04 июня 2014

Сос, пропадает клубника

Девчонки, муж вчера купил клубнику... Пока с работы вез домой весь день она стояла на солнце в машине-привез уже почти вино, перебрал то что можно было более менее оставили, что с ней можно сделать? Ей сегодня еще хуже...
черная мамба 04 июня 2014
в морозилку... ну а если чесно - то выбросить, она если хоть чуток подгнивает - не вкусная
7753191 04 июня 2014
Блендером ее и в морозилку. Зимой она вас порадует на блины или сырники, или просто с творожком-йогуртом.
автор Шумелка Мышь 04 июня 2014
Девчонки, а ниче что она кое где уже подгнившая... Я ее переберу, а вдруг упущу чтото(( боюсь накормить потом ((((
Таракашечка 04 июня 2014
Переварите с сахаром, тоесть варенье сделайте, или же сделайте ликер клубничный.
Апель-синка 04 июня 2014
Вообще-то клубнику обычно сразу чистят и сахаром засыпают, если хранить собираются пару дней...
7753191 04 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Девчонки, а ниче что она кое где уже подгнившая... Я ее переберу, а вдруг упущу чтото(( боюсь накормить потом ((((
подгнившую в мусор.
нормальную перемолоть и заморозить. Если сомнения - перемолоть, закипятить, остудить, разлить по судочкам и заморозить.
Мы ее замораживали: сбили погружным блендером с сахором /сахара очень много не надо/, вылили в пластмассовые формочки и в морозилку.

Формочки лучше небольшие, так как после разморозки ее замораживать обратно нельзя
Цветочница 04 июня 2014
девочки, а я перебила блендером только что и сахара добавила чуть, до завтра нормально достоит в холодильние? пакеты хочу купить и тогда заморозить.
Дартаньянша 04 июня 2014
возьмите проварите ее с небольшим количеством сахара в крайнем случае -будет вам к чаю подобие варенья. ну это так чтобы кушать сразу,а не на зиму
7753191 04 июня 2014
Ответ дляЦветочница
девочки, а я перебила блендером только что и сахара добавила чуть, до завтра нормально достоит в холодильние? пакеты хочу купить и тогда заморозить.
достоит. Я оставляла. Как вариант - одноразовые стаканы. Сверху пищевая пленка. Тоже удобно.
Цветочница 04 июня 2014
Ответ для7753191
достоит. Я оставляла. Как вариант - одноразовые стаканы. Сверху пищевая пленка. Тоже удобно.
думаю, может в пакетах компактнее. у меня морозилка не большая. еще ж всего надо наморозить.
автор Шумелка Мышь 04 июня 2014
спасибоооо всем всем всем)))
Сейчас переберу еще разок и с сахаром ее тогда переварю))))
7753191 04 июня 2014
Ответ дляЦветочница
думаю, может в пакетах компактнее. у меня морозилка не большая. еще ж всего надо наморозить.
У меня они в прошлом году смерзлись друг с другом так, что потом по 2-3 штуки сразу приходилось размораживать. Теперь или в судочки, или в стаканы. Стаканы когда замерзнут уже вертикально я потом на бок складываю как бы в шахматном порядке плотненько, места свободного не остается. Зато без проблем доставать.
Зоркая Зорро 04 июня 2014
Ответ дляЦветочница
девочки, а я перебила блендером только что и сахара добавила чуть, до завтра нормально достоит в холодильние? пакеты хочу купить и тогда заморозить.
Зачем пакеты? Если морозилка позволяет, разлейте по литровым пластиковым бутылкам и в морозилку. Потом отрежете ножом сколько Вам надо, накроете пакетиком и опять в м -ку.
автор Шумелка Мышь 04 июня 2014
Все, перебрала...засыпала сахаром и поставила на пять часов в холодильник...