01 июня 2014

Вопрос всезнающим лежачий полицейский

Девули, вчера по моей улице (частный сектор, без асфальта), пролетел какой-то шизанутый, чуть не сбив ребёнка.Вопрос к юристам и просто знающим Советчицам. Имею ли я право на самовольнкю укладку лежачего полицейского (если соседи за)?Страшно за детей.Движение у нас умеренное, но довольно частое.
Пс: мы живём в конце улицы, дальше поле - домики, вот тут они розганяются, не видя никого и ничего.
Юпитерная 01 июня 2014
наверное знак нужно ставить а то колеса повырывает. хотя было б не плохо а то как на самолетах летают
Самнешка 01 июня 2014
лучше пару ямок выкопайте)
Инфотуфелька 01 июня 2014
Не имеете, к сожалению.
Повелитель интернета 01 июня 2014
Нет, только с разрешения гаи
Вареная 01 июня 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Не имеете, к сожалению.
А ямки то никто не отменял
Inno4ek 01 июня 2014
Неа, ГАИ потом его демонтирует. Проверено. Одни дырки в асфальте остались (у нас знакомые резиновый ставили).
Попробуйте написать в рай отдел, может че подскажут...
Укуси меня 01 июня 2014
нет не имеете право,хотя очень понимаю вас....у нас такую самовольную установку по улице частного сектора,лежачих полицейских пришлось разбирать...кто-то куда-то пожаловался
Я шалунья 01 июня 2014
Ответ дляСамнешка
лучше пару ямок выкопайте)
Инфотуфелька 01 июня 2014
Ответ дляВареная
А ямки то никто не отменял
Не возражаю
автор Пушистый Пельмень 01 июня 2014
Кто знает процедуру обращения в ГАИ? Нужно собирать подписи? Что ещё?Подскажите, плииииз.
автор Пушистый Пельмень 01 июня 2014
Девули, так если не резиновый-навороченный ставить...а такой горбик бетонненький, не очень высокий, но широченький))Чтоб неповадно было!!!Может гаи не просечёт???
Непостоянная постоянность 01 июня 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Девули, так если не резиновый-навороченный ставить...а такой горбик бетонненький, не очень высокий, но широченький))Чтоб неповадно было!!!Может гаи не просечёт???
вы имеете ввиду бардюр?
СовНарКом 01 июня 2014
Щебня рассыпте или гвоздей.)

Пишите в ГАИ, что по вашей улице нарушают правила скоростного режима, подписывайтесь все и просите установить знак и лежачий полицейский. Напишите, что готовы оплатить работы - для ускорения.
Сошлитесь на закон про звернення громадян, отправить письмо по почте с уведомлением о получении. Уведомление хранить.
Бесбардак 01 июня 2014
может и не имеете, но жизнь детей дороже - попытки его поставить.(Вас за это не посадят, тем более Вам даже не придется портить асфальтное покрытие из-за его отсутствия :)))).
у нас в центре города, дом скинулся - положили себе из асфальта лежачий (3 штуки - один в арке при вьезде во двор и два в самом дворе!!!), да такие высокие - что на 20 км в час - колеса можно по вырывать - и не один человек не пожаловался!!!
Бесбардак 01 июня 2014
Ответ дляСовНарКом
Щебня рассыпте или гвоздей.)

Пишите в ГАИ, что по вашей улице нарушают правила скоростного режима, подписывайтесь все и просите установить знак и лежачий полицейский. Напишите, что готовы оплатить работы - для ускорения.
Сошлитесь на закон про звернення громадян, отправить письмо по почте с уведомлением о получении. Уведомление хранить.
я думаю, что с нашим менталитетом - на знак будут смотреть только мамочки и жители двора....а те кто носятся плевать хотели на знаки.....ставьте или кладите :) лежачего!!!!
автор Пушистый Пельмень 01 июня 2014
Спасибо вам, дорогие.