17 декабря 2012

Львовский сырник, кто -нибудь делал?

Хочу сегодня испечь, стоит ли? вкусно?

Львовский сырник

Ингредиенты:

4 яйца
500 гр. творога
150 гр. сахара
100 гр. сливочного масла
1 ст.л. манной крупы
цедра с одного лимона
горсть изюма
щепотка соли
глазурь:

1 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. сахара
3 ст.л. сметаны
2 ст.л. какао
Приготовление

Творог для сырника нужно взять пожирнее, но я делаю с 9% и тоже очень вкусно получается, если он у вас влажноват обязательно отожмите лишнюю влагу через марлю, пропустите его через мясорубку или протрите через сито, что бы консистенция стала не зернистая, а кремообразная.
Белки отделите от желтков, взбейте их с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взбейте с сахаром в пышную массу, добавьте творог, мягкое масло, цедру лимона, манку, изюм и вымешайте до однородности. Последними добавляем взбитые белки и аккуратно вымешиваем.
Форму смазать маслом и присыпать мукой, выпекать сырник в разогретой до 190 градусов духовке 50 минут.
Сварить глазурь, масло с сахаром прогреть на среднем огне, добавить сметану, какао и непрерывно помешивая довести до кипения. Готовый сырник переложить на блюдо и покрыть глазурью. Оставить его на несколько часов в холодильнике и только после кушать, у нас половина сырника исчезает не попав в холодильник.

Автор: ТАРЕЛКИНА

Иван Дулин 17 декабря 2012
я делаю сырнички по такому рецепту, только без шоколада - ОЧЕНЬ ВКУСНО.
надо будет так сделать, думаю должно быть восхитительно вкусно!
наталочка 79 17 декабря 2012
я делала,ооочень вкусно!но надо,чтоб он постоял в холодильнике,холодный вкусней)))
наталочка 79 17 декабря 2012
делала именно по этому рецепту,рекомендую!
автор Mango_Apple 17 декабря 2012
Ответ дляИван Дулин
я делаю сырнички по такому рецепту, только без шоколада - ОЧЕНЬ ВКУСНО.
надо будет так сделать, думаю должно быть восхитительно вкусно!
спасибо
автор Mango_Apple 17 декабря 2012
Ответ длянаталочка 79
делала именно по этому рецепту,рекомендую!
спасибо
Oolga 17 декабря 2012
Его не выпекать? Он как сырок получается?
Динозавр 17 декабря 2012
Делаю точно также, только беру: 2 яйца, 3 ст ложки (с горкой) манной крупы, вместо масла использую молоко 0,5 стакана, вместо цедры лимона - ванилин.

Выпекаю на самом маленьком огне (т.к. может подгореть) около 1,5 часа.

Глазурь не пробовола...

В моем варианте получается очень вкусно, если сверху еще полить вареньем и сметанкой)))))!

У нас это блюдо всегда называлось ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ, теперь буду знать, что это сырник Львовский))))!!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
наталочка 79 17 декабря 2012
Ответ дляOolga
Его не выпекать? Он как сырок получается?
нет,его печь надо.а на вкус какой получается,даже не знаю как объяснить...очень нежный вкус,с легким лимонным оттенком.но повторюсь,желательно его есть холодным.мы пробовали и теплый,но вкус не тот.
ldemchuk 17 декабря 2012
Делала именно этот рецепт!сдесь была темка, девочки делились!
Очень вкусный сырник, но скажу что он идет более как холодный десерт, а не в классическом понимании сырника, он холодный, збитой консистенции.на мой вкус лучше традиционный запеченный сырник с изюмом.
ldemchuk 17 декабря 2012
Торт, вот ему близкое название.
maryna_lago 17 декабря 2012
взяла себе на заметочку, люблю такие рецепты. Спасибки)))
iuy 17 декабря 2012
вкусненько
Дарьюшка 17 декабря 2012
Подписываюсь, как вспомню львовские сырнички - аж слюни бегут:(((
Раиса_киев 17 декабря 2012
и мы так делаем, только без глазури (нужно с глазурью попробовать) - цедра дает неповторимый вкус
luchik_ 17 декабря 2012
Ответ дляOolga
Его не выпекать? Он как сырок получается?
в рецепте написано:
Форму смазать маслом и присыпать мукой, выпекать сырник в разогретой до 190 градусов духовке 50 минут.
т.ч выпикать)
Аноним 28 января 2013
подпишусь
Иван Дулин 28 января 2013
вот делала недавно! супер ! ОЧЕНЬ ВКУСНО! только посыпала сухариками сладкими, так такая корочка чудесная получилась
но делала без глазури
Anicha 28 января 2013
Спасибо за рецепт
ИМХОля 28 января 2013
супер
Аноним 29 января 2013
подпишусь