13 декабря 2012

Что делать если у тебя тупой ребенок?

крик души ! мой сынок пошел в первый клас  .я откровенно в шоке от ребенка .никакого интереса к учебе  . но  в школу ходит с удовольствием что бы поигратся и поесть .учительница жалуется что не внимательный в тетрадках просто кошмар .запомнить что то для нас проблема .текст с 10 слов пишем по 3 часа .математематика  просто  хочется повесится .ничем не интересуется равнодушен ко всему  только бы ничего не делать . выбрал для себя позицию -что бы не писать дома садится и доводит себя до истерики .что не спрошу  ответ:или не знаю или смотрит на меня тупым взглядом .я уже дошла до того что начала лупить его но вижу что толка ноль .каждый день после уроков забираю тетрадки и дома переписываем всю классную работу .(потому что написанное в классе прочесть  не возможно ) .он левша  (это на всякий случай )ходим к логопеду психологу (она говорит что Вы мне как о другом ребенке рассказываете )хотя черная мысль за такие деньги и я бы рассказывала .и тут же совет мне дает или ломаете его сейчас или будет плыть по течению .
многие советуют отстанте от ребенка .отстать то можно но что дальше ?

показать весь текст
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы такая хамка, Автор....
Не пойму одного - чем Вас так раздражает Ваша кровинушка?
Где вы хамство увидели?Автор просто не лицемерит и называет всё своими именами,в отличии от некоторых
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляпат
вашему ребенку не хватает внимания
вашего, конечно же
вот он и привлекает его как может
попробуйте проводить с ним ВСЕ свободное время и при этом не пилить, не учить, не бить его..болтайте как со взрослым..о жизни..
попробуйте:))
я с ним всегда вместе и в силу моего характера я с ним с детства общалась как со взрослым . сюси муси не люблю
oleshenka 13 декабря 2012
Я бы оставила дома. Спросите, чем хочет заниматся? пусть занимается тем, чем хочет, главное - с удовольствием! А может любимое занятие поможет как-то шитростью подключить математику? или еще какой-то предмет? А психолога я бы поменяла 200%. Может надо не обычный психолог, а как бы это правильно выразится... есть ведь сказкотерапия, которая реально помогает деткам показать свои проблеммы и работать с ними и много других методик, это не стандартные психологи так работают в основном. Может ребенку все уже надоело и он просто хочет еще побыть ребенком ))))) а Хотя вспоминаю свою сестру - у нее все через палку было и с большим трудом.. читала вообще ужас-ужас... покупали родители ей разные журналы - какие просила, лишь бы только хоть что-то читала! И институт - чуть-чуть не хватило к красному диплому... )))
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы мен простите конечно, но думаю, что вопрос надо было писать следующим образом: ’Что делать если я тупая мама’!!!!!!!!!!!!! А потом мы удивляемся почему мужчины не уважают женщин, если их унижает собственная мать!!!!!!!!!!!!! КОШМАР!!!!
Вы наверное с таким живете ?
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
фото
Удалено администрацией...
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где вы хамство увидели?Автор просто не лицемерит и называет всё своими именами,в отличии от некоторых
Тупым своего ребенка называть???
ну и мамаша...
автор Аноним 13 декабря 2012
спросила -ответ : не знаю ?
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы мен простите конечно, но думаю, что вопрос надо было писать следующим образом: ’Что делать если я тупая мама’!!!!!!!!!!!!! А потом мы удивляемся почему мужчины не уважают женщин, если их унижает собственная мать!!!!!!!!!!!!! КОШМАР!!!!
Все любят хамить под анонимом,противно смотреть..
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тупым своего ребенка называть???
ну и мамаша...
а Вы не рассматриваете вопрос что действительно тупой ? называю вещи своими именами
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тупым своего ребенка называть???
ну и мамаша...
Нет,она должна была здесь обвинить во всём учителя,психолога,воспитателя,как здесь все любят-вот тогда бы она вам пришлась ко двору.А если человек пишет правду,то она сразу хамка.
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
два высших дало -нормальную работу и достаток .а если так умничать можно сидеть голым и веселым
Умничаю, потому что две корочки и наличие определенного достатка не дает, к сожалению, понимания главных жизненных ценностей, что в этой жизни первостепенно, а что второстепенно.

Ваши два диплома дали вам определенные знания и умения в узкой сфере, а вот мыслить, вы, к сожалению, так и не научились...

С таким походом, загубить вы своего ребенка можете, если не понимаете, что он вашей жизни самое ценное... ради чего вы деньги зарабатываете, зачем ребенка рожали???
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тупым своего ребенка называть???
ну и мамаша...
Все умные советы давать,своего ребенка так не называю,просто не попадала в такую ситуацию как автор,поэтому не зарекаюсь.А вот кто умничает так,как правило и им возвращается)
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тупым своего ребенка называть???
ну и мамаша...
ну любят все ангелами побыть,а на самом деле
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
в садик не хочет (я его пугаю что заберу документы и отправлю в садик )жаловался что ему там скучно .хотя садик с ’интелектом -Украины ’ 5 кружков (английский танцы театральный изо )
Вы, его просто перегрузили этими кружками,не все вундеркинды.Верните в садик,но без всяких там кружков,максимум 2 кружка и то если он сам захочет.
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Откуда же тогда в школах двоечники берутся,если тупых не бывает.Не все же гениями рождаются
Не надо гениев выращивать, будьте БЕЗУСЛОВНЫМИ ЛЮБЯЩИМИ МАТЕРЯМИ, не в оценках то счастье. Сколько миллионеров без высшего образования... тут главное дать ребенку твердый фундамент в виду принятия его, это дает человека уверенным по жизни!
Кира-Ира 13 декабря 2012
Когда я была первоклассницей , моя первая учительница Лидия Ивановна , привела к нам в класс учиться своего сына - нашего ровесника. И почти каждый день она срывалась из-за его ’тупости’ (она так думала). И в течении трех лет мы с одноклассниками были свидетелями ее насилия над родным ребенком. Она во время диктанта срывалась на крик - что он написал! Громко кричала и унижала его при всех остальных учениках, била головой об парту (я не преувеличиваю это чистая правда). Ребенок молча глотал слезы, очень редко убегал из класса. Кошмар ее сына закончился вместе с начальной школой и мамой - деспотом. Все остальные годы он был абсолютно среднестатистическим ребенком.
На сегодняшний день - он преуспевающий гл.бухгалтер в крупной иностранной компании, женат и воспитывает прекрасную доченьку уверенный в себе очень симпатичный мужчина. Главное - живет отдельно от своей мамы... А она учит других первоклашек, по прежнему бывает в очень неуравновешенном состоянии, но чужих детей не бъет.
Вывод: меньше слушайте учителей, и любите своего ребенка таким , какой он есть. Оказывайте максимальную поддержку своему ребенку - учителя очень часто бывают неправы, а ваш мальчик не виноват, что ему неинтересно. Возможно у вас среднестатистический ребенок, он не вундеркинд - но это наоборот сделает его более счастливым во взрослой жизни. Школа - не главное, главное чтобы в глазах своей мамы мальчик видел ЛЮБОВЬ, ПОДДЕРЖКУ,ВОСХИЩЕНИЕ ЕГО УСПЕХАМИ (мужчина все-таки, хоть и маленький), а учеба само-собой выравняется.
Аноним 13 декабря 2012
Автор, сходите сами к психологу, судя по Вашим постам, Вы ненавидите своего ребенка! Я думаю Вы тут ещё мягко выражаетесь, бедный ребенок, я могу только представить, что он от Вас выслушивает. Вы в нем вырабатываете комплексы на всю жизнь
Оль_ 13 декабря 2012
Автор, Вы же лукавите, говоря, что Ваш ребенок - тупой. Тупой - так отдавайте в спецучреждение. Вам просто обидно, что со всеми кружками-психологами-репититорами Вы так и не нашли ключик к его сердцу, и он просто стал в ’позу’.и это естественная реакция ребенка на давление со стороны взрослых.
У Вас - умный мальчик. И Вы это увидите, как только в это поверите.
Пожалейте своего малыша. Ему сейчас ох как не легко...
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Умничаю, потому что две корочки и наличие определенного достатка не дает, к сожалению, понимания главных жизненных ценностей, что в этой жизни первостепенно, а что второстепенно.

Ваши два диплома дали вам определенные знания и умения в узкой сфере, а вот мыслить, вы, к сожалению, так и не научились...

С таким походом, загубить вы своего ребенка можете, если не понимаете, что он вашей жизни самое ценное... ради чего вы деньги зарабатываете, зачем ребенка рожали???
ой какие мы умные -Ваше понимания главных жизненных ценностей, что в этой жизни первостепенно, а что второстепенно (если решили блеснуть умом ) у каждого понимание свое .обычно это цитаты людей которые в жизни ничего не добились зато поговорить о высоких материях это пожалуйста .совета от Вас ноль перейдите в другие темы и блистайте умом
Аноним 13 декабря 2012
Автор, Вы описываете точь-в-точь моего знакомого мальчика, очень близкого мне. Ему рано,поверьте!Ему РАНО идти в школу. Знакомый перешел во второй класс уже и вот на прошлой неделе, в 7лет и 7мес он понял и осознал, что такое институт школы. Заберите ребенка
Аноним 13 декабря 2012
Автор,таких деток,как ваш,сейчас много.Просто дети не умеют учиться.Совет вам(я прошла через похожую ситуацию),поищите старенькую учительницу начальных классов пенсионерку,и попросите её позаниматься с сыном.Поверьте,никакие развивалки,психологи так не помогут.Учителя старой школы умеют учить,современные учителя им и в подмётки не годятся.Всё у вас наладиться,и сынок вас ещё порадует успехами в учёбе.А на злобные высказывания некоторых умников просто не обращайте внимания
Irinamandarina 13 декабря 2012
Ну, действительно, зачем ярлыки-то вешать на ребенка? Скорее всего и правда рано вам в школу. Тем более раньше-то вы ’тупости’ не замечали. Значит, хороший ребенок! Моя дочка пошла в школу в 7,5. И я ни сколько не жалею, младшего тоже так же буду отдавать. Всё успеет. Главное, чтоб здоровым и счастливым был. Вот этому надо учить деток! А оценки и почерк, поверьте, совсем не главное. Удачи вам и терпения! Примите своего малыша таким какой он есть, ведь ближе у него никого нет.
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не надо гениев выращивать, будьте БЕЗУСЛОВНЫМИ ЛЮБЯЩИМИ МАТЕРЯМИ, не в оценках то счастье. Сколько миллионеров без высшего образования... тут главное дать ребенку твердый фундамент в виду принятия его, это дает человека уверенным по жизни!
Где вы увидели,что автор написала о нелюбви к своему ребёнку.Было бы ей всё равно,она бы эту тему не поднимала.Так что не перекручивайте
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляКира-Ира
Когда я была первоклассницей , моя первая учительница Лидия Ивановна , привела к нам в класс учиться своего сына - нашего ровесника. И почти каждый день она срывалась из-за его ’тупости’ (она так думала). И в течении трех лет мы с одноклассниками были свидетелями ее насилия над родным ребенком. Она во время диктанта срывалась на крик - что он написал! Громко кричала и унижала его при всех остальных учениках, била головой об парту (я не преувеличиваю это чистая правда). Ребенок молча глотал слезы, очень редко убегал из класса. Кошмар ее сына закончился вместе с начальной школой и мамой - деспотом. Все остальные годы он был абсолютно среднестатистическим ребенком.
На сегодняшний день - он преуспевающий гл.бухгалтер в крупной иностранной компании, женат и воспитывает прекрасную доченьку уверенный в себе очень симпатичный мужчина. Главное - живет отдельно от своей мамы... А она учит других первоклашек, по прежнему бывает в очень неуравновешенном состоянии, но чужих детей не бъет.
Вывод: меньше слушайте учителей, и любите своего ребенка таким , какой он есть. Оказывайте максимальную поддержку своему ребенку - учителя очень часто бывают неправы, а ваш мальчик не виноват, что ему неинтересно. Возможно у вас среднестатистический ребенок, он не вундеркинд - но это наоборот сделает его более счастливым во взрослой жизни. Школа - не главное, главное чтобы в глазах своей мамы мальчик видел ЛЮБОВЬ, ПОДДЕРЖКУ,ВОСХИЩЕНИЕ ЕГО УСПЕХАМИ (мужчина все-таки, хоть и маленький), а учеба само-собой выравняется.
девушка теоретически я полностью ч Вами согласна но действительность печальна .я как уж на сковородке извиваюсь и в играх и рассказах и в песнях и в стихах учим уроки .сыночек улетел на планету свою и в конце занятий прилетел и смотрит на меня что я от него хочу .вот так
Льва 13 декабря 2012
Ответ дляОль_
Автор, Вы же лукавите, говоря, что Ваш ребенок - тупой. Тупой - так отдавайте в спецучреждение. Вам просто обидно, что со всеми кружками-психологами-репититорами Вы так и не нашли ключик к его сердцу, и он просто стал в ’позу’.и это естественная реакция ребенка на давление со стороны взрослых.
У Вас - умный мальчик. И Вы это увидите, как только в это поверите.
Пожалейте своего малыша. Ему сейчас ох как не легко...
полностью согласна) Даже если Вы не думали об этом на досуге, но в глубине души Вы верили,что, обучая ребенка с года, Вы к 1-му классу получите ого-го какие результаты. И будет Вам чем гордиться и сказать-да, мы вот так запросто щелкаем примеры, т.к. я же умная мать, мы развивались с младенчества. Чего греха таить- все мамы хотят, чтоб их деть был самый умный и ярче остальных.
Отпустите ситуацию.Гордитесь им, каков он есть. Радуйтесь, что у Вас здоровый рбенок.Общайтесь с ним, он закрылся от Вас. Не может быть, чтобы он не преуспел ни в одной из наук.
Аноним 13 декабря 2012
вы сама тупая до ужаса!!!!
ошибок огромное количество у вас в тексте!!!
ребенок в маму пошел:))))
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор,таких деток,как ваш,сейчас много.Просто дети не умеют учиться.Совет вам(я прошла через похожую ситуацию),поищите старенькую учительницу начальных классов пенсионерку,и попросите её позаниматься с сыном.Поверьте,никакие развивалки,психологи так не помогут.Учителя старой школы умеют учить,современные учителя им и в подмётки не годятся.Всё у вас наладиться,и сынок вас ещё порадует успехами в учёбе.А на злобные высказывания некоторых умников просто не обращайте внимания
у нас учительница пенсионерка
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы мен простите конечно, но думаю, что вопрос надо было писать следующим образом: ’Что делать если я тупая мама’!!!!!!!!!!!!! А потом мы удивляемся почему мужчины не уважают женщин, если их унижает собственная мать!!!!!!!!!!!!! КОШМАР!!!!
Барышня, Вы дура?? или мама грудничка????? Вот пойдет в школу ваш гений, поплачете еще...............(((9
автор Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы сама тупая до ужаса!!!!
ошибок огромное количество у вас в тексте!!!
ребенок в маму пошел:))))
не Вам судить о моем ребенка уйдите с темы Вы мне не интересны
Аноним 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы сама тупая до ужаса!!!!
ошибок огромное количество у вас в тексте!!!
ребенок в маму пошел:))))
Оскорбление- первый признак тупрсти ума.((((( ФУ-у-у-( а уж переходить на ребенка- ... вы гнида..(((