27 мая 2014

Социальные пособия и льготы

Итак, милые Советчицы и Советники. А давайте как мы с вами представим, что являемся советниками президента(любого правителя), наша задача создать государственный строй. Один из пунктов - это пособия и льготы, льготные категории населения. Какой бы был именно Ваш совет в этой сфере?

П.С. прошу отнестись серьезно к теме, не переходить на личности, давайте будем людьми и обойдемся без оскорблений.
Кюветчица 27 мая 2014
отменить их надо всем

а то 80% кто их получачает - живут на черные зарплаты и не маленькие и соц выплаты имеют больше малоимущих
tasol 27 мая 2014
Ценность и гуманизм любого общества проверяются тем, как государство относится к детям, старикам, инвалидам.
Масяня Я 27 мая 2014
это кому, всем?
автор ФФФФристайла 27 мая 2014
Ответ дляКюветчица
отменить их надо всем

а то 80% кто их получачает - живут на черные зарплаты и не маленькие и соц выплаты имеют больше малоимущих
мы не говорим о нашем государстве, или о каком-то другом существующем. Тема больше о государственном строе вообще, как должно быть в идеале по Вашему мнению.
автор ФФФФристайла 27 мая 2014
к примеру, что бы предложила я
инвалиды (неважно по какой причине, если человек инвалид, то он не может себя обеспечить сам) - ежемесячная пенсия, льготы на оплату коммунальных платежей, первоочередная медицинская помощь, скидки на приобретение протезов(кресел, кроватей, очков и т.д.)

малообеспеченные (утратившие кормильца, сироты, пенсионеры без содержания), тех, которые не работают сюда не включаем, это отдельная категория граждан - ежемесячная пенсия, льготы на коммунальные платежи, скидки на определенные виды товаров, например, крупы, сахар, масло и на некоторые виды промтоваров

неработающие граждане должны состоять на учете в центре трудоустройства, где предлагается работа и выплачивается ежемесячное пособие(минимальное) до момента трудоустройства, если человек отказывается от трех предложений подряд по своей специальности, выплаты прекращаются

многодетные семьи(от 5 и больше) - ежемесячная пенсия для мамы, льготы для оплаты коммунальных платежей, скидки на определенные виды прод и промтоваров
для детей из многодетных семей предоставить скидки при покупке школьной формы и школьных принадлежностей, льготы при поступлении, скидки на оплату обучения

Все скидки должно компенсировать государство в полном объеме по запросу предъявителей.

Также ежемесячная пенсия людям пенсионного возраста в том случае, если они не работают, единоразовая помощь при рожении ребенка(она действительно должна быть единоразовой, к примеру 20 тыс, но сразу)

по поводу медицины и военных у меня пока еще не созрел совет

А как у Вас?
tasol 27 мая 2014
Ответ дляФФФФристайла
к примеру, что бы предложила я
инвалиды (неважно по какой причине, если человек инвалид, то он не может себя обеспечить сам) - ежемесячная пенсия, льготы на оплату коммунальных платежей, первоочередная медицинская помощь, скидки на приобретение протезов(кресел, кроватей, очков и т.д.)

малообеспеченные (утратившие кормильца, сироты, пенсионеры без содержания), тех, которые не работают сюда не включаем, это отдельная категория граждан - ежемесячная пенсия, льготы на коммунальные платежи, скидки на определенные виды товаров, например, крупы, сахар, масло и на некоторые виды промтоваров

неработающие граждане должны состоять на учете в центре трудоустройства, где предлагается работа и выплачивается ежемесячное пособие(минимальное) до момента трудоустройства, если человек отказывается от трех предложений подряд по своей специальности, выплаты прекращаются

многодетные семьи(от 5 и больше) - ежемесячная пенсия для мамы, льготы для оплаты коммунальных платежей, скидки на определенные виды прод и промтоваров
для детей из многодетных семей предоставить скидки при покупке школьной формы и школьных принадлежностей, льготы при поступлении, скидки на оплату обучения

Все скидки должно компенсировать государство в полном объеме по запросу предъявителей.

Также ежемесячная пенсия людям пенсионного возраста в том случае, если они не работают, единоразовая помощь при рожении ребенка(она действительно должна быть единоразовой, к примеру 20 тыс, но сразу)

по поводу медицины и военных у меня пока еще не созрел совет

А как у Вас?
а смысл опроса? или это в целях претворения в реальную жизнь?
как по мне - льготы при поступлении - это лишнее... поступать надо по знаниям.
А вот льготы на мед.обслуживание или лекарства - 100% нужны
Бывшая блондинка 27 мая 2014
Ответ дляФФФФристайла
к примеру, что бы предложила я
инвалиды (неважно по какой причине, если человек инвалид, то он не может себя обеспечить сам) - ежемесячная пенсия, льготы на оплату коммунальных платежей, первоочередная медицинская помощь, скидки на приобретение протезов(кресел, кроватей, очков и т.д.)

малообеспеченные (утратившие кормильца, сироты, пенсионеры без содержания), тех, которые не работают сюда не включаем, это отдельная категория граждан - ежемесячная пенсия, льготы на коммунальные платежи, скидки на определенные виды товаров, например, крупы, сахар, масло и на некоторые виды промтоваров

неработающие граждане должны состоять на учете в центре трудоустройства, где предлагается работа и выплачивается ежемесячное пособие(минимальное) до момента трудоустройства, если человек отказывается от трех предложений подряд по своей специальности, выплаты прекращаются

многодетные семьи(от 5 и больше) - ежемесячная пенсия для мамы, льготы для оплаты коммунальных платежей, скидки на определенные виды прод и промтоваров
для детей из многодетных семей предоставить скидки при покупке школьной формы и школьных принадлежностей, льготы при поступлении, скидки на оплату обучения

Все скидки должно компенсировать государство в полном объеме по запросу предъявителей.

Также ежемесячная пенсия людям пенсионного возраста в том случае, если они не работают, единоразовая помощь при рожении ребенка(она действительно должна быть единоразовой, к примеру 20 тыс, но сразу)

по поводу медицины и военных у меня пока еще не созрел совет

А как у Вас?
есл б они предлагали ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а то все подряд и потом снимают, мало того пособия приходят с месячной задержкой
LiVeS 27 мая 2014
В принципе у нас нормальне законодательство в этом вопросе.
Вот я бы только бесплатные сады отменила для всех категорий, оставила только льготникам.
А то сидит мама дома, не работает и еще и ребенка в сад бесплатный водит - шикарно живем, ни в одной цивилизованной стране такой роскоши нет.
И покупку медстраховки обязательной бы ввела для вех, кроме льготных категорий - надо хоть как-то поддержать нашу медицину.
tasol 27 мая 2014
Ответ дляLiVeS
В принципе у нас нормальне законодательство в этом вопросе.
Вот я бы только бесплатные сады отменила для всех категорий, оставила только льготникам.
А то сидит мама дома, не работает и еще и ребенка в сад бесплатный водит - шикарно живем, ни в одной цивилизованной стране такой роскоши нет.
И покупку медстраховки обязательной бы ввела для вех, кроме льготных категорий - надо хоть как-то поддержать нашу медицину.
а у нас есть бесплатные сады?
LiVeS 27 мая 2014
А вот те 220 (или сколько там) - это плата? Это часть компенсации за питание, а не плата за услуги за присмотр за детьми.
tasol 27 мая 2014
Ответ дляLiVeS
А вот те 220 (или сколько там) - это плата? Это часть компенсации за питание, а не плата за услуги за присмотр за детьми.
там ещё куча ’благотворительных’ взносов сейчас всё за счёт родителей. Единственное - з\пл работникам - из бюджета... а так.... далеко не бесплатно
LiVeS 27 мая 2014
Ой, была я завродком в саду, правда недолго. Там тех взносов, по 50-100 грн и то набегаешься и кучу ласковых от родителей выслушаешь.
Это далеко не реальные деньги за дошкольный присмотр детей.
tasol 27 мая 2014
Ответ дляLiVeS
Ой, была я завродком в саду, правда недолго. Там тех взносов, по 50-100 грн и то набегаешься и кучу ласковых от родителей выслушаешь.
Это далеко не реальные деньги за дошкольный присмотр детей.
’реальные’ деньги не потянет 90% населения... так что это не реальное предложение
Кубик Рубика 27 мая 2014
Я работаю в УПСЗН (соцзащита) и поверьте, просто обидно когда назначаешь пособие каГбЭ малообеспеченной семье, где папа и мама на бирже стоят уже много лет , естесственно по ’0’. И у них двое детей. Так им Гос-во платит 3 тыщи с хвостиком, а у меня з\п 1700 и я при этом с 8 до 17 на работе и ребенка не вижу, вечером бегу по магазинам и к плите... нужно таким лентяям не давать гос помощь!
tasol 27 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Я работаю в УПСЗН (соцзащита) и поверьте, просто обидно когда назначаешь пособие каГбЭ малообеспеченной семье, где папа и мама на бирже стоят уже много лет , естесственно по ’0’. И у них двое детей. Так им Гос-во платит 3 тыщи с хвостиком, а у меня з\п 1700 и я при этом с 8 до 17 на работе и ребенка не вижу, вечером бегу по магазинам и к плите... нужно таким лентяям не давать гос помощь!
на бирже вроде больше года не даржат? но соглашусь с Вами - давать денежное пособие - это плодить трутней. Надо находить альтернативу для таких ’неимущих’ - ну например на выбор предложить: выдавать сух.паёк или отдать детей в интернат или питаться в какой нибудь социальной столовой по талонам. Т.е. вроде как и с голоду не дать умереть и в то же время не провоцировать тунеядство
Кубик Рубика 27 мая 2014
Ответ дляtasol
на бирже вроде больше года не даржат? но соглашусь с Вами - давать денежное пособие - это плодить трутней. Надо находить альтернативу для таких ’неимущих’ - ну например на выбор предложить: выдавать сух.паёк или отдать детей в интернат или питаться в какой нибудь социальной столовой по талонам. Т.е. вроде как и с голоду не дать умереть и в то же время не провоцировать тунеядство
Просто получается, что скорее всего они работают без оформления...и живут припеваючи!
LiVeS 27 мая 2014
Ответ дляtasol
’реальные’ деньги не потянет 90% населения... так что это не реальное предложение
Особенно мамы неработающие мамы. Пусть не реальные, хотя бы 1 тыс грн/мес, малообеспеченным работающим родителям - 30 процентов, неработающим - никаких скидок.
Тогда мама трижды подумает, сдавать ли ребенка в сад, сидя дома.
Да, и выплаты по рождению - 1 тыс уе на любого ребенка - и харе, а то платим как в Саудовской аравиии. С каких доходов?
tasol 27 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Просто получается, что скорее всего они работают без оформления...и живут припеваючи!
конечно так и есть даже здесь на советчице сколько тем было ’как оформить пособие и не найдут ли потом’
у меня одна знакомая жила с мудем не расписываясь и получала как мать одиночка и как малообеспеченная
Другие (особо ’одарённые’) придумали другую схему - мама типа неблагополучная, ’отказывалась’ от ребёнка, а бабушка оформляла опекунство... опекунам платят намного больше чем родным родителям
tasol 27 мая 2014
Ответ дляLiVeS
Особенно мамы неработающие мамы. Пусть не реальные, хотя бы 1 тыс грн/мес, малообеспеченным работающим родителям - 30 процентов, неработающим - никаких скидок.
Тогда мама трижды подумает, сдавать ли ребенка в сад, сидя дома.
Да, и выплаты по рождению - 1 тыс уе на любого ребенка - и харе, а то платим как в Саудовской аравиии. С каких доходов?
при средней з\пл 2500грн? 1000 отдавать за сад? а если ребёнок не один? это - утопия
у нас по Конституции государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально-технического образования
Кубик Рубика 27 мая 2014
Вот и получается, что мы работаем на БЫДЛО !!!
Нужно чтобы соседи и знакомые звонили в соцзащиту и сообщали о таких нарушениях! Только тогда они же сами начнут получать больше пенсии и з\п , требовать дороги и т.д. когда пиерестанут кормить тунеядцев и брехунов!!
Нужно самим строить нормальное общество , а не прикрывать подобное!
Люди, поймите, они обманывают и едят ВАШ хлеб!!!! и обворовывают ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!
Кубик Рубика 27 мая 2014
Было бы неплохо вынести призыв в отдельную тему))) я только красиво написать не умею.
tasol 27 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Вот и получается, что мы работаем на БЫДЛО !!!
Нужно чтобы соседи и знакомые звонили в соцзащиту и сообщали о таких нарушениях! Только тогда они же сами начнут получать больше пенсии и з\п , требовать дороги и т.д. когда пиерестанут кормить тунеядцев и брехунов!!
Нужно самим строить нормальное общество , а не прикрывать подобное!
Люди, поймите, они обманывают и едят ВАШ хлеб!!!! и обворовывают ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!
позвонить то можно, НО по бумагам то всё ОК официально не работают и не придерёшься. Пока будут ’живые’ деньги - до тех пор и будут последователи Остапа Бендера
LiVeS 27 мая 2014
Ответ дляtasol
при средней з\пл 2500грн? 1000 отдавать за сад? а если ребёнок не один? это - утопия
у нас по Конституции государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально-технического образования
Вот и пусть обеспечивает образование, а не присмотр с яслей, это очень дорого для бюджета
2 500 тыс плюс з/п мужа - выделить деньги на сад можно. Просто у нас привыкли ко всему бесплатному, сколько тут воплей было по поводу уравнивания выплат по рождению.
tasol 27 мая 2014
Ответ дляLiVeS
Вот и пусть обеспечивает образование, а не присмотр с яслей, это очень дорого для бюджета
2 500 тыс плюс з/п мужа - выделить деньги на сад можно. Просто у нас привыкли ко всему бесплатному, сколько тут воплей было по поводу уравнивания выплат по рождению.
минималка у нас сегодня сколько? 1200? вон девушка выше написала, что получает 1700 и ребёнка практически не видит.... а теперь представьте, что ей надо отдать 1000 на сад.... и?????
ерунда это. Кто хочет - пусть отдаёт в частные сады или платит няням... а для остальных должны быть бюджетные варианты обучения.
LiVeS 27 мая 2014
Ответ дляtasol
минималка у нас сегодня сколько? 1200? вон девушка выше написала, что получает 1700 и ребёнка практически не видит.... а теперь представьте, что ей надо отдать 1000 на сад.... и?????
ерунда это. Кто хочет - пусть отдаёт в частные сады или платит няням... а для остальных должны быть бюджетные варианты обучения.
Детсад это не обучение, а присмотр.
Я не говорю об образовании.
LiVeS 27 мая 2014
Ответ дляtasol
минималка у нас сегодня сколько? 1200? вон девушка выше написала, что получает 1700 и ребёнка практически не видит.... а теперь представьте, что ей надо отдать 1000 на сад.... и?????
ерунда это. Кто хочет - пусть отдаёт в частные сады или платит няням... а для остальных должны быть бюджетные варианты обучения.
И да, размер малообеспеченности я бы подняла, конечно.
tasol 27 мая 2014
Ответ дляLiVeS
Детсад это не обучение, а присмотр.
Я не говорю об образовании.
детский сад - это дошкольное образование...
LiVeS 27 мая 2014
Ответ дляtasol
детский сад - это дошкольное образование...
Входит у нас по закону, но фактически образовательных функций не выполняет.
Я за реформу в этом вопросе, причем давно.
Как посмотрю на половину мамаш - 100 лет в ’декрете’ и все ей бесплатно должны(
tasol 27 мая 2014
Ответ дляLiVeS
Входит у нас по закону, но фактически образовательных функций не выполняет.
Я за реформу в этом вопросе, причем давно.
Как посмотрю на половину мамаш - 100 лет в ’декрете’ и все ей бесплатно должны(
почему не выполняет? как посмотришь какие тут темки создают так диву даёшься, д\сад чуть ли не функции мамы выполняет, а не только образовательные
LiVeS 27 мая 2014
Ответ дляtasol
почему не выполняет? как посмотришь какие тут темки создают так диву даёшься, д\сад чуть ли не функции мамы выполняет, а не только образовательные
Потому что при этом в школе официально нет требований к уровню подготовки детей.