02 июня 2014

что делать чтоб при родах не порваться?

говорят что есть различные зарядки для беременных....кто знает что и как делать?
Gemma 02 июня 2014
1
слушать акушерку
Ума Палата 02 июня 2014
2
це тільки від еластичності шийки матки залежить і вправності акушерки і як ви її слухати будете. почнете раніше чим потрібно тужитися порветеся 100 %
На-перекуре 02 июня 2014
3
не кричать, прислушиваться к врачам.
А я с косою 02 июня 2014
4
слышала, что нужно смазывать там оливковым маслом, на протяжении всей беременности. Но реально не знаю, помогает или нет.
АсобеннАя 02 июня 2014
5
Попытаться не кричать, не паниковать и слушать акушерку, если совсем не будет выходить, аккуратно подрежут промежность, но в родах это не больно.
175см55кг19лет (она) 02 июня 2014
6
Найти грамотную акушерку и слушать ее.Максимально что может быть,это разрез в 1 см.Зато ровный и аккуратно зашитый,а не рваная тропа до самого ануса.
Радость моя 02 июня 2014
7
я слушала, а мне всеравно эпизиотомию сделали. слава Богу все быстро и окуратно зашили , сейчас малой уже 2 года, от рубка и след простыл. в след раз когда буду рожать буду договариватся зараннее за эту процедуру.
Gemma 02 июня 2014
8
Ответ дляРадость моя
я слушала, а мне всеравно эпизиотомию сделали. слава Богу все быстро и окуратно зашили , сейчас малой уже 2 года, от рубка и след простыл. в след раз когда буду рожать буду договариватся зараннее за эту процедуру.
заранее договариваться об эпизиотомии - это что-то новое)))
Благоуханочка 02 июня 2014
9
Я маслом зарлдышей пшеницы немного массировала это нежное место, под конец беременности
И слушала акушерку в родах
Результат - двое родов без единого разрыва или разреза, детки 3300, вторая 3800 для меня худорбы крупные)
Белая и пушистая 02 июня 2014
10
перед родами 2-3 недели ешьте больше фруктов и овощей,меньше мяса - тогда эластичнее кожа становится. и акушерка вам
в помощь.
Ума Палата 02 июня 2014
11
Ответ дляРадость моя
я слушала, а мне всеравно эпизиотомию сделали. слава Богу все быстро и окуратно зашили , сейчас малой уже 2 года, от рубка и след простыл. в след раз когда буду рожать буду договариватся зараннее за эту процедуру.
зараня таке ніхто не робить
Ласунка 02 июня 2014
12
когда тужишься на потугах после них резко не выдыхать. и от эластичности шейки зависит. главное, чтоб Вы во время родов вспомнили все советы, когда голова не варит))
Бурундучиха 02 июня 2014
13
Слушать акушерку однозначно.
Неместная Я 02 июня 2014
14
Я сама беременна на 22 неделе. Наслышана о масле вечерней примулы. Подается в аптеках или на айхербе можно заказать в капсулах. С помощью этого масла ваши роды могут пройти быстро и успешно. Принимая масло примулы вы повысите эластичность связок в малом тазу и подготовите шейку матки к родам (она раскроется более быстро и вы сможете избежать разрывов).
Стекловыжималка 02 июня 2014
15
За пару месяцев до предполагаемой даты родов сама делала массаж промежности оливковым маслом + втирала масло в кожу живота на протяжении всего посл.триместра...+ добавила больше раст.масла в рацион. Родила без единого разрыва..на животе ни одной растяжки.. мне 32. Но наследственность и инд.особенности кожи -это тоже немаловажно
Невидимка 02 июня 2014
16
Да, всё зависит от акушерки - я первый раз рожала - ой.... сделали эту эпизиотомию....
Второй раз думала - 100% снова будет эта процедура. Но договорились с хорошим врачом и акушеркой - и мне не делали разрезов))) и третий раз тоже не делали! Я послушная роженица была, вот и обошлось!
Подскажите плиз 02 июня 2014
17
Постараться не ’раскормить’ малыша до размеров богатыря, не кричать и слушать акушерку, в период потуг будет один момент, когда категорически нельзя тужиться, хотя очень хочется, от этого зависит, будут ли разрывы. А еще можете сходить на специальные курсы, все расскажут и зарядку покажут))) Нам на курсах рекомендовали упражнения Кегеля делать (если гинеколог конечно не запретит)
ЗдесяЯ 02 июня 2014
18
+масло примулы вечерней
Трусиковед 02 июня 2014
19
я нечего не делала. Сделали эпизитомию. Врач после родов сказал, что промежность была хорошая родила б сама без разрывов. но у ребенка пульс начал падать. пришлось быстренько разрезать... так что роды- это лотерея. Сценарий продумать невозможно...
Запыхалась 02 июня 2014
20
Честно? Никак!!! При первых родах с хорошим тазом порвалась, перед вторыми что я тоолько не делала: мазала, зарядку делала, массаж, диету жесткую придерживалась, все равно делали эпизио, потому что пошел надрыв, если физиологически суждено, значит так и будет.
Kukuruzza 02 июня 2014
21
эпизиотомию делают, чтобы не было внешних разрывов.
есть еще внутренние.
их избежать сложнее.
не перекармливать ребенка, делать упражнения Кегеля, и жаль, если в анамнезе были венерические заболевания (даже, примитивные) - это тоже сказывается на эластичности влагалища и многое зависит от хода родов, если ребенка тянут и толкают, что бывает при слабой родовой деятельности((, то это практически ,неизбежно.
ну это не так страшно, как малюют.
шьют обычно, под общим наркозом.
потом неприятно сидеть нельзя, ходить больновато, секс -все как в первый раз)))
но и это пройдет))
организм штука самовосстанавливающаяся))
главное, чтобы красиво зашили))на самом деле, могут очень сильно подшить, заузить и перетянуть, что с сексом будут реально траблы((
Семен Семеныч 07 июня 2014
22
Первый раз разрезали, второй раз акушерочка умничка золотые ручки поддерживала пальчиками - результат одна трещинка и все! Хотя малыш крупнее был. Слушайте акушерку 100 процентов
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё