18 декабря 2012

Перші шевеління плоду при другій вагітності

Дєвчоночкі,коли?В мене перша мала рано почала шевелитись,десь на 16-17тижні,а друге як?І взагалі які норми?
anosik 18 декабря 2012
у вторая еще раньше, но и родилась потом, правда, на 4 недели раньше.
viza_v 18 декабря 2012
У меня первый мальчик начал шевелиться в 16 недель, а вторая (говорят, что девочка) в 15 недель. А вообще у всех по-разному.
Аноним 18 декабря 2012
о,мой тоже зашевелился 1 января прошлого года первый раз,это было 16-17 нед)))сейчас ему 6 мес,то он и по жизни такой шустрый и минуты не посидит)))мне врач сказала,что это норма,просто я худенькая и чувствительная
Yule4ka 18 декабря 2012
У меня начались шевеления при второй беременности в 13 недель,а при первой 15-16 недель.Обычно при второй раньше начинаются
nponomar 18 декабря 2012
и у меня в 13 при второй, и не совсем худенькая
автор Аноним 18 декабря 2012
В мене перша вагітність чотири роки тому була,і я вже щовсім нічого не пам`ятаю!які вони ті перші відчуття шевеління?в мене 17 тижнів,один день,як ніби раз-два шевельнеться,на наступний день не відчуваю!вже якось переживаю...
Аноним 18 декабря 2012
У меня при первой беременности в 16 при второй в 14, это все индивидуально и зависит от психологической готовности к беременности и от комплекции беременной
Агнежка 18 декабря 2012
У меня спокойные дети. И хоть я и худая, а ребёнок огромный был, но первого почувствовала 20 недель. Морально к беременности была готова на 200% , а второго почувствовала в 16 недель. младший более шустрый.
А со старшим уже где-то с 40 по 42 неделю вообще бывали целые дни,что я его не чувствовала, тут же бегала на доплер. Такаждый день. Так мне врачи сказали, что мол он же тоже человек, ну чего он должен скакать как конь ежедневно, ну сегодня у него настроение поваляться тихонько.
поваренок 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
В мене перша вагітність чотири роки тому була,і я вже щовсім нічого не пам`ятаю!які вони ті перші відчуття шевеління?в мене 17 тижнів,один день,як ніби раз-два шевельнеться,на наступний день не відчуваю!вже якось переживаю...
Так и должно быть. На таких сроках ещё очень сложно ощутить шевеления, поэтому можете их не слышать неделю и больше. Вот после 20 недель будете слышать регулярно. У меня во вторую Б шевеления начались в 16 недель, хотя гинеколог очень с сарказмом к этому отнеслась. Говорила, это ты с кишечником путаешь. Но Б то вторая - ничего я не путала! Да, я полненькая. Говорят, такие как я позже чувствуют шевеления.
illy2008 18 декабря 2012
При второй беременности первые шевеления случились на 15 неделе
Natashka-Danya 18 марта 2013
у меня тоже не 15 недели первые шевеления при второй беременности.