18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
Аноним 18 декабря 2012
съежать... вот вопрос странный
хозяйка есть хозйка, и ей светит кого-то и регистрации не нужны
автор Аноним 18 декабря 2012
куда??? с любой квартиры потребуют этот документ без него 55 тыс не дадут
Aliens 18 декабря 2012
У меня когда-то так же было. Причем хозяйке предлагалось подтвердить за деньги, вроде дальние родственники временно живут. Так ей какая-то подружка сказала, что если подтвердит, то скоро без квартиры останется...
Пришлось маме дома оформлять, а для меня был стимул побыстрее заработать на свое жилье, чего желаю и Вам
vikov 18 декабря 2012
Никто не имеет права выгнать в зимнее время,вы что,закон такой...она чо,сдурела.Пошлите ее,а еще пригрозите,что в налоговую накапаете,что она налоги не платит от сдачи квартиры!Хозяйка ваша неграмотная,а вы знайте свои права.С младенцем выгонять,охренела.Поройтесь в интернете и найдите закон...
Аноним 18 декабря 2012
а договор аренды есть? если есть, то справка из жека не проблема и хозяйке это ничем не грозит
автор Аноним 18 декабря 2012
не получится на родине оформлять т.к. приходит комиссия и проверяет действительно ли мы там есть с ребенком. Так у нас с первым ребенком было.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
а договор аренды есть? если есть, то справка из жека не проблема и хозяйке это ничем не грозит
договора нет. справку нам дают без проблем, вот проблема с хозяйкой...
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Никто не имеет права выгнать в зимнее время,вы что,закон такой...она чо,сдурела.Пошлите ее,а еще пригрозите,что в налоговую накапаете,что она налоги не платит от сдачи квартиры!Хозяйка ваша неграмотная,а вы знайте свои права.С младенцем выгонять,охренела.Поройтесь в интернете и найдите закон...
Что Вы говорите то? что значит не имеет права? СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ не имеет права ?!?!?
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Никто не имеет права выгнать в зимнее время,вы что,закон такой...она чо,сдурела.Пошлите ее,а еще пригрозите,что в налоговую накапаете,что она налоги не платит от сдачи квартиры!Хозяйка ваша неграмотная,а вы знайте свои права.С младенцем выгонять,охренела.Поройтесь в интернете и найдите закон...
так она и боится, что налоговая узнает, поэтому от нас и хочет быстрее избавиться...
Аноним 18 декабря 2012
можите успокоить хозяйку, это не прописка и прав на жилплощадь вы иметь не будите, даже с несовершеннолетним ребенком, она как была, так и остается полноправной хозяйкой.
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Я бы тоже на месте вашей хозяйки так сделала, зачем кому-то нужно регистрировать чужих людей да тем более детей (здесь много тонкостей) в своей квартире. Людям не нужны проблемы и никто не хочет их себе создавать. Хозяева никогда на такое не идут.
А куда съезжать -это уже не проблемы хозяйки, она переживает за СВОЮ квартиру!
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
так она и боится, что налоговая узнает, поэтому от нас и хочет быстрее избавиться...
подписывайте договор и сами платите налог, там ведь не много
Аноним 18 декабря 2012
пригрозите,что в налоговую накапаете

вот вот!!! пусть даст справку, придет комиссия- потом переедите!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
подписывайте договор и сами платите налог, там ведь не много
да 400 грн от 2500. можно и так сказать если будут вопросы с налоговой. Но хозяйка говорит, что за то, что она в налог не сообщала раньше и вдруг узнают, то ее на круглую сумму оштафууют. Не знаю правда ли это...
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я бы тоже на месте вашей хозяйки так сделала, зачем кому-то нужно регистрировать чужих людей да тем более детей (здесь много тонкостей) в своей квартире. Людям не нужны проблемы и никто не хочет их себе создавать. Хозяева никогда на такое не идут.
А куда съезжать -это уже не проблемы хозяйки, она переживает за СВОЮ квартиру!
думаю так пишут только люди с квартирой1!! Вы что не знаете как легко ее купить, не имее ничего...
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
да 400 грн от 2500. можно и так сказать если будут вопросы с налоговой. Но хозяйка говорит, что за то, что она в налог не сообщала раньше и вдруг узнают, то ее на круглую сумму оштафууют. Не знаю правда ли это...
так не афишируйте, что раньше снимали. только въезжать собираетесь и все. а вообще, я на вашем месте искала бы другое жилье с нормальными хозяивами
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Вот поэтому я и не сдаю свою квартиру людям с маленькими детьми.Ну а автору надо искать другую квартиру,сейчас это не проблема.Жить в квартире,где хозяева вас не хотят-это уже садомазохизм какой-то.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот поэтому я и не сдаю свою квартиру людям с маленькими детьми.Ну а автору надо искать другую квартиру,сейчас это не проблема.Жить в квартире,где хозяева вас не хотят-это уже садомазохизм какой-то.
а Вы знаете как искать квартиру???????? не проблема????????ь Это такая же проблема как найти работу.
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
думаю так пишут только люди с квартирой1!! Вы что не знаете как легко ее купить, не имее ничего...
Ну вы же где-то прописаны?! Кто вам виноват, что вы не хотите жить по месту прописки?
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот поэтому я и не сдаю свою квартиру людям с маленькими детьми.Ну а автору надо искать другую квартиру,сейчас это не проблема.Жить в квартире,где хозяева вас не хотят-это уже садомазохизм какой-то.
+100000!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
так не афишируйте, что раньше снимали. только въезжать собираетесь и все. а вообще, я на вашем месте искала бы другое жилье с нормальными хозяивами
мы в Киеве 7 лет и думаете не знаем как ’легко’ найти квартиру да еще и с детьми. Это нереально, практически. разве за тысяч 8
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
думаю так пишут только люди с квартирой1!! Вы что не знаете как легко ее купить, не имее ничего...
Ого,вы ещё и вините кого-то.Хозяин квартиры имеет право своей собственностью распоряжаться как хочет.Вам бы не понравилось,если бы вашими сапогами или телевизором начали чужие люди распоряжаться?Я бы тоже не связывалась с такой историей.Я делала такую справку один раз и то для очень близкой подруги на период,пока достраивалась её квартира(1 год).Для чужих бы так не стала рисковать
Раиса_киев 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
пригрозите,что в налоговую накапаете

вот вот!!! пусть даст справку, придет комиссия- потом переедите!
что значит пригрозите???? её право - давать справку или нет. А по человечески, конечно, очень жаль автора - думаю, вам стоит нормально поговорить с хозяйкой и искать другую квартиру (поговорить, чтобы она подождала, пока вы другую квартиру не найдете)
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Если с хозяйкой совсем по-плохому разговаривать и диктовать свои условия да угрожать налоговой, она элементарно может вызвать милицию, показать док-ты на квартиру и сказать:’Я не знаю кто это такие, пришла в квартиру, а здесь такое.... Самозахват.’ Тогда вообще выставят на улицу с голой попой в мороз. Так что лучше искать компромиссы, но с хозяйкой маловероятно что договоритесь!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы же где-то прописаны?! Кто вам виноват, что вы не хотите жить по месту прописки?
ну Вы прикалуетесь что ли... Жить там где нет работы??????? зато квартира. Да... люди с квартирами никогда ничего не поймут.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ого,вы ещё и вините кого-то.Хозяин квартиры имеет право своей собственностью распоряжаться как хочет.Вам бы не понравилось,если бы вашими сапогами или телевизором начали чужие люди распоряжаться?Я бы тоже не связывалась с такой историей.Я делала такую справку один раз и то для очень близкой подруги на период,пока достраивалась её квартира(1 год).Для чужих бы так не стала рисковать
а какой риск?
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
пригрозите,что в налоговую накапаете

вот вот!!! пусть даст справку, придет комиссия- потом переедите!
И как потом жить после этого?
vikov 18 декабря 2012
Еще раз вам говорю-никто не имеет права выгнать в зиму,даже собственник!она с вами по-хамски,и вы с ней также-пригрозите,что накапаете в налоговую-быстренько успокоится,а то как бабки гребсти за сдачу,так она первая,а как налоги платить-так фигу,деловая...Наберитесь наглости и расскажите ей свои права...
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ого,вы ещё и вините кого-то.Хозяин квартиры имеет право своей собственностью распоряжаться как хочет.Вам бы не понравилось,если бы вашими сапогами или телевизором начали чужие люди распоряжаться?Я бы тоже не связывалась с такой историей.Я делала такую справку один раз и то для очень близкой подруги на период,пока достраивалась её квартира(1 год).Для чужих бы так не стала рисковать
вот видите Вы меня не понимаете... читайте внимательней вопрос. я спрашиваю, что делать в такой ситуации и вроде бы еще никого не обвиняла.
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну Вы прикалуетесь что ли... Жить там где нет работы??????? зато квартира. Да... люди с квартирами никогда ничего не поймут.
Ну я бы не рискнула рожать второго ребенка, когда негде жить. Мне иногда, когда встречаются темы ’ Как уговорить мужа на второго ребенка, он не хочет, так как негде жить’, а потом :’Как раздобыть спавку с регистрацией, чтобы денег получить’.