29 мая 2014

Не торопитесь выбрасывать испорченную мягкую мебель её можно реанимировать.

Конечно же, вечной мебели, а тем более мягкой, не бывает.
Она может поломаться, на ней могут появиться «ямы» (продавленности), подвижные части могут потерять свой функционал.
Но, как правило, основной причиной недовольства своею мягкой мебелью становится потеря ее внешнего вида.
И ситуации такой порчи различны и, как говорится, традиционны:
- от старости и изношенности
- ее могут поцарапать или порвать домашние животные
- регулярные контакты с «потребительскими» жидкостями (от супа до спиртного)
- шалости детей и их стремление к познаванию мира
- «удачная» гулянка с бенгальскими огнями и свечами
Испорченность внешнего вида мягкой мебели - это еще не повод с ней расставаться!
Все достаточно поправимо – это ее перетяжка (обивка) новым «внешним видом».
Наверняка вы уже давно подумывали поменять материал дивана или мягкого уголка с ткани на кожу, поменять цвет или структуру обивки на более подходящую вашему интерьеру, который мог поменяться со времени приобретения мягкой мебели.
Мы уже не говорим о мебели, которая досталась вам по наследству и любовь к «винтажности» которой только растет.
Итак. Что же делать?
Самый простой способ – купить или заказать пошив чехлов, которые будут максимально точно повторять контуры вашей мягкой мебели и скроют все недостатки внешнего вида.
Этот способ обновления скорее «косметический» и подойдет для сокрытия пятен, легких потертостей и царапин.
Если же мебель требует к себе большего внимания – то лучшим выходом будет перетяжка новым материалом и, при необходимости, замена наполнителя (поролона, войлока) или ремонт каркаса.
Что лучше «чехлы или перетяжка» – выбирать вам.
Но наш вам совет – это перетяжка.
И объяснение тому простое – затраты (расход) ткани практически одинаков, а иногда и больше для пошива чехлов. Не все элементы и детали мебели подходят для скрытия чехлом. Да и гораздо лучше с эстетической точки зрения, качества и красоты конечного результата.
Вы же не покупаете себе одежду на один – два размера больше :).
Ежик Хрюха 29 мая 2014
это типа такая самореклама?
культУра 29 мая 2014
Сколько стоит перетянуть быльца у дивана?
Чики-брык 29 мая 2014
Здесь реклама запрещена
Таки в курсе 29 мая 2014
Бред! Явная самореклама, которую и без того все знают и понимают
автор ArtMebeli 30 мая 2014
Ответ длякультУра
Сколько стоит перетянуть быльца у дивана?
Здравствуйте.
Все зависит от материала и сложности работ.
Ориентир - от 700 грн. (за оба быльца).