24 мая 2014

продажа коляски

продаю коляску 2 в 1, объем для отправки достаточно большой,вот вопрос, интересуются из разных областей, просят переслать наложенным платежом, я не против, уверена моя коляска в отличном состоянии,но если все же что то не понравится не подойдет не впечатлит,обратная отправка за мой счет?
Тётя Хрюша 24 мая 2014
Да, за ваш
Чёрти Шо 24 мая 2014
с чего-бы? пересылка туда-обратно на покупателе, если не договоритесь по другому
Запыхалась 24 мая 2014
требуйте предоплату в размере стоимости обратной доставки
Elvinecca 24 мая 2014
это оговаривайте с покупателем заранее, я так делала, перед продажей выкладывал очень подробнейшие ФОТО, а если и потом покупатель сомневался или переживал, что его кинут, то, если вдруг обратно, то все за счет покупателя!
Тепличная 24 мая 2014
Ответ дляЗапыхалась
требуйте предоплату в размере стоимости обратной доставки
автор ТигрЛьвович 24 мая 2014
всем спасибо)
Трахтибидох 24 мая 2014
за счет покупателя конечно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 мая 2014
страхуйте себя. берите предоплату.
тогда и покупатель 10 раз подумает.
PolinaS 24 мая 2014
За всю свою историю всего дважды сталкивалась как продавец с наложкой и дважды какие-то проблемы с покупателями. Один раз покупатель не думал, что с него СТОЛЬКО возьмут за пересылку на Новой почте с учетом наложенного платежа и просто отказался посылку забирать. Я была неученая, предоплату в размере стоимости пересылки не брала за что и поплатилась - мало того, что ничего не продала так еще и в деньги влетела. Теперь опять отправила посылку и опять человек ее не забирает, но я хоть взяла предоплату, так что будет за что возвращать.
Отсюда вывод - наложенный платеж только по предоплате с обязательным уведомлением покупателя о том, что она (предоплата) не возвращается в случае отказа от посылки.
Тра Ля Ля 24 мая 2014
Взять предоплату в объёме стоимости доставки и возврата товара, а на всю остальную сумму можно наложкой!
Бутылка с банками 24 мая 2014
Вот тоже думаю продавать нашу tutis Pia, но скорее всего только в своем городе, чтобы приходили и смотрели вживую. Покупатель ведь ждет действительно идеальную коляску в пол цены и всегда найдет в ней недостатки, которые Вам не заметны
Ответ дляБутылка с банками
Вот тоже думаю продавать нашу tutis Pia, но скорее всего только в своем городе, чтобы приходили и смотрели вживую. Покупатель ведь ждет действительно идеальную коляску в пол цены и всегда найдет в ней недостатки, которые Вам не заметны
Я тоже планирую продавать коляску в своем городе. Для предоплаты полностью большая сумма, в случае с наложкой сумма предоплаты доставки тоже немаленькая, а придраться всегда найдется к чему, да и не хотелось бы прокатать коляску туда-сюда, всегда есть риск при транспортировке.
Бутылка с банками 24 мая 2014
Кстати. сегодня мне пришла прогулочная коляска с др.города. Изначально хотела брать только новую, но оказалось, что модель снята с производства и нигде ее нету...пришлось выбирать б/у. Девочка мне прислала на почту очень много фото, написала, что состояние идеальное. Я заплатила 100% предоплату. К счастью, колясочка действительно пришла классная - не поцарапанная, частая, с хорошими колесами. И купила ее в 2,5 раза дешевле, чем продавались новые...
автор ТигрЛьвович 24 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
Кстати. сегодня мне пришла прогулочная коляска с др.города. Изначально хотела брать только новую, но оказалось, что модель снята с производства и нигде ее нету...пришлось выбирать б/у. Девочка мне прислала на почту очень много фото, написала, что состояние идеальное. Я заплатила 100% предоплату. К счастью, колясочка действительно пришла классная - не поцарапанная, частая, с хорошими колесами. И купила ее в 2,5 раза дешевле, чем продавались новые...
вот видите как хорошо что вы довольна остались,но такие успешные сделки увы не часты.
irashik89 31 мая 2014
Я бы не рисковала так, сейчас ещё и проблемы с почтой. Вам легче продать коляску в своём городе, дайте объявление на хорошем сайте, вот например http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/r-228/p-1/ так люди приедут посмотрят и заберут, А так вам на почту коляску ещё везти!
автор ТигрЛьвович 31 мая 2014
Ответ дляirashik89
Я бы не рисковала так, сейчас ещё и проблемы с почтой. Вам легче продать коляску в своём городе, дайте объявление на хорошем сайте, вот например http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/r-228/p-1/ так люди приедут посмотрят и заберут, А так вам на почту коляску ещё везти!
Cпасибо,колясочку уже купили,приехали посмотрели и забрали,я рада,и без заморочек