02 июня 2014

что делать чтоб при родах не порваться?

говорят что есть различные зарядки для беременных....кто знает что и как делать?
Gemma 02 июня 2014
слушать акушерку
Ума Палата 02 июня 2014
це тільки від еластичності шийки матки залежить і вправності акушерки і як ви її слухати будете. почнете раніше чим потрібно тужитися порветеся 100 %
На-перекуре 02 июня 2014
не кричать, прислушиваться к врачам.
А я с косою 02 июня 2014
слышала, что нужно смазывать там оливковым маслом, на протяжении всей беременности. Но реально не знаю, помогает или нет.
АсобеннАя 02 июня 2014
Попытаться не кричать, не паниковать и слушать акушерку, если совсем не будет выходить, аккуратно подрежут промежность, но в родах это не больно.
175см55кг19лет (она) 02 июня 2014
Найти грамотную акушерку и слушать ее.Максимально что может быть,это разрез в 1 см.Зато ровный и аккуратно зашитый,а не рваная тропа до самого ануса.
Радость моя 02 июня 2014
я слушала, а мне всеравно эпизиотомию сделали. слава Богу все быстро и окуратно зашили , сейчас малой уже 2 года, от рубка и след простыл. в след раз когда буду рожать буду договариватся зараннее за эту процедуру.
Gemma 02 июня 2014
Ответ дляРадость моя
я слушала, а мне всеравно эпизиотомию сделали. слава Богу все быстро и окуратно зашили , сейчас малой уже 2 года, от рубка и след простыл. в след раз когда буду рожать буду договариватся зараннее за эту процедуру.
заранее договариваться об эпизиотомии - это что-то новое)))
Благоуханочка 02 июня 2014
Я маслом зарлдышей пшеницы немного массировала это нежное место, под конец беременности
И слушала акушерку в родах
Результат - двое родов без единого разрыва или разреза, детки 3300, вторая 3800 для меня худорбы крупные)
Белая и пушистая 02 июня 2014
перед родами 2-3 недели ешьте больше фруктов и овощей,меньше мяса - тогда эластичнее кожа становится. и акушерка вам
в помощь.
Ума Палата 02 июня 2014
Ответ дляРадость моя
я слушала, а мне всеравно эпизиотомию сделали. слава Богу все быстро и окуратно зашили , сейчас малой уже 2 года, от рубка и след простыл. в след раз когда буду рожать буду договариватся зараннее за эту процедуру.
зараня таке ніхто не робить
Ласунка 02 июня 2014
когда тужишься на потугах после них резко не выдыхать. и от эластичности шейки зависит. главное, чтоб Вы во время родов вспомнили все советы, когда голова не варит))
Бурундучиха 02 июня 2014
Слушать акушерку однозначно.
Неместная Я 02 июня 2014
Я сама беременна на 22 неделе. Наслышана о масле вечерней примулы. Подается в аптеках или на айхербе можно заказать в капсулах. С помощью этого масла ваши роды могут пройти быстро и успешно. Принимая масло примулы вы повысите эластичность связок в малом тазу и подготовите шейку матки к родам (она раскроется более быстро и вы сможете избежать разрывов).
Стекловыжималка 02 июня 2014
За пару месяцев до предполагаемой даты родов сама делала массаж промежности оливковым маслом + втирала масло в кожу живота на протяжении всего посл.триместра...+ добавила больше раст.масла в рацион. Родила без единого разрыва..на животе ни одной растяжки.. мне 32. Но наследственность и инд.особенности кожи -это тоже немаловажно
Невидимка 02 июня 2014
Да, всё зависит от акушерки - я первый раз рожала - ой.... сделали эту эпизиотомию....
Второй раз думала - 100% снова будет эта процедура. Но договорились с хорошим врачом и акушеркой - и мне не делали разрезов))) и третий раз тоже не делали! Я послушная роженица была, вот и обошлось!
Подскажите плиз 02 июня 2014
Постараться не ’раскормить’ малыша до размеров богатыря, не кричать и слушать акушерку, в период потуг будет один момент, когда категорически нельзя тужиться, хотя очень хочется, от этого зависит, будут ли разрывы. А еще можете сходить на специальные курсы, все расскажут и зарядку покажут))) Нам на курсах рекомендовали упражнения Кегеля делать (если гинеколог конечно не запретит)
ЗдесяЯ 02 июня 2014
+масло примулы вечерней
Трусиковед 02 июня 2014
я нечего не делала. Сделали эпизитомию. Врач после родов сказал, что промежность была хорошая родила б сама без разрывов. но у ребенка пульс начал падать. пришлось быстренько разрезать... так что роды- это лотерея. Сценарий продумать невозможно...
Запыхалась 02 июня 2014
Честно? Никак!!! При первых родах с хорошим тазом порвалась, перед вторыми что я тоолько не делала: мазала, зарядку делала, массаж, диету жесткую придерживалась, все равно делали эпизио, потому что пошел надрыв, если физиологически суждено, значит так и будет.
Kukuruzza 02 июня 2014
эпизиотомию делают, чтобы не было внешних разрывов.
есть еще внутренние.
их избежать сложнее.
не перекармливать ребенка, делать упражнения Кегеля, и жаль, если в анамнезе были венерические заболевания (даже, примитивные) - это тоже сказывается на эластичности влагалища и многое зависит от хода родов, если ребенка тянут и толкают, что бывает при слабой родовой деятельности((, то это практически ,неизбежно.
ну это не так страшно, как малюют.
шьют обычно, под общим наркозом.
потом неприятно сидеть нельзя, ходить больновато, секс -все как в первый раз)))
но и это пройдет))
организм штука самовосстанавливающаяся))
главное, чтобы красиво зашили))на самом деле, могут очень сильно подшить, заузить и перетянуть, что с сексом будут реально траблы((
Семен Семеныч 07 июня 2014
Первый раз разрезали, второй раз акушерочка умничка золотые ручки поддерживала пальчиками - результат одна трещинка и все! Хотя малыш крупнее был. Слушайте акушерку 100 процентов