01 июня 2014

Утром в дорогу, а у ребенка 38. 5

Посоветуйте, пожалуйста, что делать... Запланировали заранее и взяли с мужем отпуск на неделю, что бы отвезти ребенка (4 года) на лето к бабушке в другой конец страны (не село,есть цивилизация, в пролом году там вызывали частного врача). Но во вторник у него начался конъюнктивит, потом насморк, в пятницу поднялась тем-ра,а сейчас 38,4. Запланировали выехать с Киева в 7 часов, так как ехать 9 часов. Что делать? Боюсь больного ребенка везти так далеко((. Врача сейчас не вызвать, а и вазавтра, нужно ждать понедельника.
Не хотим терять время и хотелось максимально обустроить ему там быт и провести с ним больше времени, что бы привык там.
Тимаша 01 июня 2014
Сопли какого цвета? Коньюктивит лечите? Вы едите поездом?
Тимаша 01 июня 2014
Смотрите по обстоятельствам. я бы не рисковала. Зимой я должна была уезжать, а у сына 38,5. сдала билеты. Оказалась пневмония.
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
В основном прозрачные, но вчера вышли зеленые, промываем ромашкой и капаем левомицетин, машиной
godimond 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
В основном прозрачные, но вчера вышли зеленые, промываем ромашкой и капаем левомицетин, машиной
Если машиной,я бы ехала,т.к. можно устроить на заднем сидении лазарет,не хуже,чем дома.
Тимаша 01 июня 2014
Машиной ехать тяжело 9 часов даже здоровому малышу. Не рискуйте. Отложите на день хотя бы поездку.
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
уже половина вещей в багажнике, но боюсь ехать
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляgodimond
Если машиной,я бы ехала,т.к. можно устроить на заднем сидении лазарет,не хуже,чем дома.
А я бы не рискнула. Мои дети в автокреслах сидят, 9 часов с температурой - точно не высидели бы. Да и не проветрить толком в машине. Окно не особо откроешь, кондиционер разве что
godimond 01 июня 2014
по приеду можно и там к доктору обратиться,а сделать это нужно обязательно,возможно потребуется прием антибиотика перорально.долго вы уже болеете,организму нужно помочь.чай с малиной,по чайной ложке(чтоб не стошнило),много жидкости-поите постоянно,температуру я малому сбиваю рапидолом и нурофеном,витамин С ударными дозами.К врачу обязательно.
Девальвация 01 июня 2014
Очень сложная ситуация и жаль,но лично я бы не поехала. Просто когда сын болеет,то часто высокая температура,которую сбить невозможно. Только скорая.
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
уже половина вещей в багажнике, но боюсь ехать
Понаблюдайте до утра за ребёнком. Я не медик, но похоже, что у ребёнка бактериальная инфекция. Зелёные сопли, коньюктивит. Горло красное? Стоматита нет?
Девальвация 01 июня 2014
Ответ дляТимаша
А я бы не рискнула. Мои дети в автокреслах сидят, 9 часов с температурой - точно не высидели бы. Да и не проветрить толком в машине. Окно не особо откроешь, кондиционер разве что
да,9 часов - это много очень. Ребенку будет трудно...
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляДевальвация
Очень сложная ситуация и жаль,но лично я бы не поехала. Просто когда сын болеет,то часто высокая температура,которую сбить невозможно. Только скорая.
Как я Вас понимаю. У нас тоже часто нереально сбить. Я уже в 38 начинаю сбивать + но шпа, т.к. руки ноги ледяными становятся.
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Горло не знаю, спит и я не оч. разбираюсь,но у нас под нижней губой вчера появился странный красный прыщ, похож на ранку
godimond 01 июня 2014
Ответ дляТимаша
А я бы не рискнула. Мои дети в автокреслах сидят, 9 часов с температурой - точно не высидели бы. Да и не проветрить толком в машине. Окно не особо откроешь, кондиционер разве что
Мы, в подобной ситуации повезли,но автокресло сняли,конечно.Обустроили заднее сидение-подушки,одеяло,игрушки,взяли аптечку,водичку.Окна не открывали на распашку,делала маленькую щелочку.Температуру сбить нужно,конечно.
На вечер вызвали врача,к нашему приезду,он уже был под дверью.На следующий день уже шли на поправку.
Кондиционер точно не стоит,лучше окошко(малюсенькую щель),резкий поток холода будет хуже,чем из окна,да и бактерии живут в самом ухоженном кондере.
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Горло не знаю, спит и я не оч. разбираюсь,но у нас под нижней губой вчера появился странный красный прыщ, похож на ранку
Внутри или снаружи?
У нас когда то стоматит был, и сопли с коньюктивитом. Всё на кучу. Стоматидин не помогал, температура 39 неделю держалась. Спас нас Сангвиритрин. потом у дочки начался стоматит сразу, темп. 38 поднялась, так я Сангвиритрином сразу стала протирать. Стоматит легко прошёл, без температуры ( у меня двойнята, им тогда по 3,5 было)
godimond 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Горло не знаю, спит и я не оч. разбираюсь,но у нас под нижней губой вчера появился странный красный прыщ, похож на ранку
Сейчас в Киеве разгул скарлатины.Автор,в любом случае,только Вы,как мама можете по ситуации сориентироваться,а то мы тут разного насоветуем,а ведь все индивидуально.
Выздоравливайте.
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляgodimond
Мы, в подобной ситуации повезли,но автокресло сняли,конечно.Обустроили заднее сидение-подушки,одеяло,игрушки,взяли аптечку,водичку.Окна не открывали на распашку,делала маленькую щелочку.Температуру сбить нужно,конечно.
На вечер вызвали врача,к нашему приезду,он уже был под дверью.На следующий день уже шли на поправку.
Кондиционер точно не стоит,лучше окошко(малюсенькую щель),резкий поток холода будет хуже,чем из окна,да и бактерии живут в самом ухоженном кондере.
Многое зависит от того как ребёнок температуру переносит. У меня сына при 38,5 уже трусить начинает. спазмы, ледяные ручки, ножки, зубы цокотят. Тем-ра трудно сбивается... Помню при стоматите и пневмонии только скорая сбивала анальгином...39,4 не сбивал ни рапидол ни нурофен (((
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Вот так всегда, как не планируй что бы было хорошо... обязательно заболеем. Я уже с понедельника в развивалку его записала и на море хотели на пару дней смотаться. Как я люблю своего карапуза. Мы в прошлом году когда к бабушке собирались,я заранее нашла врача там(спасибо девочке с форума, оказался лучший). Мне говорила ’зачем’ А приехали и... ангина((. Сразу вызвали врача.
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Ответ дляТимаша
Внутри или снаружи?
У нас когда то стоматит был, и сопли с коньюктивитом. Всё на кучу. Стоматидин не помогал, температура 39 неделю держалась. Спас нас Сангвиритрин. потом у дочки начался стоматит сразу, темп. 38 поднялась, так я Сангвиритрином сразу стала протирать. Стоматит легко прошёл, без температуры ( у меня двойнята, им тогда по 3,5 было)
снаружи
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот так всегда, как не планируй что бы было хорошо... обязательно заболеем. Я уже с понедельника в развивалку его записала и на море хотели на пару дней смотаться. Как я люблю своего карапуза. Мы в прошлом году когда к бабушке собирались,я заранее нашла врача там(спасибо девочке с форума, оказался лучший). Мне говорила ’зачем’ А приехали и... ангина((. Сразу вызвали врача.
Выздоравливайте
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
снаружи
может комар укусил?
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Ответ дляТимаша
может комар укусил?
не похоже, и их у нас нет
godimond 01 июня 2014
Ответ дляТимаша
Многое зависит от того как ребёнок температуру переносит. У меня сына при 38,5 уже трусить начинает. спазмы, ледяные ручки, ножки, зубы цокотят. Тем-ра трудно сбивается... Помню при стоматите и пневмонии только скорая сбивала анальгином...39,4 не сбивал ни рапидол ни нурофен (((
Да,у нас попроще.Один раз только было,как Вы описываете-сбила сама(заматывала в пеленку-уксус с водой,больше ничего не помогало),а в основном,вялость на температуру,но без ужасов.
Я потому и написала,кто знает своего малыша,как не мама!?Только мама интуитивно и по опыту знает,как дальше ситуация разовьется.
Не по теме,но скажу-Вы счастливая мама!Двойняшки-это такое счастье)))Я очень хотела двойню,а получился один,весом за двоих)))
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Спасибо девочки! Разбудила мужа, сказал попробует перенести отпуск, и я перенесу. Ждем до 5 часов, потом решаем.
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляgodimond
Да,у нас попроще.Один раз только было,как Вы описываете-сбила сама(заматывала в пеленку-уксус с водой,больше ничего не помогало),а в основном,вялость на температуру,но без ужасов.
Я потому и написала,кто знает своего малыша,как не мама!?Только мама интуитивно и по опыту знает,как дальше ситуация разовьется.
Не по теме,но скажу-Вы счастливая мама!Двойняшки-это такое счастье)))Я очень хотела двойню,а получился один,весом за двоих)))
Спасибо. А у Вас богатырь родился)))
Тимаша 01 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо девочки! Разбудила мужа, сказал попробует перенести отпуск, и я перенесу. Ждем до 5 часов, потом решаем.
выздоравливайте
автор Плюшевая дыба 01 июня 2014
Добро утро! Опять я с вопросом. Дала жаропониж. в 2.30. Сейчас ребенок полностью мокрый и холодный темп-ра 36.5. Что это? У нас такое первый раз,что бы нурофен сбил тем-ру сразу и до 36-ти. Стоит ли ожидать повышения тем-ры или это был переломный момент и идем на поправку, у кого такое было
Юлия_Аккерман 01 июня 2014
вы переоденьте в сухое, и протрите его насухо. потеет, ноги руки не ледяные, спазма сосудов нет?
Юлия_Аккерман 01 июня 2014
вы подозреваете вирусную инфекцию? тогда я даю лаферобион свечи или капли противовирусные.
Юлия_Аккерман 01 июня 2014
то что температура упал-это хорошо, жаропонижающее действует. и должно действовать около 8часов