать. Попейте нотту (я серьезнои без скарказма). Поменяйте свое отношение к ситуации. Что значит тупой? тупых людей на планете крайне мало и это всегда связано с определенными заболеваниями... а у вас ребенок НЕ заинтересован и возможно, ленив.
Кроме того, отдайте себе отчет в том, занимались ли вы добросовестно!!! дома с ребзем или сняли это с себя, отдав его на кружки? Вопрос в чем..если нет - то это ВАМ сейчас тяжело ежедневно с ним заниматся..понимаете? ваши нервы на исходе..

А ребенка тупым не назвайте и будьте с ним лояльны. Просто ежедневно с ним занимайтесь..каждый день.но без драки..и сменить учителя..
это скорее всего придется..учитель, видимо, подхода к ренку не имеет вообще и неспособен что-либо дать ему
то что ленив это точно у учительницы в любимчиках любит исполнять роль дежурного клоуна
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляпат
+100000000000
не согласна .думаю даже уверена что в шесть что в семь ничего не изменится .
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
то что ленив это точно у учительницы в любимчиках любит исполнять роль дежурного клоуна
Вы такая хамка, Автор....
Не пойму одного - чем Вас так раздражает Ваша кровинушка?
пат 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
то что ленив это точно у учительницы в любимчиках любит исполнять роль дежурного клоуна
заберите из школы. и посидите дома этот год..
и занимайтесь по чуть, но без драки..мноооого разговаривайте с ним..
и все будет нормально
и вспомните, положа руку на сердце: а вы любили учится? всегда? вас никогда это не напрягало?
Аноним 13 декабря 2012
Блин,ну зачем вы так...это же ваш малыш,а вы...тупой.У меня мама воспитателем работает,так вот она говорит,что есть дети,которые развиваются медленнее,просто он еще не может сосредоточиться надолго,ему хочется поиграть.А может быть ему не интересно просто,надо его заинтересовать.То что развивалки с 3-х лет,-это с одной стороны хорошо,но с другой-может вы лишили его детства,как бы не пафосно это звучало,он просто хочет еще поиграться.У вас 2 пути:либо вернуть его в детский сад,пусть посидит еще годик;либо заниматся с ним,но строить свои занятия на игре.
Аноним 13 декабря 2012
У меня тоже такой ребенок, в 1 классе вообще не понимал зачем он туда ходит. Сейчас уже в 6 классе, каждый день делаю с ним уроки, сам никогда не сядет .Сам себе на уме.
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор сама ни букв, ни знаков препинания не знает...
О чем Вы спрашиваете?
простите за ошибки пишу быстро и в состоянии аффекта (писали математику ) в школе была отличница 2 высших и муж с 2 высшими ну а сынок у кого уродился ? просто шок
ksunj 13 декабря 2012
Меня мама била за тоже самое!Кровь с носа шла!Не рекомендую Вам этого делать!Результат может быть не утешительным!Мой результат:одна четверка в аттестате и красный диплом!И очень люблю свою маму!Не перегибайте палку!Я ни когда не буду бить своих детей за учебу и Вам не советую!
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Меняйте учителя. Иначе точно сделают тупым.
Автор пишет,что и до школы такие же проблемы были,так что не в учителе дело.
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
простите за ошибки пишу быстро и в состоянии аффекта (писали математику ) в школе была отличница 2 высших и муж с 2 высшими ну а сынок у кого уродился ? просто шок
Судя по Вашему посту, 2 высших - не гарантия знаний...
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Блин,ну зачем вы так...это же ваш малыш,а вы...тупой.У меня мама воспитателем работает,так вот она говорит,что есть дети,которые развиваются медленнее,просто он еще не может сосредоточиться надолго,ему хочется поиграть.А может быть ему не интересно просто,надо его заинтересовать.То что развивалки с 3-х лет,-это с одной стороны хорошо,но с другой-может вы лишили его детства,как бы не пафосно это звучало,он просто хочет еще поиграться.У вас 2 пути:либо вернуть его в детский сад,пусть посидит еще годик;либо заниматся с ним,но строить свои занятия на игре.
в садик не хочет (я его пугаю что заберу документы и отправлю в садик )жаловался что ему там скучно .хотя садик с ’интелектом -Украины ’ 5 кружков (английский танцы театральный изо )
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Сходите с ним к психологу, чтоб прояснить чем вызвано его поведение.
Да ходит она к логопеду психологу,читайте выше,и дошкольная подготовка у них тоже была
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
простите за ошибки пишу быстро и в состоянии аффекта (писали математику ) в школе была отличница 2 высших и муж с 2 высшими ну а сынок у кого уродился ? просто шок
И что вам два высших образование дало???7

С вашим напором, ребенок может закрыться, что видимо он и сделал, а так и до шизофрении не далеко...

Мамочка, ищите проблему в себе!!!
пат 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
не согласна .думаю даже уверена что в шесть что в семь ничего не изменится .
а вы рискните..что терять-то
вот и проверите
Аноним 13 декабря 2012
При беременности, у вас никаких заболеваний не было? Может повлияло?
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы такая хамка, Автор....
Не пойму одного - чем Вас так раздражает Ваша кровинушка?
в чем хамство не пойму .
Аноним 13 декабря 2012
Не нужно так ярко выражаться о своем ребенке, тем более надеюсь вы этого не делаете при своем ребенке в слух! Не у всех деток есть интерес к учебе, усидчивость и внимательность у гиперактивных вообще нулевая! Действительно может еще не время для школы.....но и не стоит забывать, что многие двоечники и дети, которые просто забивали на учения и школу становились очень знаменитыми учеными и получали нобелевские премии! ;) Просто они не такие как все остальные, у них другой тип мышления )))
sofine 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Многие не обращают внимания, но в погоне за модой на развивалки, сами же и отбивают детям охоту учиться.
За эти годы ’учебы’ ребенку уже всё надоело. Он отдыхает.
Золотые слова! С года детей нагружают английским, танцами, кружками, тягают их с утра до ночи.... в результате полный мороз в 1 классе, ребенок отдыхает.
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью согласна, рано отвели ребенка в школу. Заберите и возможно на след года придется разгрузить ребенка. Иногда не хватает у детей сил и на секции и на учебу. Тем более у вас мальчик, многие мальчишки и в 7 лет не готовы, тем более в 6.
Табачнику это роскажите,это он ввёл закон о том,что в первый класс надо отдавать детей в 6 лет
shapa 13 декабря 2012
Отлично!!Мама -радоваться надо !Ваш сын-будущий миллионер))))))))))))))))))))))))))))))
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
в 6 и 2месяца
Вы просто рано отдали - отводите через год в школу.)))) Все у Вас хорошо. У моих знакомых была такая история - штопороп под потолок прыгал на уроках в 6 лет, ничего не хотел делать. Забрали и год еще ребенок походил в садик. В 7 лет в первом классе был совершенно другой ребенок - замечательный ученик))).
пат 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
то что ленив это точно у учительницы в любимчиках любит исполнять роль дежурного клоуна
вашему ребенку не хватает внимания
вашего, конечно же
вот он и привлекает его как может
попробуйте проводить с ним ВСЕ свободное время и при этом не пилить, не учить, не бить его..болтайте как со взрослым..о жизни..
попробуйте:))
okss 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
При беременности, у вас никаких заболеваний не было? Может повлияло?
На что повлияло? Что ребенку неинтересно учится?)) Ребенок нормальный , а не умственно отсталый. Это тут не причем.
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
И что вам два высших образование дало???7

С вашим напором, ребенок может закрыться, что видимо он и сделал, а так и до шизофрении не далеко...

Мамочка, ищите проблему в себе!!!
два высших дало -нормальную работу и достаток .а если так умничать можно сидеть голым и веселым
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините, но детей тупых не бывает есть родители, которые не могут найти подход
Маме, а не ребенку, необходимо обратиться к психологу и почитать литературу.
Если вам психолог говорит, что вы о другом ребенке говорите, то может вам стоит задуматься, как вы влияете на своего ребенка, что он тупить начинает!
Откуда же тогда в школах двоечники берутся,если тупых не бывает.Не все же гениями рождаются
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор, а ваш ребенок родился в какое время суток? хочу сверить некоторую статистику.
А что за статистика?Интересно?????Роскажите?
Аноним 13 декабря 2012
У меня точно такая ситуация, думала поседею вообще за первые 4 года учебы: постоянные переписывания, вообще нет никакого тщеславия у ребенка-никогда не стремится к лучшим оценкам. Мне, где в семье у всех или как минумум золотые медали или за плечами несколько высших образований... Но все-таки вот сейчас подуспокоилась, и поняла, что отличником ему не быть. Но ситуация изменилась когда пошли в гимназию, в плане оценок ж..па еще та, но отношение вижу поменялось. И переживает, и расстраивается по-настоящему! А в начальной школе пол класса отличники и никто никого не напрягал.
Вот теперь я так понимаю и покажет у кого какие способности
Аноним 13 декабря 2012
Вы мен простите конечно, но думаю, что вопрос надо было писать следующим образом: ’Что делать если я тупая мама’!!!!!!!!!!!!! А потом мы удивляемся почему мужчины не уважают женщин, если их унижает собственная мать!!!!!!!!!!!!! КОШМАР!!!!