01 июня 2014

Температура при гв

Девочки, кто знает какая должна быть температура у кормящей мамы? Нам 3 недели, решила померить темп. так как голова болит несколько дней, показало 37.9 в подмышке((( а в локтевом сгибе 36.9
Прокопенко 01 июня 2014
под коленкой померьте, под мышкой не достоверно.
Наталия Попович 01 июня 2014
правильная в локтевом сгибе. Грудь не беспокоит?
автор Kukkusiki 01 июня 2014
хотя не 36.9, не додержала видимо, 37.5
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляНаталия Попович
правильная в локтевом сгибе. Грудь не беспокоит?
сосок болит один, доця кушает не правильно( левую грудь хорошо берет, а правую никак((( утром грудь твердая была, был долгий перерыв между кормлениями, но уже вроде норм
oleshenka 01 июня 2014
температура и грудь болит - срочно к врачу!
Наталия Попович 01 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
сосок болит один, доця кушает не правильно( левую грудь хорошо берет, а правую никак((( утром грудь твердая была, был долгий перерыв между кормлениями, но уже вроде норм
Следите очень за грудью!!! Давайте за одно кормление одну грудь, чтоб ребеночек все высасывал и не было застоев! А то я двух деток выкормила без проблем, а с третьим был мастит и меня опереровали((((( Лучше лишний раз врачу показаться( акушерке можно)
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляoleshenka
температура и грудь болит - срочно к врачу!
а ребенка можно кормить?
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляНаталия Попович
Следите очень за грудью!!! Давайте за одно кормление одну грудь, чтоб ребеночек все высасывал и не было застоев! А то я двух деток выкормила без проблем, а с третьим был мастит и меня опереровали((((( Лучше лишний раз врачу показаться( акушерке можно)
она у меня все не съедает за раз((
Наталия Попович 01 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
она у меня все не съедает за раз((
Это начало лактации, оно всегда так. Сначала молочка очень много, а потом будет вырабатываться столько, сколько нужно ребеночку. Главное сейчас не пропустить никакого застоя.
Наталия Попович 01 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
а ребенка можно кормить?
нужно.
Vika_Viktorija 01 июня 2014
Разомните грудь, сцедите молоко, сделайте компресс из магнезии. При застое молока в груди может подняться температура. Не допускайте уплотнения в груди.
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляНаталия Попович
Это начало лактации, оно всегда так. Сначала молочка очень много, а потом будет вырабатываться столько, сколько нужно ребеночку. Главное сейчас не пропустить никакого застоя.
не знаю правильно ли. но как только твердеет, сразу сцеживаю до размягчения
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляVika_Viktorija
Разомните грудь, сцедите молоко, сделайте компресс из магнезии. При застое молока в груди может подняться температура. Не допускайте уплотнения в груди.
а магнезия это что?
Наталия Попович 01 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
не знаю правильно ли. но как только твердеет, сразу сцеживаю до размягчения
нужно ребеночку давать сосать... когда сцеживаешь молоко дополнитель, то организм его вырабатывает все больше и больше, ведь он ’думает’, что это ребеночку столько требуется... Но конечно, если затвердение есть и ребенок не справился, то иного метода, как расцеживание-нет. Если все нормально, грудь после кормления не нужно сцеживать дополнительно, даже если там и осталось молочо.
Julenkaa 01 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
а магнезия это что?
В ампулах продаётся....поможет уплотнение разсосать. Я так лактостаз лечила
И кстати вы молодец что сцеживаетесь....в идеале после кормления грудь должна быть пустая
Vika_Viktorija 01 июня 2014
В аптеке купите лекарство в ампулах Магния сульфат и сделайте компресс для груди, оставляя открытым сосок и вокруг. Магнезия снимает воспаление и размягчает грудь.
Наталия Попович 01 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
а магнезия это что?
Магния сульфат, продается в аптеке ( у меня 6 ампул есть ненужных, Харьков) Помогает размягчить грудь и снять отек. Ноя так поняла у Вас нет застоев... покажитесь лучше акушерке в любом роддоме, она пощупает грудь и все Вам скажет. Может Вам ничего этого не нужно....
Julenkaa 01 июня 2014
Скоро детка будет больше кушать, тогда и сцеживать не нужно будет. Я сцеживала когда чувствовала что много в груди осталось и грудь как бы тяжолая.......а как то не сцедила, образовалось уплотнение.....хорошо что разсосвлось
Наталия Попович 01 июня 2014
Ответ дляJulenkaa
В ампулах продаётся....поможет уплотнение разсосать. Я так лактостаз лечила
И кстати вы молодец что сцеживаетесь....в идеале после кормления грудь должна быть пустая
это заблуждение, молока будет вырабатываться все время много и придется все время сцеживать... Сцеживать нужно лишь в том случае, если грудь осталась совсем полной, тогда дабы не было лактостаза, а в дальнейшем мастита-нужно сцедить грудь.
Julenkaa 01 июня 2014
Ответ дляНаталия Попович
это заблуждение, молока будет вырабатываться все время много и придется все время сцеживать... Сцеживать нужно лишь в том случае, если грудь осталась совсем полной, тогда дабы не было лактостаза, а в дальнейшем мастита-нужно сцедить грудь.
У меня просто грудь так нвливалась, что я только сцеживанием и спасалась.....особенно с утра. Грудь аж болела. Приходилось сцеживаться((( а потом к месяцам 2ум ,само как то наладилось
Julenkaa 01 июня 2014
Ответ дляНаталия Попович
это заблуждение, молока будет вырабатываться все время много и придется все время сцеживать... Сцеживать нужно лишь в том случае, если грудь осталась совсем полной, тогда дабы не было лактостаза, а в дальнейшем мастита-нужно сцедить грудь.
Сцеживалась конечно не каждый день....а только если начинался дискомфорт
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляНаталия Попович
Магния сульфат, продается в аптеке ( у меня 6 ампул есть ненужных, Харьков) Помогает размягчить грудь и снять отек. Ноя так поняла у Вас нет застоев... покажитесь лучше акушерке в любом роддоме, она пощупает грудь и все Вам скажет. Может Вам ничего этого не нужно....
вчера как раз показывала только спрашивала по поводу сосков, но она и грудь пощупала, сказала хорошая, но дело в том. что как раз после кормления была
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляJulenkaa
У меня просто грудь так нвливалась, что я только сцеживанием и спасалась.....особенно с утра. Грудь аж болела. Приходилось сцеживаться((( а потом к месяцам 2ум ,само как то наладилось
вот и у меня с утра, аж проснулась от тяжести и побаливаний
Julenkaa 01 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
вот и у меня с утра, аж проснулась от тяжести и побаливаний
У меня поначалу столько молока сцеженого было , хорошо что в ход пошло. Так как дочка часто с бабушкой оставалась. Было чем прокормить)))
У меня просто само как то со временем прошло.....может вам попробовать сцеживать не полностью, а до облегчения? Или лялк давать как только почувствуете тяжесть?? Хотя моя так много есть не могла)))
автор Kukkusiki 01 июня 2014
Ответ дляJulenkaa
У меня поначалу столько молока сцеженого было , хорошо что в ход пошло. Так как дочка часто с бабушкой оставалась. Было чем прокормить)))
У меня просто само как то со временем прошло.....может вам попробовать сцеживать не полностью, а до облегчения? Или лялк давать как только почувствуете тяжесть?? Хотя моя так много есть не могла)))
я немного сцеживаю перед кормлением, чтоб размягчился сосок, а то доця не сможет взять, мне кажется, и так полностью ореолу не захватывает(((
Julenkaa 01 июня 2014
Бедненькая(( у меня доченька вообще первые недели 2 очень плохо ела....даже помнню неделю докармливала моим молоком с бутылочки. Потом окрепла и стала хорошо высасывать.... Ну а вообще хоть и следила за грудью постоянно, но за 1.5 года было 3 лактостаза. Прям такие шишечки в груди болючие.....ходила к хирургу, он мне приписывал какие то ампулы ( не магнезию а по серьёзней) но слава Богу все 3 раза прошли. Очень мастита боялась