16 декабря 2012

Хочу сдать машину в аренду, в такси, какие док-ты нужны, какие подводные камни?

Девы, совсем благоверный мой забил на нас.

Вопрос о разводе решен.

Был у него собственный бизнес, он его развалил, семья в долгах. Зарабатываю и раздаю долги я, кормящая мать с двумя детьми в декрете. Он привозил ежедневно небольшие суммы на еду (таксует).

С лета дает все меньше-меньше и меньше. Эту неделю работал, но денег не привозил. Вообще. Попросила привезти продукты, дала список. ПРивез пакет сока и крекеры.

Психанула утром, забрала ключи от машины. Вспомнила, что подружка как-то говорила, что можно машину сдать в аренду в такси. Вроде бы 100-150 грн в день это стоит (ну мне ежедневно привозят 100-150, все что сверху зарабатывают - забирают себе). Донецк.

Кто-то сдавал?
Стоит ли овчинка выделки?

Пирожкиня 16 декабря 2012
машину убьют в гауно
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
машину убьют в гауно
Я подозреваю, что так оно и будет, вот мечусь между машиной в гауно и безденежьем, даже не знаю, что хуже
юлиz 16 декабря 2012
там еще вроде ремонт оговариваеться, мелкий сами, а крупный 50/50. позже у мужа уточню
ldemchuk 16 декабря 2012
Ой, мамадарагая! Только не такси! Машину убьют! Я свою так и не отремонтировала после такси.пришлось продать через полгода за цену намного ниже чем бы могла до оренды.лучше сразу продать.
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляюлиz
там еще вроде ремонт оговариваеться, мелкий сами, а крупный 50/50. позже у мужа уточню
о как, интересно, уточните, пжл
snejja 16 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
Ой, мамадарагая! Только не такси! Машину убьют! Я свою так и не отремонтировала после такси.пришлось продать через полгода за цену намного ниже чем бы могла до оренды.лучше сразу продать.
поддерживаю!
продавайте, ложите деньги на депозит, живите на %
какая машина?
Наталька_81 16 декабря 2012
Машину убьют это точно...и не всегда получается заработать сумму, чтоб еще и Вам отдать 100-150 грн. Но есть предприятия которые берут машину в аренду. Там все таки за машиной уход поболее...смотря как еще и договор составите. Оренда где то 1000-2000 в месяц...(у нас на предприятии так)...ездят не каждый день...да и возят не кого попало...прошерстите у себя в городе. Кинте инфу по знакомым. Дайте обьявление в интернет.
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
Ой, мамадарагая! Только не такси! Машину убьют! Я свою так и не отремонтировала после такси.пришлось продать через полгода за цену намного ниже чем бы могла до оренды.лучше сразу продать.
От и я думаю... ХЗ, чо с ей делать???... с одной стороны жалко - с другой - ну совсем нам туго. А вдруг мне повезет, и мне какой-нить аккуратный и педантичный водила попадецца )))

Ща всех выслушаю, там решим

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха )))
Аноним 16 декабря 2012
мы тоже сдавали машину в аренду!только одному человеку!НЕ СОВЕТУЮ!!!!мы после ее продали!думали,что будет какой-то доп.доход,а получилось наоборот,еще и деньги свои вкладывали в нее,что бы хотя бы ее продам нормально.Получился - 500 баксов!!Все,что заработали на ней вложили в нее.За год мы отремонтировали ее на 30т.грн.УЖАС!!!Они ее не жалеют вообще,а если авария,тоже ответственности не несут совсем.Все мы вюбивали,звонили,хорошо,что нормальная СК попалась,а сколько таких случаев с плохим концом!Вообщем не советую!
snejja 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
о как, интересно, уточните, пжл
Автор, идите от обратного, найдите объявы, кто сдает свои машины в аренду, позвоните на 2-3 № и все все уточните и по поводу ремонта и всего остального.
(звоните так как это вы хотите взять в аренду авто)
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляsnejja
поддерживаю!
продавайте, ложите деньги на депозит, живите на %
какая машина?
Ланос польский 3-х летний. Не думаю, что его можно замного продать, чтоб получилось на проценты харчевацца
Аноним 16 декабря 2012
Не делайте этого! Денег не заработаете, только головную боль и машину похороните! По своему опыту и от чистого сердца.
Аноним 16 декабря 2012
продайте лучше и куда то в другое русло вложите деньги!Если конечно 7-ка,может запчасти и не очень дорогие,а если иномарка,то они стоят тоже немало!Подумайте.Я сейчас вспоминаю как страшный сон о ней!Попали так попали!
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляsnejja
Автор, идите от обратного, найдите объявы, кто сдает свои машины в аренду, позвоните на 2-3 № и все все уточните и по поводу ремонта и всего остального.
(звоните так как это вы хотите взять в аренду авто)
кстати да, не подумала, спасибо
Аноним 16 декабря 2012
Люди которые в этом бизнесе много лет, не могут найти хорошего водителя, а Вам повезет? Не обольщайтесь!
Аноним 16 декабря 2012
Автор, реально не стоит это делать.
Можете остаться и без машины, и без денег.
В Киеве сейчас все больше женщин начали таксовать. Страшновато, но если грамотно и в команде работать...
Не допускаете такой вариант? Или детки маленькие? Есть с кем их оставлять-то?
Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Люди которые в этом бизнесе много лет, не могут найти хорошего водителя, а Вам повезет? Не обольщайтесь!
А новичкам везет!
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, реально не стоит это делать.
Можете остаться и без машины, и без денег.
В Киеве сейчас все больше женщин начали таксовать. Страшновато, но если грамотно и в команде работать...
Не допускаете такой вариант? Или детки маленькие? Есть с кем их оставлять-то?
да у нас тоже женщин хватает в такси, но у меня нет прав, и младшей 1,6 года, и оставить не скем. Кароче - обложили демоны ))
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
А новичкам везет!
во-во )) плюс новогодние чудеса - так что шанс весьма неплох!! ))
Раиса_киев 16 декабря 2012
я бы тоже продала машину, а деньги на депозит (только в разные банки).
Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
А новичкам везет!
А мы тоже так думали, когда свою в аренду сдавали, поэтому и говорю - не делайте глупости. ))
Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
во-во )) плюс новогодние чудеса - так что шанс весьма неплох!! ))
А через месяц будем читать темку, какя я была дура, что сначала спросила совета, а потом его не послушалась! ))
Аноним 16 декабря 2012
Зачем Вам маме с двумя детками головная боль????? Взвесьте: продав вы не потеряете точно ничего, и заработаете на процентах в депозите. Сдав таксовать, будете отчислять проценты на ремонт с жалких 150 грн в день, крупный ремонт пополам! Это окупиться? При этом надо всегда учитывать, что никто бережно к чужой машине относиться не будет. А не дай Бог авария, или еще хуже собьёт кого. Отвечать будет собственник тоже, как источник опасности. Оно вам надо???????
автор Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зачем Вам маме с двумя детками головная боль????? Взвесьте: продав вы не потеряете точно ничего, и заработаете на процентах в депозите. Сдав таксовать, будете отчислять проценты на ремонт с жалких 150 грн в день, крупный ремонт пополам! Это окупиться? При этом надо всегда учитывать, что никто бережно к чужой машине относиться не будет. А не дай Бог авария, или еще хуже собьёт кого. Отвечать будет собственник тоже, как источник опасности. Оно вам надо???????
кушать хотца ))

Ну вот я ж и взвешиваю, размышляю ))
Dr_Vanda 19 декабря 2012
Однозначно - нет, не вздумайте, угробите машину 1000 процентов. Собственный горький опыт, к сожалению. Лучше сами на права сдайте, на работу с правами проще устроиться.
Аноним 22 декабря 2012
Занимались такси много лет. Сначала жигули были 7 машин, затем Ланосы. Муж только тем и занимался, что искал наши машины, выбивал план и чинил машины. Это неблагодарное дело. 1 из 100 таксистов попадается порядочный. Машины убиваются мгновенно. Пассажиры тоже не особо жалеют автомобиль. Ремонтировать будете ежедневно. А каждый следующий водитель будет говорить - не сяду пока не сделаете то-то и то-то. Плюс Вам стоит учесть тот факт, что таксисты часто трогаются и тормозят, сцепление и коробка выходят из строя. Если собираетесь заниматься легально - налоги. А ещё большинство таксистов чтоб ночью работать и не спать, кушают таблетки. И в таком состоянии им вообще на все пофиг, не то что на Ваш автомобиль. Мы сейчас вспоминаем это как страшный сон. Больше НИ-КОГ-ДА!