30 мая 2014

Нашествие свекрови. Помогите избавиться

Девочки, помогите внушить мысль свекрови, что ей пора домой. Мы живем сами с 2мя детьми. Наши бабушки в другом городе. Начали делать ремонт в маленьком туалете 3 м2. Свекровь с большим весом и больными ногами приехала на помощь ( пишу детали, чтоб лучше представили). Моя мама недавно была. Я вначале радовалась ... Но с 4 дня готова выть. Меня критикуют, рассказывают как и что надо готовить, чем кормить моих детей, что я не могу все сразу делать (когда говорит свекровь, орут дети, а я должна готовить несколько блюд и что-тт переставлять и тд) и многое другое. Долго все описывать. Я не хочу ее обижать. Я же тоже буду свекровью и хочу чтобы ко мне тоже так относились , как я. Я ей клубничку к телевизору, я ей за лекарствами в аптеку. Девочки мне еще тяжелее с ней. Она ничего не может помочь . Даже за малой посмотреть.

Помогите ее привести к мысли, что надо ехать! Мне ее обвинения и претензии надоели. Я хожу стиснув зубы, чтобы не обидеть и не нагрубить((((
мААААсквичка 30 мая 2014
скажите ей что вы думаете что ей пора отдохнуть от ваших детей, а то вам неудобно ее напрягать
Кори Ца 30 мая 2014
пусть муж ей это скажет
Vesna. 30 мая 2014
Я бы в культурной форме ей сказала, что вам тяжело. Или она не поймет?
maruska1 30 мая 2014
спасибо за помощь, дальше мы сами как-нибудь справимся
Любавишна 30 мая 2014
я так понимаю она к Вам совсем не помогать приехала. ей и так не плохо. значить нужно нгагружать
АнтиТроль 30 мая 2014
Вы хотите, чтобы мы сходили к ней и объяснили?
А если серьезно, то это мужа Вашего участь. Пускай объясняется с ней.
АнтиТроль 30 мая 2014
Вызовите санэпидстанцию))) тараканов травить (типа))))))
ЯяяКакаджамбо 30 мая 2014
Мазахистка, честное слово.... Ну носите ей дальше клубничку к телевизору и кофе в постель - насовсем переедет. Вы мать ее внуков и хозяйка в доме, а не ПРИСЛУГА. Заставьте ее это почувствовать и научите уважать вас. Иначе, в противном случае, к вам так же начнут относиться муж и дети.
Снегурочко 30 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мазахистка, честное слово.... Ну носите ей дальше клубничку к телевизору и кофе в постель - насовсем переедет. Вы мать ее внуков и хозяйка в доме, а не ПРИСЛУГА. Заставьте ее это почувствовать и научите уважать вас. Иначе, в противном случае, к вам так же начнут относиться муж и дети.
что за бред. Это мама прежде всего мужа. И дети будут потом также относится к нам, как мы относимся сейчас к пожилым людям. Автор, умничка - главное не срывайтесь и не слушайте такие советы - а то можно и без семьи остаться со своим гонором. Ну как-то вежливо просто сказать, что вы устаете. А я бы отправляла деток на улицу с ней - а сама по дому. А муж что говорит? Может он как то со своей мамой поговорит? Все таки, ему это будет сделать проще.
автор Упругая попка 30 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мазахистка, честное слово.... Ну носите ей дальше клубничку к телевизору и кофе в постель - насовсем переедет. Вы мать ее внуков и хозяйка в доме, а не ПРИСЛУГА. Заставьте ее это почувствовать и научите уважать вас. Иначе, в противном случае, к вам так же начнут относиться муж и дети.
Поверьте , не начнут. Я не описываю всей ситуации. Но кто в доме хозяйка она со второго дня почувствовала. Я ей тоже отвечаю, но деликатно. Воспитывала мама меня не базарной бабой. ...
ЯяяКакаджамбо 30 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
что за бред. Это мама прежде всего мужа. И дети будут потом также относится к нам, как мы относимся сейчас к пожилым людям. Автор, умничка - главное не срывайтесь и не слушайте такие советы - а то можно и без семьи остаться со своим гонором. Ну как-то вежливо просто сказать, что вы устаете. А я бы отправляла деток на улицу с ней - а сама по дому. А муж что говорит? Может он как то со своей мамой поговорит? Все таки, ему это будет сделать проще.
А кто сказал, что нужно скандалить? Для этого и дана женщине хитрость, мудрость и женская логика? В том числе и, как правильно вы заметили, распланировать день свекрови...
автор Упругая попка 30 мая 2014
Мужу сказала, что ябедничать ему на маму не буду, но я устала. Пора ей домой. И надо придумать как сказать..
ТихоЯ 30 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
что за бред. Это мама прежде всего мужа. И дети будут потом также относится к нам, как мы относимся сейчас к пожилым людям. Автор, умничка - главное не срывайтесь и не слушайте такие советы - а то можно и без семьи остаться со своим гонором. Ну как-то вежливо просто сказать, что вы устаете. А я бы отправляла деток на улицу с ней - а сама по дому. А муж что говорит? Может он как то со своей мамой поговорит? Все таки, ему это будет сделать проще.
Ну так пусть муж и выплясывает перед своей мамой.
Да, лучше без гонора плясать на задних лапках перед свекровью. Не дай же бог без такого счастья остаться.
ЯяяКакаджамбо 30 мая 2014
Ответ дляУпругая попка
Поверьте , не начнут. Я не описываю всей ситуации. Но кто в доме хозяйка она со второго дня почувствовала. Я ей тоже отвечаю, но деликатно. Воспитывала мама меня не базарной бабой. ...
Так не скандальте... Радостно так... что раз мама приехала - есть на кого деток оставить и в парикмахерскую сходить. А там и маникюр и педикюр... На следующий день пусть тортик какой-нибудь спечет, ну только же у нее одной так вкусно получается, а у вас нет - как вы не стараетесь. А потом гулять с детьми, книжки читать... Ну организуйте вы ей досуг, чтобы времени ворчать не было. Все приходит с опытом... я тоже по началу молчала и терпела...
парИла я парИла 30 мая 2014
как вариант-ходить по дому и причитать, что вам никто не помогает, как же все надоело, нифига не успеваю.
Снегурочко 30 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Ну так пусть муж и выплясывает перед своей мамой.
Да, лучше без гонора плясать на задних лапках перед свекровью. Не дай же бог без такого счастья остаться.
муж потом может выплясывать, но уже без автора. Пишу, пройдя через ошибки, о которых вы пишите. Сейчас кардинально поменяла прежде всего себя и свое отношение. И о чудо - свекровь у меня золотая.
Не раскрытый парашют 30 мая 2014
Низкий Вам поклон, Вам завидую белой завистью - Вашему терпению!